11

Краткий ликбез по незамерзайке/зимней омывайке.

Коротко, но достаточно доступно. Не претендую на 100% точность, но общую суть передаёт вполне нормально.

П.С. Пост был для региона где температура зимой болтается в диапазоне -30 -40. Водка замерзает при -25 - -32, так что не вариант.

П.П.С. Соглашусь с комментариями вред метанола в парах (если его не бухать), не однозначен, однако, к использованию он запрещён. Стоит учитывать, что производитель, сознательно подменяя изопропанол метанолом, ограничится лишь этим, либо найдёт где ещё съэкономить.

Краткий ликбез по незамерзайке/зимней омывайке. Омывайка, Незамерзайка, Спирт, Фальсификат, Зато не пахнет

Дубликаты не найдены

+4

Метанол в Европе разрешён был для незамерзаек вот буквально до 2018года. А запретили потому что пьют его, при вдыхании опасной концентрации нет. Пруф:

https://ec.europa.eu/growth/content/new-restriction-methanol...

раскрыть ветку 9
+3
ЕДИНСТВЕННАЯ причина запрета метилового спирта - то что он пахнет этиловым спиртом, и его пьют. Так что по сути ДЕБИЛЫ БЛЯ. Зачем запрещать, когда можно просто добавить то, что воняет ещё сильнее? Благо вонючих веществ хватает. А ещё горьких и острых.
раскрыть ветку 4
0
А ещё горьких и острых.

Мсье, я смотрю, гурман?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
не порите херню, единственная причина частный заводик монополист не будем называть тут известных фамилий
0

Таки я про то же

0

Ключевое БЫЛ разрешён. Теперь запрещён. Теперь практика (на глубоком личном опыте). В России производитель, сознательно намеренный обойти закон, изготавливает отдельную партию изготовленную по закону, сертифицирует ее, получает декларацию, и по этой декларации начинает гнать свой недорогой и слегка (не слегка) удешевлённый продукт. Что там внутри похоже даже его технолог с трудом представляет.

0

Википедия, п%здобольная ты штука

раскрыть ветку 2
+2

Превысить можно и концентрацию этанола

раскрыть ветку 1
+2

Про пары метилового - 10 баллов!

+2

Так я не понял. Можно пить ту, которая воняет?

раскрыть ветку 6
0

Тяпнем что ли тогда по стакашке?

раскрыть ветку 5
+1

Заметьте, не я это предложил...

раскрыть ветку 4
0

Купил "лекарство на спирту", вынес из аптеки, а оно - ледышка? Или в сразу в себе выносить? Это я про температурный режим.

0
Железобетонный способ. Когда на улице придельный мороз для вышей местности выезжаете на трассу и покупаете незамерзла у тех кто ей там тогрует. Если омывайка не замёрзла стоя на обочине то и в бачке незамерзнет.
0

А зачем незамерзайка в -30, откуда грязь. За морозы ниразу не брызгал

раскрыть ветку 4
+1

у нас в Челябинске и в -25 солёные реки текут

0

Когда дороги солью посыпают

0

Хабаровск, 12 декабря, снега нет, машина 4 дня как после мойки, вся в пыли, температура -15 -20

раскрыть ветку 1
0

Новосибирск, -15 проехал по дороге, лоб в говне каком-то, незамерзайка в бачке колом. В общем, победила тряпка из багажника

0
Концентрация паров изопропанола в воздухе машины выше чем паров метанола от того что её приходиться больше лить на стекло, и вреда для организма больше, в Европе ездят с метанольной омывайкой и все нормально, никто не травится.
раскрыть ветку 4
0

Все верно, но у нас есть такая тема

раскрыть ветку 3
0

Поэтому возим из Финляндии. Только наклейку перед границей надо отодрать, что бы не придирались. Там незамерзайка на метаноле. Никто не жалуется.

раскрыть ветку 2
0

Онищенко на пенсии скучает? :)

раскрыть ветку 1
0
Конечно, он же все развлечения себе запретил
-1

Я "головы" добавляю в эту "омывайку", которая не воняет. Не замерзает.

Побрызгал на стекло - аки похмелился )))

-1

Ну кто мешает купить обычного этилового и разбодяжить самому с дистиллировкой? Еще немного красителя (можно любой цвет выбрать) и немножко фэйри, и чуток глицерина, а отдушка и нафиг не нужна, в принципе. Дорого? Ну да, дорого. Зато не воняет, не отравишься, моет хорошо, резинки не гробит, краску не гробит.

раскрыть ветку 1
-1

Ещё можно немного поковырять на даче лопатой, до появления густой чёрной жижи, слегка перегнать ее в прозрачную жидкость и лить в бензобак. Экономия на лицо, уверен 99% автомобилистов так и делают, так же как и сами замешивают омвапйку по вашему рецепту 👏🏻

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: