Крыма псто

Как вы помните из предыдущего поста, вчера на пляже, в Судаке, я на машине заехал на пляж и "зарылся" в песке. Было этот тут:

Крыма псто Крым, Черное море, Отдых в России, Пляж

Свободный вечер. Вернее ночь.
Фура с камне прибудет только на следующий день. Море, пляж, одинокие дамы, у которых в голове только одно подумал я.
Спросил у местных, как добраться до моря. Доехал до пустого пляжа, как оказалось, пропустив несколько дорожных знаков о прибрежной зоне. Ну и зарылся.
Наутро народ начал подтягивается к морю. Подошла женщина с собакой и начала угрожать, что сделает фото и отправить в ГИБДД. Я согласился и предложил подобрать более удачный ракурс.
Ушла.
Пришел парень, попытался помочь - я в это время выгребал песок из под днища. Все тщетно.
Рядом стояла Газель - отказались выдернуть за 3 тыс. Готов был и на 5, но торговаться не стали , ушли сразу.
Оптимальным вариантом был эвакуатор с лебедкой
Начал обзванивать - первый обозначил 15 тыс. Я отказался, сославшись на то, что рассчитывал на сумму не более 14 тыс.
Потом @Yooudzhin,скинул ссылку на Авито. Приехал эвакуатор и лебедкой вытащил за 2 минуты. Цена вопроса 3 тыс.
К чему весь этот опус?
Крым это Дербент на минималках. Не понимаю, почему не обустраивают. Вот только море поласковее, чем Каспий, хоть и каменистое дно и пляжи.
Люди общительные, охочие познакомиться и поговорить.Возможно, этому ещё способствовала моя харизма. Но это не точно.
Всем бобра. Живите долго.