Кто ищет - тот всегда найдет!

Часто мы слышим, что мысли материальны, но, обычно, не придаем этому значения. Вот эти маленькие и незначительные случаи, произошедшие со мной в детстве каждый раз напоминают мне о том, что стоит только захотеть)

1) У нас в городке, на день города всегда выступали спецназовцы из местной ВЧ, мы (пацаны 8-9 лет) были этому несказанно рады, так как спецы во время репетиций и шоу расстреливали тонны холостых патронов, а мы бежали собирать гильзы после, и уносили их домой. И так нравилось нам это занятие, что как-то раз, пару месяцев спустя я шел в совершенно другом, от места проведения шоу месте, вспоминая трофеи и мечтал найти еще хотя бы одну гильзу. Я убедил себя, что это будет легко и все что мне надо - это только внимательно смотреть по сторонам. И... О Чудо! Не прошло и пяти минут, как я увидел в траве железку. На поверку же это оказался настоящий боевой патрон! Счастью моему не было конца, до тех пор, пока я не пришел домой. Там мне провели ликбез по поводу ТТХ боевого патрона и возможного лишения пальцев и прочих жизненно важных органов. Так что патрон перекочевал на мусорку, к моему явному неудовольствию и к несказанному облегчению родителей.

2) На автобусы тогда продавались проездные. 10 рублей на месяц. Но покупать их мне казалось просто пустой тратой денег, кондуктор детей не трогал, ведь проездные были у всех, а когда попадались слишком ответственные и просили показать- всегда можно было сделать круглые глаза, похлопать себя по карманам и выдать дежурное "в других штанах забыл", ну а если вообще не повезет- то идти недалеко, километра полтора, не больше. Так вот, деньги на проездные, которые выдавали мне родители я тратил на вкуснейшие рогалики, которые стоили 10 копеек и стакан сладкой воды, за 50 копеек. Так что на 10 рублей я жил примерно 10 дней. И тут, в один ужасный день я подвернул на физре ногу. Идти было очень больно, так что я отправился на автобус. Денег было 0, а высаживаться на следующей остановке, в случае чего, мне не хотелось категорически. И вот, я бреду к остановке, с одной лишь мыслью "Найти бы сейчас 3 рубля на автобус!". И уже возле самой остановки я вижу 5 рублей! И это было очень в тему, потому что 3 рубля мне тогда отдать пришлось.

Вот я и думаю периодически - либо у нас в детстве были такие мелкие желания, либо повзрослев мы сами себе выстроили стену из "невозможно, нереально, бред" ))) И сейчас, когда я изложил эти волнующие меня истории в письменном виде, я стал больше склоняться к первому варианту ))