Кража в сервисной службе

Доброго времени суток, нужна помощь, пишу второпях, поэтому заранее прошу прощения за ошибки и недочеты.

Вообщем, обратился в сервисную службу, найденную через двагис (не реклама). Находится в цоколе многоэтажного дома, выглядит прилично, мастер и старший менеджер (похоже владелец). Приветливо встретили, приняли ноутбук на ремонт (не работал зарядный разъем).
На следующий день забрал. Выходные ноутбук простоял на полке, в понедельник сел за него работать. Сижу, делаю свои дела, тут замечаю ошибку, мол памяти мало, закройте пару окон. Думаю странно, вкладок всего ничего. Весь день ноут жутко тормозил и явно не вывозил банальный гугл хром с 8 вкладками. И только час назад, до меня дошло посмотреть настройки системы, оказалась у меня 4гБ оперативки. А было 8.
И это точно. Я на 100% в этому уверен. Ноутбуку около 7 лет, я отчетливо помню, как выбирал его еще с родителями и я точно хотел 8гб. Я играл в игры, которые на 4 совсем никак не играются (Цивилизация 6, хотя в минималках у нее прописано 8), у меня есть виртуальные машины, сжирающие 3.9гб оперативы, а это значит я ТОЧНО не смог бы их запустить с 4гб всего! Но это все косвенные аргументы.

Теперь вопрос. Как мне это донести работникам сей конторы? Возможно есть способы просмотра изменений конфигурации компьютера? Или в стиме можно посмотреть, какие ресурсы были у компьютера ранее? Подскажите, кто что знает.

Примечательный факт: пароль я не давал, т.е. в систему не заходили, тупо вытащили плашку оперативки.


Коммент для минусов прикреплю.