Кто примитивнее: М или Ж?

Небезопасный контент

Вчера в споре мне высказали претензию к женскому полу (мужчина, 25лет):
"Меня неимоверно бесит, когда женщины (вроде бы вполне себе адекватные) руководствуются своей странной логикой, жалостью и вообще не пойми чем, и сходятся с существами низшего уровня, которые их поносят, как могут, бьют и т.д. При этом успешно отшивают приличных парней."
Отвечает собеседник мужского пола, в солидном возрасте (за что-то обиженный на женщин, считает их всех без исключения самками человека, даже родную мать):
"А что бабы с кем попало сходятся - так это инстинкты. Тысячилетиями формировались. Тогда самый наглый, агрессивный самец мог снабдить самку и детенышей жрачкой. А последние пару веков мир сильно изменился, но инстинкты по инерции продолжают действовать, хотя разум бабе говорит другое. Поэтому бабы сейчас и ноют, что поизвелись мужики. Т.к. теперь грубой силой, которая так нравится бабам на инстинктивном уровне, высокого положения в обществе добиться трудно."
Первый отвечает:
"Поэтому бабы сейчас и ноют, что поизвелись мужики. Т.к. теперь грубой силой, которая так нравится бабам на инстинктивном уровне, высокого положения в обществе добиться трудно." (С) Это прискорбно, и это правда. Тут нельзя не согласиться. К сожалению, слишком часто последнее время люди начали вестись по инстинктам. Причем, все таки девушки в моральном падении приуспели."
Сексист разошёлся:
"бабы всегда жили по инстинктам. Они примитивнее мужиков. Как доказательство - их более высокая эмоциональность, исходящая от инстинктов. Просто раньше их сдерживали. Сначала религия, традиции. Предки решали, за кого ей замуж выйти. Блядки жестко пресекались, за подобные выходки муж мог отходить хорошенько. В советское время это рухнуло, но там пытались как-то бороться воспитанием, идеологией. Сейчас же гуляй - не хочу. Да и законы им свобод больше дают, судебная практика бракоразводных процессов и т.п."
Тут я не смогла больше молчать:
"вы так громко кричите, что женщина примитивное животное, выбирающее самца по способности обеспечить потомство, а как же тогда выбор самих самцов? обычно это ногисиськижопа+боевой раскрас. это ли не примитивный выбор? банальное оправдание "любим глазами" не суть ли глупый примитивизм? увидел округлое мясо и слюна потекла, мозг отключился, пополз за самкой... фу, противно. женщина хоть об обеспечении потомства думает, а самец тупо пытается отжарить всё, что привлекает внимание, думая только о собственном удовольствии."

Так кто же все-таки примитивнее? И по каким критериям вы выбираете себе партнера?

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра