363

Кровавая коса. Второй релиз

Привет пикабу!


Игра “Косари” возвращается! За прошедшие несколько недель мы поняли, что проектом нужно заниматься дальше, так как он вызвал горячий интерес (https://pikabu.ru/story/krovavaya_kosa_nachalo_5414112). Большое количество посетителей сайта и сыгранных игр тому подтверждение.


И вот немного статистики:

● Всего к нам с момента релиза зашло 6208 уникальных посетителей

● игр сыграно 20363. Это значит, посетитель играет три игры (ох уж эта кнопка рестарта).

● Большая часть заходов была с пикабу (85.9%), но люди делились ссылками на игру и в социальных сетях (13.5%), своих сайтах и не только (0.6%).

● Два пользователя к нам пришли по поисковому запросу «amazon» в Bing

● В среднем, пользователи играют 3:01 минуты, что, вероятнее всего опять-таки связано с отсутствием кнопки «рестарт»

● Аудитория игры – 18-34 лет (85.4% всех посетителей)

● 74.1% игроков зашли к нам с ПК, остальные – с планшетов и смартфонов. Так что мы усердно работаем над исправлением мобильной версии игры.

● Играли в «Косарей» чаще всего в России, Украине, Беларуси, Казахстане и Германии. Но есть игроки из Австралии, Сингапура и даже Ирака.

● Чаще всего в игру играют после 15:00 и пики посещений приходятся на выходные – суббота и воскресенье.

● Игрок пробегает 30-60 метров и падает в воду. Но, если мы возьмем тех кто уже пробежал сто и более метров, то его средняя дистанция резко возрастает до 200 пройденных метров.

● Наш безоговорочный победитель, великий Noname, пробежавший 1072 метра - найдись, мы ищем тебя, чтобы узнать как ты это делаешь.


В сегодняшнем релизе не так много нововведений, но самые ожидаемые!

● Кнопка рестарта;

● Добавили клавиш управления. Атаковать теперь можно на Shift, Ctrl, Enter и D, а прыгать на пробел и W. Такое управление должно подойти многим :)

● При нажатии на любую клавишу атаки или прыжка вы можете пропустить заставку, начать или повторить игру;

● Анимация косарей (да, обоих);

● Адаптация под мобильные устройства (запускайте игру сразу в горизонтальном положении, иначе работать, к сожалению, не будет);

● Мы выпили всё смузи и собираемся начинать приступать к разработке настоящих фич.


Поиграть можно всё по тому же адресу - http://kosari.koto.fun/

Кч


Фидбэк, как обычно, пишите в комментарии или на kosari@koto.fun

Хорошей игры, побольше скошенной травы и могилок подальше от пропасти! ;)


P. S. Художник работал так усердно, что даже планшет сломал.

P. P. S. Команда миньонов трудится не покладая рук над устранением проблемы.

P. P. P. S. А ещё мы ищем чернокожую женщину-трансгендера для повышения толерантности нашей команды

P. P. P. P. S. Следующие посты о проекте будут публиковаться с отдельного аккаунта - https://pikabu.ru/profile/kotofun

Cynic Mansion

1.8K постов20.8K подписчиков

Правила сообщества

НОВОЕ ВНИМАНИЕ! По еще более многочисленным просьбам, при добавлении поста в сообщество готовьтесь к гневу публики, если в комментариях не будет бонуса.

ВНИМАНИЕ! По многочисленным просьбам при добавлении фанарты/комикса с косарями обязательно ставьте в теги "Косари"