1

Кто служил в армии, подскажите.

Хочу после вышки идти в армию, но есть такая проблема - у меня зрение -5-6, понятное дело что ношу линзы, в очках никогда не ходил. В общем хочу в армию, но смущает факт того что буду в очках гонять, т.к. никто не будет же ждать пока я линзы напялю)).
В общем кто сталкивался с подобным, расскажите что и как с такой проблемой.
ПЫСЫ. раньше занимался спортом, нужно ли перед армейкой чем то начать заниматься чтобы легче было? если нужно то чем конкретно(бег, отжимания, подтягивания, хз что еще). И еще, с вышкой(бакалавриат гуманитария) какие перспективы будут в армии? планирую остаться на контракт.

Дубликаты не найдены

+3
Поинтересуйся,берут ли с таким зрение
раскрыть ветку 4
+1
присоединяюсь, обратись в военкомат, а там объяснят, возьмут ли тебя вообще
раскрыть ветку 3
-1
до -6.5 берут, а вообще иногда и с -8 берут, как получится
раскрыть ветку 2
+1
у меня -4, не взяли. правда у меня смешанный астигматизм.
раскрыть ветку 2
0

чувак, а можешь по подробней рассказать почему не взяли и скажи какое у тебя конкретно зрение на левом и правом глазу

раскрыть ветку 1
0

я же подробно написал. На обоих глазах -4

+1
Ребят я прочёл комы по поваду зрения есть вопросы, если знаете подскажите.
У меня с 6 лет была категория б 3, -3, и мне до 18 тоже была такая категория, так как мне уже 19 я поехал в Ботайск и меня не взяли в Армию. Окулист сказал что у меня -7, но я до него обследовался таким же прибором( не помню как называется) и буквы называл. Где с таким зрением берут -8? Я и в очках просился но не помогает. Что делать подзкажите пожалуйста.
0
У нас парни служили и в очках и в линзах. В учебке только линзы не одевали, все в очках, а в части делали кто что хочет грубо говоря. Да еще и в какой часть и какие рода войск попадешь.
0
до -6.5 берут, а вообще иногда и с -8 берут, как получится
0
если планируешь остаться на контракт иди сразу по контракту вместо срочки, там сможешь не то что линзы хоть с лупой ходить как шерлок холмс, на срочке не прокатит это. Только очки.
У нас были парни с плохим зрением, но никто очки особо не носил, для физо они не нужны, мимо рта ложку тоже не пронесешь. С линзами хлопот не оберешься. Если не высохнут, так потеряешь или заразу подцепишь коньюктивит какой-нибудь.
раскрыть ветку 3
0
как это сразу по контракту? вроде же только можно со 2го полугодия. а по поводу очков - когда лица людей не видишь с пары метров, какие могут быть разговоры о том что они не нужны?)) погоны тем более не увижу) а по поводу хлопот, ну не знаю, единственная хлопота по моему - это одевать и снимать, а так, за 5 лет что ношу ничего особого не было с ними.
раскрыть ветку 2
0
чувак, забудь про линзы, поедешь в командировку на поля, там не помыться, не умыться толком, особливо зимой. заразу подцепить очень легко. Любую. Один чихнул, на завтра уже весь взвод чихает.
Имхо, армия- сборище мужиков(читай "альфачей")(очень часто потных, очень редко помытых) и каждый со своими болячками. Если у тебя нет болячек, есть шанс их приобрести.
На счет очков, если попадешь в плохую часть, не смотря на то что ты занимаешься спортом, будь готов, что тебе эти очки могут сломать. Толкнут случайно, или специально, ударят, собьют.
-5
Так это. Че за мода спрашивать когда ты сам можешь узнать "как это", тем более что это в твоих интересах получить всё из первых рук, а не от чувака с развлекательного сайта? Хорошо еще "пруф или пиздабол" не написал. Когда ты сразу идешь по контракту то через пол года срочки тебя переводят из общей казармы в военный городок, т.е. ты уже полноценно служишь получаешь зп и прочее. А если заявление на контракт будешь писать уже в части, то будешь служить год.
Если ты с 2х метров не видишь ничего, в армию не возьмут, но на срочку можешь попасть если жесткий недобор будет. Хлопоты не сравнивай на гражданке и в армии. Собственно я эти хлопоты уже описал, ты прочел не внимательно. Если ты их за 5 лет ни разу не терял, это не значит что в армии у тебя их не спиздят ради интереса не потеряешь.
ещё комментарий
0
Если на гражданке ходил в берцах(гадах) и вообще тяжелых ботинках - проблем не будет со строевой подготовкой.
У нас в части служили парни в очках - все было норм.
Не хочешь загибаться в начале - возьми рюкзак, насыпь в него песка, одень берцы и в лесок ближайший бегом.
Недели 3 отбегаешь каждый день, даже в ОЗРК при полном боекомплекте подыхать не будешь.
Отжимайся, как можно больше! Там есть нормативы. У нас например 80 отжиманий было - на 3-ечку. От 100-та уже отлично.
Подготовка полезна, так как тебя шпинять в начале не будут - переносить будешь легче.
Очень огромный плюс если твои ноги натренированы частыми походами в лес(толстые пятки от кожи) мазолей не будет.
0
Не возьмут тебя, с таким зрением. Меня вот не взяли.
раскрыть ветку 3
0
ну блин, если хорошо попросить то возьмут) отец поможет, он бывший военный, а вообще у них крайности - то берут всех кого попало, то реально не берут)
раскрыть ветку 2
0
Вопрос в том, надо ли оно тебе?
раскрыть ветку 1
0
Служил год в очка, не было проблем, на всякий случай возьми запасные, я одни сломал - лопнула роговая дужка от мороза.
0
У самого -3... в армейку ходил с линзами. На утреннюю зарядку без них (хрен ли там смотреть, не вставай просто в первый ряд и всё, дальше только спины видишь), а когда возвращались с зарядки одевал спокойно. Одна проблема, руки тщательнее мой. На третьем или четвертом месяце подхватил конъюктивит. Не критично, но неприятно было. Какое-то время носил очки.
раскрыть ветку 1
0
ну по поводу чистоты рук это и ежу понятно
0
Да как сказать - -5.52 правый и -6.5 левый - меня не взяли,не смотря ни на что.
А чего смущает то в очках?)
раскрыть ветку 2
0
мне кажется неудобно в условиях армии, чувак выше отписался - сломать, потерять можно
раскрыть ветку 1
+1
в армии же ничего не теряют, в армии проёбывают)))
0
у нас на заставе был снайпер с таким зрением, в добавок еще и левша
0
Ну хз, сам очкарик - нормально отслужил, сменил 2 пары очков :3
раскрыть ветку 4
0
неудобно же, то запотевают очки, да тот же противогаз не оденешь поверх очков, как с этим боролся?
раскрыть ветку 3
0
Когда команда "Газы" - очки тупо в противогазную сумку кидал. Ничего, полсекунды лишней максимум )
раскрыть ветку 2
0
"Линзмэн" - так меня деды называли :)
раскрыть ветку 2
0
а какой минус? какие сложности были со зрением в армии?
раскрыть ветку 1
0
минус небольшой -2, сложно сохранить целостность очков, сложно при РХБЗ подготовке т.к. под противогаз очки не оденешь, плюс стандартные проблемы при перепаде температур во влажных помещениях, а в целом жить можно.
0

Ну по дате поста автор вернулся уже из армии и хотелось бы услышать как у тебя обстояли дела в армии с очками, так как у самого такая же ситуация

-20
Нахуй армия йопта? Пацаны далжны баб ебать и водку пить нахуй что тибе даст эта армия?
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: