Крестный отец. Детская версия.

Для тех, кто помнит
Крестный отец. Детская версия. Для тех, кто помнит
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Крёстный отец. Взрослая версия.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
здесь, как будто он сам ее откусил...
Автор поста оценил этот комментарий
несколько несостыковок фильма и книги в одном кадре:
книга: "Джек Вольтц оказался высоким крепким человеком с большим животом..."
фильм: худощавый старикан... ну не таким я себе представлял его когда читал
ещё
книга: "Черная шелковистая голова Хартума стояла посреди лужи крови. По полу тянулись белые сухожилия, морда была покрыта пеной, а большие, словно яблоки, глаза, которые недавно блестели золотом, теперь казались гнилыми плодами, плавающими в крови. "
фильм: голова лежит... никакой пены... да кароче опять все не так...
ещё:
книга: "В этот четверг он проснулся раньше обычного. В первых лучах солнца комната казалась лугом, покрытым туманом. У ножки кровати Вольтц заметил знакомые очертания и приподнялся на локтях, чтобы получше рассмотреть. Это была голова лошади. Еще не придя в себя окончательно после сна, Вольтц протянул руку и включил свет.
фильм: видно что уже позднее утро, ну в общем совершенно не та обстановка
ещё
книга: "Представшее перед ним зрелище заставило его содрогнуться. Казалось, его ударило огромным молотом по груди, сердце дико стучало, и ему захотелось рвать. Блевотина расползлась по толстому ковру."
фильм: совершенно другая реакция...

вывод (мой личный): для тех кто не читал книгу фильм может и покажется хорошим, может быть с точки зрения кино он хороший... но мне не понравилось, таких несостыковок с книгой на каждом шагу и их куча
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут ты не прав. Если фильм будет на 100% такой же как и книга, качество такого творения будет много хуже. Актеры будут подобраны не по их умению играть, а по их внешнему соответствию. Освещение и обстановка, когда читаешь книгу, представляются идеально, а вот при съёмке намного лучше смотрится что-то другое (та несостыковка с утром), с реакцией героя то же самое, в фильме книжная реакция героя выглядела бы скупо и непрофессионально, поэтому её заменили куда более эмоционально сочной.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну я и говорю, с точки зрения кино фильм хороший, но вот после прочтения книги совсем другое мнение
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку