Кто конкретно "Правитель Фидо" из Колобанги

Хочу задать вопрос, так как я не совсем понимаю кто конкретно Правитель Фидо, из мультика Колобанга.  На счет Майдума, мне ясно, что его создал доктор Хак,  и он начал воровать собачек по его приказу. Сам Хак, просто смайл с поехавшими настройками, которому захотелось стать злодеем. А Правитель Фидо? В 24 серии говорится, что Фидо, это просто посох созданный Хаком, и переданный  Полифагусу, сделав его носителем посоха и изменив его внешность. Тогда у меня вопрос,  а Для чего Хак, вообще создавал Фидо, если потом Фидо, стал его боссом и его оскорблял, если Хак сам мог прекрасно править с Майдумом без Фидо? Как Фидо стал правителем Фидонета, если он круглый,  а все его жители плоские? Кто вообще сам Фидо, посох или Полифагус с под контролем посоха? Зачем вообще ему Хак, если Хак может его перенастроит так как его создал сам? Зачем вообще Хак ему подчиняется, если он создал Фидо? Если честно мне это не совсем понятно.  Гораздо понятнее дело обстоит с Майдум, с ним все понятно.  



Если есть ошибки просьба не кидать тапки, а ответить на вопрос

И фотка

Кто конкретно "Правитель Фидо" из Колобанги Колобанга, Фидо, Колобки, Мультфильмы, Вопрос