Крыша завода за 1,3 млрд обвалилась, когда начальник велел сбить огромные, до земли, сосульки - на них всё и держалось

На Майминском заводе биотехнологий, построенном за 1,29 миллиарда рублей, обрушилась крыша


Как известно, в ноябре 2014 года в Республике Алтай был запущен в работу завод по производству белкового концентрата. Инвестиции в строительство завода, по официальным данным, составили 1,29 млрд.рублей. Завод был построен в рамках проекта «Протеин России. Высокотехнологичное производство белкового концентрата из масличных культур». То, что завод долго не проработает, было известно изначально. И вообще, не для того его строили. Электроэнергия у нас дорогая, и подсолнечник у нас не выращивают. Так оно и случилось. 4 декабря 2019 года Арбитражный суд Республики Алтай признал завод банкротом.


А на днях в редакцию «Листка» позвонили и сказали что на заводе биотехнологий в Майме обвалилась крыша.


Для того чтобы оценить стоимость ремонта крыши, мы пригласили посмотреть повреждения одного из строителей завода. Как оказалось, крыша обвалилась ещё в марте. Начальник приказал сбить огромные сосульки, которые спускались с крыши до земли, и на которых, как оказалось, и держалась на соплях крыша. Как только сосульки были сбиты, тонны снега проломили крышу и выперли несущую стену наружу. Здание современное, каркасное, стены из лёгких сэндвич-панелей. В эту зиму было аномальное количество снега и конкурсный управляющий просто пожалел 10-20 тысяч на очистку крыши от снега. А теперь ему придётся изыскивать 1-2 млн рублей для ремонта крыши и несущей стены.


Работы по ремонту крыши потихоньку ведутся, на фото видно как работает кран. Теперь сэндвич-панели надо демонтировать, восстановить каркас здания, крышу, а затем заново монтировать стену и крышу. Вот только, зачем? Завод — это уже «отработанный материал»...


https://echo.msk.ru/blog/sergejmihajlov/2720883-echo/

Крыша завода за 1,3 млрд обвалилась, когда начальник велел сбить огромные, до земли, сосульки - на них всё и держалось Коррупция, Строительство, Сорвало крышу

Специфический юмор

29.7K поста51.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

1
Автор поста оценил этот комментарий

точно, оно, чмо немытое, нечесаное.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И на святое, на "Крым наш" наезжает!!! Правильно там депутат-патриот Ефимов из Единой России на заднем плане орет: "Набить фашисту морду!" Которые против войны, те завсегда фашисты!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Реально-то в чем твоя заслуга? Власть что ли сменилась? Или Бердников в чем-то пострадал? У власти всё те же, Бердос в столице жирует. Один Ондрюшка долбойоб пострадал, скитается теперь где то - ни страны, ни родины, ни флага. Да и Грудинин, мягко говоря, не в козырной масти. Ты  на выборы местные перестал выдвигаться, понял что непрохонже. Чем кичишься то? А, дурачок городской?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бердос потерял власть. Теперь сидит и трясется, сдаст ли его арестованный Пальталлер. Ты не местный, что-ли? Выдвигаюсь я на местные выборы. В 2019-м по 3-му округу шёл. 2-е место. Не сумел уговорить сняться Мишку Паклина, мы с ним округ разодрали - он от меня на 3 голоса отстал. В результате Радмила проскочила, на 6 процентов больше нас взяла. А дурачка городского у себя в штанах поищи :-)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не льсти себе, городской дурачок. Бердников досиживал последний срок и никто его выдвигать не собирался. Ушел сам, на повышение (получил синекуру в столице и гсонаграду), Адарин после того как ты его подставил, съебался из республики и перспектив на возвращение не имеет. Так что сомнительны твои потуги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бердников собирался сидеть до 2024 года. И дорожно-ремонтные проекты в центре города под себя выбивал, не под Хорохошу. Но "маты" и результаты выборов президента в марте 2018-го (не зря мы агитировали за Грудинина) поставили крест на его планах. Они понимали, что агитация "ЛИСтка" за Грудинина - отложенная катастрофа, поэтому ещё с января 2018-го хотели меня арестовать. Я вовремя уехал в Москву и эти идиоты меня арестовали, когда дело уже было сделано - результат Грудинина в городе, скажем, был в 2 раза выше, чем среднероссийский. Ну, и Адарина я не подставлял. Это было его решение. Какой бы ни был Андрей Адарин человек, но тут он сработал на республику - помог убрать мерзавца!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, в отличии от тебя, дешевая популярность ни к чему. Избирали тебя давным-давно, сейчас уже и не помнит никто. Ничего заметного не сделал, так просто, дурачок городской, над которым все посмеиваются. А перед такими извиняться - себя не уважать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, что же. Тут где-то есть кнопочка "Игнорировать"... Надо бы и на сайте "ЛИСтка" такую же сделать.


Насчёт "не сделал". Я ""пилил" и таки "допилил" Бердникова. Строго говоря, и "допилил" его, уже не будучи депутатом. И  запись разговора сделал Андрей Адарин. А вот принёс он её ко мне. И я, помнится, ночь не спал, монтировал из этих аудиофайлов видео, потом раскидывал его по знакомым журналистам. Бердников до 2024-го года надеялся тут воровать... Не вышло.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А, это Сережа Михайлов писал, он в Горном Алтае эдакий деревенский дурачок от аппазиции, ну такие везде есть. "Забыл" он прописать, что снеговая нагрузка в эту зиму была неебическая. Запас в 40% был перекрыт неоднократно, и это не единственная проваленная крыша в зданиях ангарного типа. У меня у самого банную печную трубу повредило сходящим снегом, это же не значит что я на своей собственной бане бабло попилил, вовсе нет. Это значит что я просто вспышку проебланил и огромадный слой снега вовремя не убрал. Да и вообще на Алтае был в населенных пунктах коллапс снежный, коммунальщики не успевали снег убирать, в результате к весне по Горно-Алтайску снежные горы лежали вдоль дорог такие, что дети с них на санках катались.

Так что не ведитесь на бредни этого "обиженного".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этот? :-)

Предпросмотр
YouTube0:39
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой "обиженный" тебе в рот не поместится, так что не советую ко мне в штаны соваться. А то что тебя на Алтае за чмыря все держат - это факт. Фоточку твою запостить? С твоей бороденкоё нечёсаной и волосёнками немытыми? Пусть народ поржёт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И, да, сочувствую, что ты с "обиженным" в штанах ходишь. Бедолага :-(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мой "обиженный" тебе в рот не поместится, так что не советую ко мне в штаны соваться. А то что тебя на Алтае за чмыря все держат - это факт. Фоточку твою запостить? С твоей бороденкоё нечёсаной и волосёнками немытыми? Пусть народ поржёт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты бы назвался, что ли. А то получается несимметрично. Кто я такой - все на Алтае, да и не только, знают, региональным депутатом избирали. А ты тут гадишь исподтишка. Допускаешь оскорбления, за которые при реальном общении принято требовать извинений, и всё анонимно. Если ты мужик, назовись.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А, это Сережа Михайлов писал, он в Горном Алтае эдакий деревенский дурачок от аппазиции, ну такие везде есть. "Забыл" он прописать, что снеговая нагрузка в эту зиму была неебическая. Запас в 40% был перекрыт неоднократно, и это не единственная проваленная крыша в зданиях ангарного типа. У меня у самого банную печную трубу повредило сходящим снегом, это же не значит что я на своей собственной бане бабло попилил, вовсе нет. Это значит что я просто вспышку проебланил и огромадный слой снега вовремя не убрал. Да и вообще на Алтае был в населенных пунктах коллапс снежный, коммунальщики не успевали снег убирать, в результате к весне по Горно-Алтайску снежные горы лежали вдоль дорог такие, что дети с них на санках катались.

Так что не ведитесь на бредни этого "обиженного".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За базаром следи! "Обиженного" у себя в штанах поищи!

показать ответы