Крутой голубь

Произошло сегодня днем. Захотелось побыть одному, поковыряться с велосипедом, послушать музыку, в общем, пошел в гараж. Закончив с байком, чувствую, что нехило так проголодался (учитывая, что было пол-четвертого, а вместо завтрака был чай с булочкой, желудок был очень зол).


Погода была хорошая, решил пожарить шашлыки. Пока жарилось мясо, развалился на стуле, слушал музыку, потягивал холодный сок. Тут прямо к мангалу спикировал голубь. С взъерошенными перьями на голове. Сел у мангала и начал вокруг него круги нарезать - попрошайничает значит. Меня ну совсем не боится. А меня порой пробивает птичке кусочек хлеба кинуть. Хлеба не было, был лаваш, причем в большом количестве. Ну кинул ему кусочек.  Тот жадно слопал и начал на меня откровенно пялиться. Кинул еще. И еще. Та же фигня.


Пока он клевал лаваш, мясо дожарилось, я его переложил в тарелку и стал насыщаться. Солнце было в зените и чтоб не пекло сел в глубине гаража, в прохладе. У ног на пол постелил пакет  и на него поставил пластиковую тарелку, туда собрался скидывать кости (шашлык сделал из куриных бедер) Тут началось самое интересное. Голубь оборзел, зашел в гараж, начал по нему прохаживаться, как хозяин. Причем заходил к дальней стенке, что-то там рылся, потом залетел на верхнюю полку,  там полазил. Спикировал почти к ногам, за смелость получил еще кусочек лаваша, начал дербанить, спокойно ходил в паре сантиметров от меня, видимо понял, что раз я уже что-то лопаю, его я жрать не буду.


Тут я кинул первую косточку в тарелку у ног. Я не особо косточки обсасывать, немного мяса остается, тем более  я эти кости обычно соседу отдаю, у него собака их обожает грызть. И тут я охуел с голубя. Он вразвалочку подходит к тарелке, прыгает на нее,  переворачивает, кость вываливается и голубь начинает ее остервенело дербанить, да так, что косточка стала по всему гаражу летать. На лаваш он забил. Кинул ему кусочек, он даже не взглянул, мясо  вовсю клевал.


Потом я собрал кости в мешочек, положил у соседского гаража и взяв  посуду, мыло, губку, пошел на колонку. Голубь чванливо шагал впереди меня до выхода из ГСК, потом повернул в сторону и так же чванливо пошел в сторону помойки.  В общем, я  впервые узнал о том, что голуби охотно жрут птичье мясо. И еще - чувствую, неправильно я к зомби-апокалипсису готовлюсь: лук, арбалет себе сделал...не зомби надо будет бояться. Голубей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Они, собсна, себе подобных нехило жрут. Крысы же. Странно, что ты не знал.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ни разу не видел, уж на что голуби огромными стаями по дворам перемещаются, и регулярно под машины попадают. Да и сам когда пацаном был, с воздушки сбивал голубей с проводов напротив окна, кроме кошаков никто их не жрал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так не жареные же были, зубов то нет сырое мясо рвать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку