Кто-то пашет, кто-то просит

Компании, в которой я работаю, принадлежат магазинчики розничной сети по всей России. Чаще всего, магазины находятся в ТЦ.  Требованием одного из торговиков на Новый Год стало поздравление малоимущих семей - нам вручают конверт со списком подарков и именами родителей и детей, мы должны закупить и вручить. Благотворительность - это хорошо, это правильно, скажите вы. Хотите знать, что хотят получить дети на НГ?

Конструктор Lego 10 Series Геликарриер стоимостью 29 990

Кто-то пашет, кто-то просит Работа, Благотворительность, Просьба

Детское кресло Graeo Loving Hua Стоимостью примерно 13-14000 и подарочный сертификат в Детский Мир уже понятно, что не на 5000 рублей.


Погуглила я родителей этих детей:


1. Неработающей многодетная мать - 4 детей, не замужем, не работает. Год назад был выделен земельный участок под строительство дома  (реестр нашла)

2. Бабушка и дедушка - предприниматели ООО, воспитывают двух внуков. Регулярно подают документы на получение денежных средств от администрации.


Если сложить стоимость этих подарков - выйдет сумма, превышающая ЗП любого нашего сотрудника, да и что там - мою и любого из моего отдела -  в большинстве своём - это женщины, часто незамужние, матери, которые успевают и работать, детей воспитывать и на заочке вышку получать. И даже не знаю, кто из нас сможет с лёгкой руки купить конструктор за тридцатку.


Что тут скажешь? Очень-очень неловко - кто-то пашет, кто-то просит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
125
Автор поста оценил этот комментарий

Автор злыдень. Если ты творишь добро оно тебе в тройне возвращается. Тебе что 30 штук жалко? Я мать восьмерых детей, не работаю, муж бросил. Нам на еду ели хватает, а ты ребенку игрушку подарить не можешь?! Ты эти деньги в могилу не заберешь, зато за такое дело боженька тебя точно в рай пустит!


Сказал бы я, если бы был в конец охуевшым.

раскрыть ветку (7)
59
Автор поста оценил этот комментарий
начала читать твой комментарий- охренела) чуть не развел
раскрыть ветку (4)
55
Автор поста оценил этот комментарий

То есть если бы не последнее предложение ты бы мне лего за 30к купила? Да блять!

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сейчас был тот случай, когда врать надо было до конца.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте заявить, что не можете позволить себе подобные подарки, поэтому компания должна признать вас малоимущей и подарить что-нибудь из этого списка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему я или кто-то другой должен платить за то, что кто-то плодится как кролик и совершенно не думает о последствиях.


Сказал бы я...

Автор поста оценил этот комментарий

в тройне?

автору тройню!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку