Краткий обзор аниме Baccano! (Шумиха!)

Краткий обзор аниме Baccano! (Шумиха!) Аниме, Baccano!, Шумиха

Всем привет!

Заметил что в этом сообществе часто постят арты, а вот какие-либо рекомендации или посты-болталки намного реже.

Решил поделится одним из любимых аниме.

Действие происходит в 30-х годах ХХ века.

В сюжет вплетено много персонажей и их линии часто пересекаются, что дает интересную перспективу на происходящее, но с разных позиций.

По жанру я бы скорее всего отнес его к детективу.

Если кто-то видел сериал Дюрарара то этот на него похож.

Также тут классный и запоминающийся OST.

Если есть желание поболтать то жду в комментариях)


ПС: как старый фанат аниме могу сказать что из кучи проходняка крайне сложно найти что-то стоящее, так что буду признателен за рекомендации.

[NSFW] Аниме[18+]

73K постов29.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Соблюдайте правила Пикабу;

- Данное сообщество только для NSFW-постов, все остальные размещаются в основном сообществе;

- Пожалуйста, не оставляйте необоснованные негативные комментарии о тематике сообщества;

- Ставьте верные теги, подробнее читайте в этом посте.

- Не допускаются эротические арты с изображением детей и персонажей, изображённых похожими на детей;

- Эротические арты должны быть с цензурой половых органов и без явного акцента на них(не совать прямо в экран), потому что тогда придёт товарищ модератор и отвесит бамбулей.

- По вопросам работы модераторов сообщества Вы можете обратиться к @admoders.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Если кто-то видел сериал Дюрарара то этот на него похож."

Он не просто похож, оба аниме сняты на основе ранобе, которые написал один и тот же автор. Отсюда и похожесть стилистики.


Редкий случай аниме, которое можно смотреть в абсолютно любой аудитории и компании.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Шумиху" в любой компании не посмотришь, к сожалению, потому что смотреть нужно очень внимательно, а большинство напрягаться не хочет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен насчет компании.

Зато если компания хорошая и вы на одной волне то сериальчик хороший.

Принцип когда  есть несколько одновременных сюжетных линий не уникален. Та же Игра Престолов тоже построена по такому принципу, и я был бы рад посмотреть Игру престолов с кем-то, особенно когда она была еще в стадии первого-второго сезона.

Так что тут нужно найти подходящую компанию.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, просто для не посвященного человека проще провести простую аналогию и сравнение)

Плюс я не очень часто пишу сочинения подобного рода на русском языке поэтому не уютно чувствую себя когда слов много и предложения длинные. По работе общаюсь и пишу на английском, а в быту на украинском.

Но думаю со временем и практикой подобная фобия пройдет)

Жаль что подобные аниме до молодых зрителей не всегда добираются и оказываются погребенными за кучей серых сериальчиков про девочек-волшебниц или кошечек.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку