42

Красотка на пляже

Уж очень я люблю такс. Чтоб вы понимали на сколько сильно, у меня даже есть татуировка в виде таксы.
Каждый раз, когда на улице встречаю представителя данной породы, это значит, что день мой удался :)
И вот один из прекрасных дней на пляже, я повстречал эту юную деву, которая преданно сидела на берегу и ждала своего хозяина, пока тот наплавается.

Красотка на пляже Карликовая такса, Такса, Море, Пляж, Собака
Красотка на пляже Карликовая такса, Такса, Море, Пляж, Собака

Дубликаты не найдены

+5
ТС, просто признайся. Тебе понравился мужик в синих труселях? А такса красива
раскрыть ветку 2
+4
Это тетя
0
На собачку смотрите, а не на людей %)
+3

второе фото конечно полная жопа)

раскрыть ветку 3
0
Норм жопа, тебе сколько лет, чтобы не на таксу там смотреть?
0
Увы :)
раскрыть ветку 1
+2

Надо было смайликом залепить или цветочком)) А песик прелесть)

+1
ТС, покажи тату)
раскрыть ветку 1
0
Служит не только как символ любви к этой породе. Набита в память о моей собаке, по кличке Медведь, умер в 17 году в мой день рождение
+1

Ну вот зачем вы тащите с собой собак на пляжи???

раскрыть ветку 2
+4
Я так же могу задаться вопросом: ну вот зачем вы тащите маленьких, грудничковых детей на пляж?
Из моих наблюдений : собака ни разу никому не помешала. Она сидела на месте, где оставил её хозяин с командой "жди", лишь изредка она подходила к самому берегу и высматривала своего человека. Дети были в восторге, они её гладили и не создавали условий для агрессивного поведения
Я ссчитаю, что собак такого характера можно брать с собой на пляж.
А еещё она местная :)
0

А собаки что не люди что ли? Им тоже позагорать охото

0
А моя карликовая такса не смогла бы просто сидеть и ждать меня на берегу, сразу бы кинулась за хозяином в воду.
0

Таксы охуенны

-4
Конченая порода
Похожие посты
204

Такса ищет дом

Очень надеюсь найти дом для замечательного друга. К сожалению, из-за отъезда в другую страну, ищем новую семью.

Привит, есть паспорт, отсутствие серьезных болезней. Возраст 5.5 лет.

Очень любит людей, может зализать до смерти).

На улице с другими животными ведет себя настороженно. Но в домашних условиях сумел сдружиться с котом. Знает что такое пеленка, просится на улицу при необходимости, любит долгие прогулки. Ест сухой корм\каши с мясными субпродуктами.

Очень тяжело морально оставить эту милую морду, но с собой взять не могу.

Донецк, Днр.

Такса ищет дом В добрые руки, Без рейтинга, Такса, Домашние животные, Донецк, ДНР, Длиннопост, Собака
Такса ищет дом В добрые руки, Без рейтинга, Такса, Домашние животные, Донецк, ДНР, Длиннопост, Собака
Показать полностью 3
42

ВетБайка | Азиат Эрик и таксик Удавище

По диагонали от нашего дома жил среднеазиатский пастушеский овчарк. Поменьше и поистеричней нашего Эрика и к тому же совершенно невоспитанный. Хотя возможно просто такой же мутант, как и мой такс Удавчик.

Соседский азиат целый день сидел на цепи, за редким исключением, когда ему удавалось удрать, и тогда он терроризировал окрестности. Те же окрестности периодически терроризировались и Удавом, который несколько раз удирал с участка, выпущенный по неосторожности моим уже шестилетним летним сыном. Так что только от расположения звезд зависело, когда эти двое встретятся.Встретились. На участке того азиата. Азиат был привязанный, а Удав ходил возле него кругами на шаг дальше, чем дотягивался азиат со своей цепи, и обоссывал азиатов двор. Азиат ревел аки дракон, я орала как стадо бизонов, но на двор к соседу не шла. Что я, совсем псих? Удав бегал дробной деловой рысью и ссал, и ссал...

Наконец на наш концерт вылез сосед и, добрая душа, зная моего пса как своего собственного, не приближаясь, кинул в такса палкой. Попал. Такс выбежал с вражеского участка и попался в мои ручки. После чего строгий режим таксо-удаво-водства усилился до невозможности. Но все предусмотреть просто нельзя.

Однажды ко мне приехали гости, и хотя всем строго-настрого запрещалось без моего присутствия выходить за пределы участка, абы чего-кого еще не вышло-вошло с ними, но кто-то все-таки умудрился выпустить Удава на улицу. На голос паникующего гостя: «Собака убежала!» я вылетела вон и как раз успела услышать Удава, оравшего как сирена, и увидеть его пролетевшего — БУКВАЛЬНО! — по высокой дуге через соседский забор и врезавшегося в поленницу дров на смежном участке.

Я уже не помню, как я там оказалась. На том участке с поленницей собак отродясь не было. Не помню, как я схватила своего кобеля, и кто меня довез до лечебницы. Помню только как мы уже в лечебнице делали разные рентгены и зашивали псу слегка порванное брюхо.

Кроме дырок на животе, Удав поимел два сломанных ребра и приблизительно месяц ходил, как стеклянная ваза и не лаял. Ребра болели. Но через месяц был снова отловлен при попытке проникновения на «соседски-азиатский Байконур» — видимо, качество того первого старта в небо еще хотелось улучшить...

ВетБайка | Азиат Эрик и таксик Удавище Такса, Овчарка, Домашние животные, Собака, Собаки и люди, Реальная история из жизни

Этот и другие мои рассказы собраны в сборнике https://author.today/reader/2067/243611

474

ИСТОРИЯ ПЛЯЖА. ч.1. КУПАЛЬНЫЕ МАШИНЫ

Вплоть до XVIII в. морские купания в Европе отнюдь не являлись массовым увлечением и пользовались успехом лишь у простолюдинов. Ну, в самом деле, кому из приличного общества могло придти в голову публично раздеться и окунуться в мутную соленую воду! Правда, и в те времена встречались эксцентричные одиночки, которые предавались этим сомнительным занятиям и даже находили в них удовольствие. Но таких было мало и, чаще всего, они вызывали всеобщие насмешки. Энтузиасты выбирали для купаний глухие, недоступные постороннему взгляду участки побережья, купались в одиночку или под присмотром слуг.

Неожиданный резкий поворот произошел лишь в середине XVIII в. Кто-то припомнил заветы Гиппократа «Морская волна смоет все болезни», кто-то на себе ощутил целебные свойства морской воды. Английский врач Ричард Рассел в 1753 г. написал диссертацию «Относительно использования морской воды при болезнях лимфатических узлов». Он рекомендовал пить морскую воду, купаться в море и употреблять в пищу все дары моря. Появилось целое направление в медицине — талассотерапия, которое доказывало пользу морской воды при лечении кожных заболеваний, нервных болезней и болей в суставах. Человечество как бы внезапно прозрело. Все остальное довершила мода.

ИСТОРИЯ ПЛЯЖА. ч.1. КУПАЛЬНЫЕ МАШИНЫ Пляж, Море, Мода, История, Ретро, Длиннопост

Изначально общественные пляжи были устроены раздельно. На приличном отдалении дамы купались в своих нижних рубашках, а мужчины и вовсе голыми. Однако, такой порядок далеко не всех устраивал. Супружеские и близкородственные пары оказывались оторванными друг от друга, разнополые дети не могли вместе лепить песочные куличики, а джентльмены лишались возможности показать себя и насладиться достоинствами юных леди. И тогда появились купальные машины.

Точная дата появления этого чуда техники неизвестна. На гравюре Джона Сеттерингтона, датированной 1736 г., уже имеется его изображение. Однако, официально считается, что первая купальная машина была создана в 1750 г. Бенджаменом Билом в городе Маргит, графство Кент. Она представляли собой крытую повозку с деревянными или брезентовыми стенками, которую влачили несколько лошадей, волов или даже наемных рабочих. Некоторые машины были оборудованы тентом из холста, который прикрывал выход наружу и обеспечивал полную приватность купальщика.

ИСТОРИЯ ПЛЯЖА. ч.1. КУПАЛЬНЫЕ МАШИНЫ Пляж, Море, Мода, История, Ретро, Длиннопост

Купальные машины для рядовой публики выглядели довольно примитивно и были лишены какого-либо комфорта.

Томас Роулендсон. Купающаяся Венера.

Но имелись и значительно более продвинутые модели. В английском журнале «The Traveller’s Miscellany and Magazine of Entertainment» за 1847 г. можно прочесть описание одного из интерьера: «Внутри все покрашено белоснежной эмалевой краской, в полу проделан ряд отверстий для дренажа. Обитаемая часть комнаты покрыта зеленым японским ковром, на стенах висят зеркала. В углу установлен туалет со смывом, шкафчики для хранения чистых полотенец, мыла, парфюмерии и разных мелочей. Там же висит большая шелковая сумка с резинкой, в которую сбрасывают мокрые купальные костюмы. Маленькое окно плотно прикрыто кружевными оборками из белого муслина».

Особо высокопоставленные особы устраивались еще более шикарно. Так, персональная купальная машина испанского короля Альфонсо XIII больше походила на загородный коттедж и запускалась в море по специально проложенным рельсам.

Значительно более скромная, но также весьма респектабельная купальная машина принадлежала английской королеве Виктории.

Купальная машина королевы Виктории, ныне хранящаяся в парке дворца Осборн-хаус.

Купальщики заходили в машину на берегу и переодевались в купальный костюм. У женщин он состоял из широких длинных панталон, свободной туники и специального укороченного платьица. На ногах обязательно чулки, резиновые туфли на тесемочках, на руках перчатки, а на голове шляпка или чепец, подвязанный лентами. Все одеяние делалось намеренно пышным и объемным, чтобы не подчеркивать формы. Мужской купальник походил на борцовское трико с поперечными черно-белыми полосами.

Лошади затаскивали машину на глубину и разворачивали ее выходом к морю. Купальщики спускались вниз по ступенькам прямо в воду. Не умеющие плавать придерживались за веревку и ограничивались приседаниями и плесканием. Женщин обычно сопровождала пожилая крепкая дама-диппер, которая помогала входить и выходить из купальной машины. В бурную погоду купальщиков обвязывали вокруг талии страховочной веревкой, чтобы их не унесло волнами. Одной из самых известных дипперов в истории является жительница приморского Брайтона Марта Ганн (1726–1815), которая, по слухам, купала в море самого принца уэльского, будущего короля Георга IV.

Джон Рассел. Марта Ганн с принцем уэльским на руках.

Джордж Уокер. Выход из купальной машины с помощью дипперов.

Уильям Хит. Русалки в Брайтоне. 1829.

Конечно, на первых порах не обошлось без перегибов и излишеств. Наиболее пылкие мужчины так и норовили вторгнуться на чужую территорию или, хотя бы, взглянуть на то, что там происходит. Судя по журнальным карикатурам того времени, это им иногда удавалось.

Приняв морскую ванну, купальщики возвращались тем же путем в машину и поднимали над крышей флажок, означающий сигнал для возницы. Они свободно располагались на берегу и могли, наконец, насладиться обществом друг друга. сидя в плетеных кабинках, на ступеньках купальной машины или просто на песке. В XVIII и XIX в. подобное времяпровождение стало очень модным. Несмотря на осуждения и запреты тысячи молодых людей охотно выезжали на морские курорты, где царила определенная свобода нравов и поведения.

Популярность купальных машин заметно снизилась только в 1901 г., когда в Великобритании законодательно отменили разделение на мужские и женские пляжи. Наступили новые времена и ханжеская викторианская мораль постепенно утратила свои непоколебимые позиции. Последние купальные машины исчезли с общественных пляжей в начале 1920-ых г.г.

COPYRIGHT © Александр Сосновский

Фотографии: https://www.pinterest.ru/doclibido/on-the-old-beach/

Показать полностью 23
832

Истории одной очень маленькой таксы

Живет у моей мамы мини (даже я бы сказала микро)-такс Кирюня, с которым приключаются забавные истории.

История 1
Выгуливала мама Кирюню в позднее время суток, на дворе темнота. Подходят они к подъезду, там звонит в домофон девушка. Кирюня подбегает к двери раньше мамы, девушка смотрит вниз и ... «АААА КРЫСА!»
Подошла мама, все прояснилось, посмеялись))

История 2
Перед началом этой истории нужно сказать, что Кирюня очень общительный такс, любит подбегать знакомиться к людям, и иногда даже приходится его отдёргивать.
Дело также происходит на прогулке. Идут они с мамой по улице, а навстречу мужик под шофе, покачивается. Кирюня, конечно, видит в нем друга, бежит знакомиться.
Мама Кирюне: «не приставай, не приставай»
Мужик оправдывается: «не пристаю, не пристаю»

История 3
Работала мама в детском оздоровительном лагере, куда взяла с собой и Кирюню. Когда она его звала, кричала «Кирька, Кирька!»
А кто-то из детей услышал «Килька», так он и был Килькой до конца лета.
А ведь и правда похож на кильку))

П.с. Фото с кленовыми листьями для сравнения размеров)

UPD: мама уточнила, что Килькой он стал, потому что младшие дети «Р» не выговаривали 😂

Истории одной очень маленькой таксы Такса, Карликовая такса, Собака, Истории, Длиннопост
Истории одной очень маленькой таксы Такса, Карликовая такса, Собака, Истории, Длиннопост
Показать полностью 1
632

Москва, Фили - потерялась карликовая такса, зовут Шерлок [нашёлся]

Москва, Фили - потерялась карликовая такса, зовут Шерлок [нашёлся] Собака, Карликовая такса, Потеряшка, Без рейтинга

Не смотря на иронию с именем, Шерлок вряд ли найдёт свой дом, так как ещё очень юный и сильно напуган салютом. Сбежал в районе Фили, от Берегового проезда 5 (ТЦ Фили Град).

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: