Краткое руководство к действию борцам с т.н. граммар-наци на нашем любимом сайте pikabu.ru

Для тех, кто говорит "Ой я ни знаю рускаво пешу как могу отвалити я ваще не с России" или как-нибудь так:

1. Поднимаем глаза чуть выше. Еще выше. Нет-нет, теперь ниже. Да, вот сюда.
2. Находим адресную строку браузера. Что такое браузер, адрес и строка можно почитать в гугле. Что такое гугл, можно почитать в яндексе. Что такое яндекс... Тоже можно почитать в гугле.
3. Читаем название сайта.
4. Видим доменную зону ".ru". Что такое домен и зона - см. п.2.
5. Осознаем, что сайт русский и к другим странам имеет отношение чуть больше, чем весьма опосредованное, а поэтому язык здесь используется какой? Правильно, РУССКИЙ.
6. Затыкаемся. Чем и как - опять же, при желании, см.п.2.
7. ...
8. УСПЕХ!!!

А если серьезно, ребят, всем действительно пофигу, как вы пишете, кроме троллей и неудачников (синонимы), просто оправдываться своей "иностранностью" - глупо =) Давайте жить дружно =)
Автор поста оценил этот комментарий
Не забывайте, что русский- один из языков международного общения. А требовать от человека для которого русский не является первым языком, такого же уровня владения, как у носителя- просто напросто тупо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие ж вы все-таки непонятливые!
Я не требую предельной грамотности! Просто выпендриваться тем, что ПЛОХО знаешь неродной язык там, где этот язык является родным для 90% обитателей... Повторюсь, попросту глупо. Не огрызаться надо, а учиться, покуда учат, причем бесплатно поправляют твои ошибки, в отличие от репетиторов =)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Vk.com ээээээ, ну ладно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Международные домены на то и международные.
И интерфейс сайта может быть изменен с русского на другой доступный.
Так что глуповатый пример.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, он не про этот случай. А про случай типа этого:
- Да, мне тоже это нравиться, понимаеш?
- *указание на ошибки*
- Иди нахуй, я вообще с Украины, ваш язык не учил и не знаю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот! Умничка! Всё правильно понял.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
если человек пишет на своем языке, то так можно сказать, но другое дело когда он просто плохо язык знает (хоть и с ошибками, но это всё-таки русский)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если молоко суп йогурт, то ящик борщ помада дрель.
В общем, непонятно ты сказал.