Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Кто и зачем посадил губернатора Фургала? - Новое расследование Фонда борьбы с коррупцией

Происходящее в Хабаровском крае с точки зрения большой картины — это противостояние «Дальний Восток против Путина». А Путина на Дальнем Востоке официально представляет наш сегодняшний герой - Юрий Трутнев.

Он несёт прямую ответственность за все дальневосточные конфликты/фальсификации последних лет, и мы хотим, чтобы все познакомились с ним поближе.

Кратко:

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) нашел у полпреда президента Владимира Путина на Дальнем Востоке Юрия Трутнева коттедж за 2 млрд рублей. Расследование опубликовано на сайте фонда.

По информации ФБК, участок с тремя домами находится в московском Серебряном бору. Как говорится в расследовании, площадь главного трехэтажного дома — 820 квадратных метров. В декларации правообладателем дома указана «Российская Федерация».

Кроме того, как утверждает ФБК со ссылкой на выписки из единого реестра недвижимости и снимки участка, половину территории своего владения — около 6 874 квадратных метров — полпред не задекларировал.

Еще один участок семьи Трутневых с домом, баней и вертолетной площадкой ФБК нашел в поселке Лукоморье в Пермском крае. Землю арендует фирма старшего сына полпреда Дмитрия Трутнева. Ежемесячно за аренду двух гектаров он платит 30 тысяч рублей.

Юрий Трутнев занимает должность полномочного представителя президента на Дальнем Востоке с 2013 года. Согласно декларации за 2018 года, в месяц он зарабатывает 45 млн рублей.

Как пишет ФБК, в 1990-х Трутнев занимался бизнесом — импортировал спортивное оборудование, оргтехнику и открывал свой магазин, затем — импортировал шоколад из Швейцарии. В 1996 году Трутнев стал мэром Перми, спустя четыре года — губернатором Пермской области. После возглавил министерство природных ресурсов.

https://echo.msk.ru/blog/corruption/2680959-echo/

https://zona.media/news/2020/07/23/trutnev

https://tjournal.ru/news/190693-navalnyy-opublikoval-rassled...