Кредит.

Часто читаю тут посты о покупке "без кредита" и вроде как это считается чем то недостижимым. Люди купят машину лучше старую и с рук чем возьмут в кредит новую.
С чем связано такое отношение к кредиту? Мне просто очень интересно.
Пс: сама брала машину в кредит, ничего страшного не увидела
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если тебя не напрягает, что на тебе висит долг и то, что ты переплачиваешь внушительную сумму денег, то все норм.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если вы не просчитали выгоды, которые получаются от кредита - тогда да, это зло.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Покажи мне, пожалуйста, место, где написано, что кредит это плохо/зло?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В посте написано об отрицательном отношении к кредиту. Перечитайте.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В посте написано, почему людям не нравятся кредиты, но не слова о том, что кредит это плохо. Ты ходишь на работу? Нравится вставать с утра? А зарплату любишь получать? Вот и с кредитом так же. Так понятнее?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кто не любит ходить на работу - тому работа зло. Так понятнее?
Автор поста оценил этот комментарий
если брать те деньги, которые тратятся на старушку и внести как первоначальный взнос, переплата по % будет минимальная
у меня переплата 70 тысяч за три года
это очень мало, зато машина с салона, на гарантии
и кстати на починку драндулеток уходит денег в разы больше чем переплаты по кредиту, ведь редко можно купить с рук машину без проблем "со здоровьем"
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Маленькая история, в 98м году был взят небольшой кредит в размере 5тыщ, но (баксов) и представь многих пугает что может это повториться, допустим сейчас 5кзелени=150крублей и тут всё меняется и кредит становиться в 6 раз больше, т.е. 800к, ну ладно если это машина может и стиральная, а еще тебя наверно кормят папа с мамой, ты её отдашь и всё тут, а если что то подороже, а у тебя есть дети которые кушать хотят.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
из всего что вы сказали я поняла лишь одно, и отвечаю нет, меня кормят не мама с папой, все остальное какой то бессвязный поток слов :(
взяли кредит и? чем закончилось дело?
пугает, что повторится что? война?
как 150к превратились в 800к? вы имели дело с мафией?
шутку про стиральную машину оценила, смешно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Доллар вырос в цене быстро. Что тут не понятного
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ааа вот оно че) ясно
Автор поста оценил этот комментарий
Ты спросила с чем связано такое отношение к кредиту или давайте подумаем что выгоднее? Естественно, в некоторых случаях, игра стоит свеч, но сам факт кредита, который висит на тебе, довольно, неприятен.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку