Найдены возможные дубликаты

+623

Мне понравилось: «Не взирая на проблемы работодателя». Сука, совсем охуели эти работодатели. Нужно понимать, входить в положение. У них же проблемы, платить-то нечем и по закону работать и нанимать людей тоже проблемно:)

раскрыть ветку 34
+203

может они еще и З/П хотят полностью и вовремя ?

раскрыть ветку 8
+136
Охуели совсем
раскрыть ветку 7
+94
Мне всегда нравились их проблемы - нам не оплатили ,поэтому денег вам нет. Сука, продай машину и отдай нам наши деньги, работу то мы сделали
раскрыть ветку 13
+25

Кстати на свои кредиты/ипотеки у них в таких случаях все равно находятся средства.

раскрыть ветку 3
+41
У моего мужа начальники муж и жена. Так вот, однажды при всеи6 коллективе начальник говорит "ребята, я запланировал что через пару месяцев каждый будет получать минимум 27 тысяч + проценты" (итоговая сумма с процентами обычно 30-35, следовательно речь о ещё большем доходе). И начальница такая "ВОВА!!!! Мы вообще-то в Индию собирались!!! Какое повышение, ты о чем вообще????"
Сук, как бы мне было стыдно перед сотрудниками на месте Вовы. Сначала договоритесь дома между собой, а потом несите готовую информацию в массы.
раскрыть ветку 8
+1
Так то оно так и есть, моя царица ИП заявляла, а че ты по закону все хочешь, ты вообще знаешь как мне тяжело, сколько налогов с меня требуют, я всем должна платить)) И это я увольняться не хотела, так как декрет дело тонкое, а вообще перед каждой зарплатой этот кусок говна заявлял, что мы не заработали и задерживала ее до двух недель, выдавала исключительно с видом, вот я какая добрая, держи денежку и помни мою доброту)))У меня до сих пор горит, блин
0

В моем городе тоже такой пост с разницей в минуту. Интересно, это один работадатель решил по всем городам пройтись, или это хозяин групп сам сочиняет?

раскрыть ветку 1
0

Истина где-то посередине:)

0
Ну, скажем откровенно, пенсию мы все-равно едва ли увидим)
раскрыть ветку 7
+5

При чем тут пенсия?

раскрыть ветку 6
+67
Проблемы работодателя? Хахаха. Это когда просят выплатить зп за несколько месяцев, а работодатель такой: денег нет, но вы держитесь
раскрыть ветку 17
+3
Вообще в ФЗ 272 предусмотрена компенсация работнику за задержку зп.
1/150 ключевой ставки цб на сумму задержанных выплат за каждый день задержки.
Но никто разумеется не выполняет это)
+3

А нфиг работать если тебе за это не платят?

раскрыть ветку 15
+59
У работодателей примерно такая же позиция. Уходи. Ибо выгодно чтобы работник сам ушел, да еще и кинуть его на зп за предыдущие месяцы.

А вот когда работники требуют соблюдать свои права это совсем не выгодно...

А уж совсем бомбит у работодателя когда требуют соблюдать права, судятся, а когда им выплатят долг еще и уходят на другую работу. Ъуъ!
раскрыть ветку 14
+317

А вот вопрос. Даже если публикуемые персоны являются мудаками, не нарушает ли подобный пост в вк всевозможные законы о защите персональных данных?

раскрыть ветку 41
+217

Нарушает

раскрыть ветку 29
+121

Еще десять плетей этому любопытному Господину.

раскрыть ветку 12
+15

А почему я не могу, если, к примеру, у меня есть видеозапись как мой знакомый ворует вещи из моего дома, на весь интернет раструбить что: Алексей Геннадиевич, вот фото, вор! Запись прилагается.

раскрыть ветку 10
-31

А каким образом? Для этого одного ФИО и даты рождения маловато.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+12

Можно через суд добиться удаления своих персональных данных

раскрыть ветку 7
+18

Можно через суд добиться материальной компенсации за моральный вред.

раскрыть ветку 6
+2

Тот же вопрос возник

0

Того кто выложил можно не хило нагнуть

-1
Ещё как
+190
Пытался устроиться недавно на одну работу, попросил посмотреть трудовой договор, не хотели долго его давать, после чего дали посмотреть трудовой договор левого человека. Прочитал, и начал задавать вопросы, почему в договоре не прописана ЗП, почему в договоре не указано, что они оплачивают только 2 недели отпуска в году. В итоге мне сказали, ты что никогда в частной фирме не работал, какой ТК РФ?
раскрыть ветку 24
+156
Они путают частную фирму и группу лузеров, которые даже ЗП не могут потянуть, не говоря о расширении бизнеса.
раскрыть ветку 9
+28

По описанию прям "Первый Бит" (который 1С Бит), только лузеры там которые работают, у хозяина (Антон Долгов) все нормально.

раскрыть ветку 8
+55
Вот люди смешные... Если зп платится белая, то запись про оплату 2х недель просто смешная )))) Видимо инспекция по труду их ни разика не чпокала... Первый секс с контрольным ведомством он сложный самый... Договор не может отменить прописанные в законе нормы...Оклад должен быть прописан, должность, права и обязанности...
раскрыть ветку 1
+4

Белая ахахаха))

+15

Меня долго не хотели принимать на работе по-белому, несмотря на то, что испытательный срок был месяц, работала по итогу полгода. Я серьёзно закипала, но место само по себе достаточно хорошее, чтобы уходить из-за этого. В итоге, оформили. Попросила почитать договор при оформлении, кадровичка построила такую мину, будто я ей в лицо плюнула)) говорит, даже если что-то не устраивает, то тут только увольнение. Да а мне то что, я для себя.

В итоге ничего криминального в договоре не нашла, все чинно, договор обычный типовой. Оклад правда стоит меньше на несколько тысяч, уж не знаю с чего они такую сумму взяли, но платят исправно. Причем с зарплатой вообще ниетерксно, я если честно с таким в других местах не сталкивалась. Доплачивают до оклада (того, что фактический, а не в договоре) вообще за все. За отпуск заплатили, потом авансом отдали остаток за тот месяц, получается та же сумма. За больничные отдельно вообще не платят, в итоге расчет такой же, как если бы не болел. Ещё и премии квартальные дают неплохие. Ежемесячных правда нет(

раскрыть ветку 3
+24
Ежемесячных правда нет(
У меня вот вообще никаких нет и не было никогда
+1

У Вас золотой работодатель. Не разочаруйте его.

раскрыть ветку 1
+3

Угу, я так трудовой с боем выпросила на сутки: "проконсультироваться с личным юристом" - почитать вдумчиво и все проверить - криков было - жуть.

По-факту, даже с учетом приличного трудового и очень хорошего рейтинга конторы - конкретно мой отдел оказался в жопе. Было очень обидно уйти с белой зарплаты.

раскрыть ветку 1
+4

Так то ТД должен быть в 2-х экземплярах, один в кадрах, второй у работника.

+2
Я так уволился из шараги через пару месяцев. Ладно хоть рассчет полностью выбил, пригрозив судом.
+1

Они могут какими-нибудь доп соглашениями зп прописывать. У нас на фирме так. Не знаю насколько это законно

раскрыть ветку 3
+1

А почему вдруг нет? В договоре наверняка прописано, что все изменения и дополнения оформляются письменно в виде дополнительного соглашения, подписываемого сторонами по договору. Допниками, по идее, идут индексации, например.

раскрыть ветку 2
0
А чё его смотреть то ? Он у нас типичный.
Неее, это МОЙ договор, и я его изучу
+77

Хамство!! Однозначное) холоп ещё и говорить умеет - вообще оборзел

раскрыть ветку 1
+3

Да там по ходу холоп еще и читать умеет! Дерзость первостепенная!

+170
Всмыслий работать по ТК РФ? Как мне надо так и будете, иш чаво захотели!!!
раскрыть ветку 22
+48

Вы что не понимаете проблем работодателя?

раскрыть ветку 12
+7

нанимателя

работодатель скончался 30 лет назад

теперь у нас наниматели

-10

С совестью проблемы или с головой?

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+42

Так уж и быть, добавлю три удара плетью промеж глаз к вашей зарплате

раскрыть ветку 3
+47
А можно я еще вместо отпуска вам дачу строить буду?
раскрыть ветку 2
+30

Vs - Всмыслий

+8

У нас не по ТК, а по понятиям!

+7

Недавно упомянула ТК РФ, ух бомбеж начался.

+2
Иллюстрация к комментарию
0
Ловите паразита!
+29

Побывал с обеих сторон, и полно как жадных мудаков работодателей, так и тупых ленивых выебистых работников, могут ещё и обнести тебя.

раскрыть ветку 2
+7

Короче, кругом одни пидоры, только и успевай жопу прикрывать

раскрыть ветку 1
0

Ага, услышишь только чпок, а добрый вечер говорить не принято.

+20

Один в один, вот только город Вологда!!))) Видать совсем у админов дела с контентом хероваты))))

раскрыть ветку 7
+15

Да, да, в Воронеже тоже самое

раскрыть ветку 6
+5

Владивосток так же)

раскрыть ветку 5
+27

Ну и позвони ей. Если она отстаивает свои права, пусть скринит ебучий контактик и идёт со скринами в роскомнадзор и суд. Там, как минимум, должен быть иск о восстановлении репутации. Пусть этот обмудок вконтактик видос с извинениями выложит и ей деньги за ущерб заплатит. А Роскомнадзор пусть проверит публикацию персональных данных и передаст материалы в компетентные органы.

раскрыть ветку 7
+1

Для плебса такое не работает, проверено. Вот если ты кто надо или сыночка кого надо, то сделают всё в ажуре.

раскрыть ветку 2
+3

мной проверено что такое не работает только для тех кто раб и умственно отсталый по совместительству, но считает это за норму и переносит на других в том числе. Что в ЖКХ, что среди продавцов да и везде к таким только пренебрежение и не капли жалости. Ну не судьба никчёмными и мелкими людишками вы родились.

раскрыть ветку 1
0

Это работает только если ты не букашка.

раскрыть ветку 3
+1

Супер ниндзя-черепашка?

0

Он и не букашка как и многие кто себя уважает и знает себе цену, в отличие от вас. Я на таких как вы насмотрелся, вам уже ничто не поможет.

раскрыть ветку 1
+32
Логично, что такие люди уже перешли в разряд неадекватов. Большинство работников сейчас только и кивают гривой.
+21
Автор, а отзывы написаны с именной странички? Админ тоже не фейк?

Скинь ссылку на группу, я пару заявлений на этих охуевших пидорасов напишу.
раскрыть ветку 6
+12

Нет, там все посты анонимны. Вот ссылка https://vk.com/club137984203

раскрыть ветку 3
+14
Зашёл в группу и охуел, я типа могу написать что угодно про кого угодно, и это опубликуют?
раскрыть ветку 1
+1

Может мне кто-нибудь объяснить как оформить жалобу на всю группу? По правилам вк можно пожаловаться на пост только в случае, если он лично оскорбляет честь и достоинство обратившегося.

По сути вся группа - это предоставление непроверенной информации (написать может кто и что угодно), очерняющее людей даже без доказательств. Заодно содержит данные третьих лиц вплоть до серии и номера паспорта.

Предлагаю всем написать жалобу на группу (жалоба на сообщения будет отклонена по правилам вк)

+4

Уже закинул в РКН по составу нарушения 152 фз этим сайтом и с запросом на проверку всех групп Черный список людей [название города]. Присоединяйтесь!)

раскрыть ветку 1
0

Тоже вчера отправила жалобу

+7

Хм, из проблем работодателя я знаю только две-это когда просят выйти в выходной, что бывает не очень часто, и я никогда не отказываю, и проблема летнего отпуска, не всегда легко согласовать, чтобы всем удобно было

+16

Ну там фигурирует судимость. Т.е. мне кажется вполне понятно, на что работодатель рассчитывал. Типа, никуда ты не денешься, будь вечно благодарна, что вообще взяли. А тут хуяк и права свои отстаивает, я бы очень хотел видеть, охуевающую рожу этой совы)

раскрыть ветку 1
+3

Где-то там выше писали, что это про разных женщин написано )

+5

Небось еще и улицу только на зелёный свет переходит

+7

Вроде всегда можно войти в положение работодателя, но работодатель должен входить в положение работника, как иначе? Проблема не в таких работодателях, а в работниках, которые готовы на такое отношение и развращают работодателя.

раскрыть ветку 1
+9

Всё верно. Должна быть взаимность. На нынешней работе я ночевать останусь если надо. Но так же знаю, что если мне нужно будет отлучиться, то меня без проблем отпустят.

Правда работодатель переработка не допускает, иногда сам домой гонит. Но мы это ценим и на шею не садимся.

+8

Эти два отзыва написанных Caps-ом об одном и том же человеке?

раскрыть ветку 4
+23

Я думаю, одним и тем же работодателем. Стиль отзыва одинаков

раскрыть ветку 1
+5

Да, нашёл уже. Про двух разных женщин.

+19

Нет. Работники разные, а работодатель один.

раскрыть ветку 1
+20
Может стоит опубликовать работодателя?)
+3

Как то в одном судебном решении о виновности была написана фраза: имел корыстное желание своевременно получать заработную плату. (Лень искать оригинал решения)

+3
Лицо работодателя, когда требуют соблюдения ТК РФ
раскрыть ветку 2
0

Где?

раскрыть ветку 1
+3
Лица на нем нет
+4
Да что она себе позволяет, посадить на пожизненное
+2

Есть такая штука "Итальянская забастовка". Это когда работники начинают очень строго исполнять свои обязанности и трудовой кодекс.

И во всех случаях это приводит к пиздецу не предприятии, даже если это какой-нибудь отлаженный за сотню лет конвейер форда, с точно прописанными должностными обязанности, мощным отделом кадров и т.п.

Отношения между людьми, между работодателем и работником всегда в значительной степени неформальные.

А данный пример вообще хз, никто из нас не знает кто там оказался неадекватом.

+2
Ну и правильно. Совсем охренели. Требовать согласно ТК РФ. Это же надо такое придумать. Совести у этих соискателей нет.
+2
Может они ещё и зарплату требуют, вообще холопы обнаглели!
+2
Треьовать по ТК это уже прослыть хуйовым человеком
+2
Как земля-то его носит вообще?
+4

Не подходят друг другу. Просто разбежаться и не делать друг другу нервы. Он найдет себе кивающих и на все согласных, она найдет себе работодателя чтящего ТК. Но в конце все равно все сдохнут, так что разницы нет. Я кончил.

раскрыть ветку 5
+13
Как-то быстро у вас фрикции закончились
+6

Никогда ещё мне не встречался работодатель, чтящий ТК, хотя на частников я никогда не работала

раскрыть ветку 3
+3

У меня бывший работодатель такой. Все строго по ТК, ну, кроме зарплаты. Она серая была.

Работать было сплошное удовольствие.

+1

Ну просто тогда и работник должен чтить ТК и не просить идти на встречу.  А то как отпросится на пол дня - так это святое. А как в выходной выйти- только с оплатой в  двойном размере

+1

Тогда, думаю, история эта с ней еще не раз приключится. Законы - это хорошо. Законы - это правильно, но жизнь учит по своим методичкам.

+1

Чет я боюсь на себя прочитать отзывы )

0
Ты тоже нажал на значок комментария на картинке?)
0

Конечно недостаток, всем  работодателям  нужны  терпилоиды, которые ни одной статьи ТК в глаза не  видели

0

Холопы совсем оборзели. Может им еще час на обед выделить свободный от работы? Что дальше, воздух им и воду подавай???????

0
ВНЕЗАПНО!
раскрыть ветку 3
0
Ешкин кот
раскрыть ветку 2
0

@SupportTech, у меня картинки не прикрепиляются
пишет: введите текст или выберите картинку.
приложение из Гугл стора

раскрыть ветку 1
0
Владикакой город?
раскрыть ветку 1
0

Владимир

0
Воронежские девченки)
0
Вот он, постец https://vk.com/wall-137984203_432
0
Платный вход на работу)))
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fpikabu.ru%2Fstory%2Fanekdot_pro_platnyiy_vkhod_na_rabotu_voplotilsya_v_zhizn_5205118
0
Кокорина и Корякина, в Самаре точно такой же пост
-3
На собеседовании:
Да я за таких как ты сидел, как мне с этой хуйней работать? Сам ты конченый, я хороший специалист. ГОВНЮКИ!!! Я буду звонить своему адвокату! Вы должны будете мне выслать.... Эмм-э эту, пенсию по отказу!!!
-5

Вот в плане ТК нам надо делать как в США, никаких обязательств перед работником, в любой момент можешь пинком его выгнать из своего дела. А у нас, чтобы дурака уволить, надо юристов нанять, суды пройти, нас. Отделов отвлекать и тд.

раскрыть ветку 1
+1

Просто так уволить работника? Вы США только по фильмам видимо знаете.

-14

Какой-то невнятный пост

-28

Я господ-хозяев конечно тоже не люблю, но пару слов хочу сказать в защиту, т.к. с их стороны изредка бывают нормальные адекватные люди, соответственно как бывают и неадекватные работники, аналогично ЯЖМАТЕРИ я бы их назвал ЯЖРАБОТНИКПОТКРФ, представьте себя на месте руководителя:

-Татьяна, в ваши обязанности входит вот это это и это...

-Чо?

-Татьяна, Вы вот это неправильно делаете...

-Как научили, так и делаю

-Татьяна, исправьте это, пожалуйста

-Да вот еще, кто мне за это заплатит...

-Татьяна, нужно заказчику заказ сегодня отправить, задержитесь пожалуйста

-Нухуя не знаю, рабочий день по ТКРФ до 17-00, досвиданья

раскрыть ветку 3
+29

"-Татьяна, в ваши обязанности входит вот это это и это...

-Чо?"

Если эти обязанности прописаны в трудовом договоре - ок. Но в большинстве случаем они начинают появляться сами и без допоплаты.

- Начальник Начальникович, за доп обязанности надо доплатить!

- Чо?

"Татьяна, Вы вот это неправильно делаете...

-Как научили, так и делаю"

И? Кто ее научил? Работодатель. Какие к работнику претензии? Не так делает - обучи   как надо.

"-Татьяна, исправьте это, пожалуйста

-Да вот еще, кто мне за это заплатит..."

Если косяк работника - вопросов нет. Но исправлять чужие косяки - через кассу.

"-Татьяна, нужно заказчику заказ сегодня отправить, задержитесь пожалуйста

-Нухуя не знаю, рабочий день по ТКРФ до 17-00, досвиданья"

От мерзавка! Устраивалась на нормированный рабочий день и теперь не хочет перерабатывать на славу компании! Хотите чтобы сотрудник остался - оформляйте переработку соответствующим приказом с соответствующей оплатой и люди будут оставаться и устраивать разборки за право остаться.

А то сотрудник фирме должен все и всегда, а фирма ему ничего....

ещё комментарии
-63

И что, вы правда считаете что подчёркнутое красным не недостаток? Как пример - разок попросили на час задержаться, а оно бьётся в истерике и цитирует ТК по памяти.

раскрыть ветку 46
+30

Или можно оплатить этот час работы, за выполненную работу надо платить, разве нет?

раскрыть ветку 9
+30

Не, зачем, ведь можно просто попросить)

А вообще тут больше все зависит от отношения начальника и работника. Допустим самый простой пример: если тебя могут без лишней мозгоебки отпустить на час раньше или ты можешь опоздать на час и тебя за это не пожурят, то я могу и задержаться на час. Не по ТК, но в рамках нормальных рабочих отношений.

Просто зачастую работодатель требует от сих до сих, ничего нельзя, запреты запреты запреты, но ты задержись на часок, чего тебе сложно что-ли.

раскрыть ветку 8
+43

Как пример - попросили задержаться, оплатите сверхурочно. Ато сверхурочно работаешь, а зарплату получаешь как обычно. И вообще, все эти ньюансы, насколько я знаю, должны быть прописаны в трудовом договоре. Не внесли заранее - идите лесом, сами виноваты.

раскрыть ветку 2
+6

Есть такое понятие как итальянская забастовка - крайне эффективная мера борьбы за свои права. Если работник не может найти общий язык с работодателем не тыкая друг друга в договор, то им лучше расстаться. Помню был один кадр стабильно сваливал в обед мол "всёравно работы нет" и никаких вопросов, а потом ушёл на больничный на 3 недели, брызгая слюной "у меня травма, ткрф азазаза не имеете права". Кстати травмой был перелом пальца на ноге, который он получил наебнувшись у себя в ванне, да ещё и в рабочее время(хорошо хоть этот момент не всплыл), а работа сидячая и вообще мог её по удалёнке делать. Думаю понятно, что "жизнь по уставу" сразу по окончанию больничного его сильно расстроила.

0

"А то".

+11

Ну х.з. у нас любые переработки от часа фиксируются и оплачиваются. По моему отличный вариант, почему нет? Меньше часа - не фиксируются, но и за опоздание на 20 минут никто мозги не ебет.

+19

когда вы создаете предприятие надо четко понимать, что оно ВАШЕ и только. и что нанятые сотрудники не являются ни совладельцами, ни, тем более, бенефициарами, чтобы делать, что-то выше своих обязанностей

вы себе это на бумажечку напишите, и перед счетами положите, и всеря от времени почитывайте

раскрыть ветку 1
+2

Вот этого очень многие бизнесовладельцы в РФ не понимают и пытаются еще и риски размазать на работников. Хотя объективности ради могу сказать, что крупные города потихоньку движутся в сторону соблюдения ТК РФ.

+13
Серьезно? Подумаешь взяла килограмм мяса, все же наелись, чё вы мне своим уголовным кодексом тычете?
ещё комментарии
+12
Попросил? Отношения у работника-работодателя сугубо трудовые.
хочешь чтобы остался - предложи, с оплатой сверхурочных.
раскрыть ветку 3
0

А потом работник придет и попросит в ГИБДД отъехать, или задержаться с утра, или уйти пораньше. Никогда не сталкивались?

раскрыть ветку 2
+7

Да не вопрос - пусть оплачивает в двойном размере и задерживает хоть на 3 часа. Схуяли я должен бесплатно работать?

ещё комментарии
+9

Цитирует ТК, как посмел, холоп! Вы не из тех случайно, кто цитирование Конституции экстремизмом называет?

По поводу задержаться вечером - пожалуйста, за сверхурочные по ставке 2:1. Это нормально, так и должно быть

+5

А если сотрудник попросит разок, дать ему на одну зарплату больше, дадите? Или в истерике биться будете?

ещё комментарии
+3

Ну наверное вы попросили, а она сказала нет. А работодателю насрать, вот останься и всё. А что у меня может билеты в кино и я не успею, а может мне потом не на чем домой добираться будет, а может у меня свидание или другие важные личные дела. Я всегда договариваюсь со своим работодателем когда мне или ему что-то нужно, выхожу если просят, но это не значит, что я буду делать это  прямо всегда по щелчку.

раскрыть ветку 1
-3

А с чего вы решили, что это мои картинки? Я просто выдвигаю версию как они появились.

-1