Крокодил, найденного в одной из школ Уэльса, со слов экспертов жил в XIX веке

Крокодил, найденного в одной из школ Уэльса, со слов экспертов жил в XIX веке Находка, Крокодилы, История, Шок, Длиннопост
Крокодил, найденного в одной из школ Уэльса, со слов экспертов жил в XIX веке Находка, Крокодилы, История, Шок, Длиннопост

На юго-востоке Уэльса в районе Ронта-Кинон-Тав, при замене паркетного пола, во время ремонта школы, был обнаружен крокодил. Находка всех очень удивила сама собой, но еще сильнее привила в "шок", когда эксперты установили возраст этой находки.


Со слов деревенских жителей, крокодила для школы, подарил солдат вернувшийся с Первой мировой войны. Крокодил был школьной достопримечательностью, до тех пор, пока его не спрятали подпол, когда начиналась Вторая мировая война. Учителя и ученики школы посчитали таким образом сохранить ценный экспонат.


«Школьный директор Нил Пайк поддержал местных жителей и рассказал: "Я слышал историю о том, как родители и учителя закопали крокодила где-то под школой в момент между двумя мировыми войнами. Но я думал, что это просто легенда, поэтому особого внимания на нее не обращал. Ну а теперь на полу в нашем холле лежит крокодил!"»


После тщательной обработки рептилию поместили в специальный аквариум.


«"Я уверена, что для школы он станет очень ценным приобретением. Это единственный в своем роде экспонат, настоящий кусочек местной истории, который теперь будет сохранен для будущих поколений учеников и учителей",- говорит член местного совета Джой Россер.»


"источник  RHONDDA CYNON TAF COUNCIL"


НЕ ПРОПУСТИТЕ ↓ ↓ ↓

Что же удалось выяснить ученым после того, как они про сканировали Мумифицированное тело древнеегипетского фараона Аменхотепа I

Крокодил, найденного в одной из школ Уэльса, со слов экспертов жил в XIX веке Находка, Крокодилы, История, Шок, Длиннопост