Красная поляна, экстрим на машинах продолжается

Долго наслаждаться распорядком дня: подъём, завтрак, на море, ларёк, 2 пенных пожалуйста, пляж, ищем свободное место, высматриваем тетю с раками (пенное и раки только мне, любимая не пьёт), полдник, купание. А дальше обед кафе/столовая, море, ужин кафе/варим пельмени, спать. Вообщем обычный отпуск беззаботной молодёжи. Строго не судим, вспоминаем себя!!! Так отвлеклись от мысли, возвращаемся к сути. Долго так продолжаться не могло и купив очередную экскурсию, теперь, на самую Красную поляну, мы встав ни свет, ни заря побрели на остановку. Программа планировалась обширная.

Остановка первая. Привезли нас сразу и без раскачки в село у подножья гор. Селение оказалось греческим с такими же горячими жителями и кафе. Экскурсовод деловито объявила:

- граждане отдыхающие, у вас есть 2 варианта продолжения маршрута: подняться на фуникулёре на вершину или покататься на УАЗиках по горным тропам.

После чего объявила стоимость сего удовольствия. Мне стало плохеть. Отпуск подходил к концу и мой внутренний олигарх, не жалеющий, за это время, денег для любимой девушки, с каждым днём приближался к разорению. Понимая, что мне может физически не хватить денег на данные мероприятия, я мысленно стал думать, кому продать почку и побыстрее. Экскурсовод не унималась и вбила последний гвоздь в мою голову:

- идём кушать, кафе не включено в стоимость экскурсии

Видя моё озабоченное лицо, любимая всё поняла, и, опередив события на 10 месяцев вперёд, предложила объединить наши кошельки в один! Ну что сказать- мудрая женщина!!!

Поев без аппетита, мы, выбрав родные УАЗики, отправились кататься по лесам и горам. Нас как самых молодых, определили ехать стоя, в конце салона. Кайф, я Вам скажу, так ехать- скорость, завороты, ямки, адреналин. Весёлый грек-водитель, развлекал, как мог. На первой остановке у горного ручья он предложил тост и налил всем домашнего коньяка.

-отказываться нельзя, мы в горах, надо поддерживать давление- сказал он и даже последние трезвенники в нашей группе опрокинули рюмку.

После чего он предложил испить самую чистую воду в мире, то есть из ручья. Вкус? Ну, если вы в детстве ели снег, то он самый.

Красная поляна, экстрим на машинах продолжается Отпуск, Путешествия, Поход, Отдых на природе, Сочи, Красная Поляна, Длиннопост

Перед отправкой грек заговорщицки выдал:

- сейчас едем к горному маленькому озеру, но это не главное, самое главное там есть волшебное дерево с большим дуплом, кто в этом дупле посидит 1 минуту, восстановит девственность.

По приезду на место, женская часть группы разделилась на тех, кто пошёл к дереву и тех, у кого медицинское образование и соответствующие знания человеческого организма!

Полюбовавшись природой, мы, выпив предложенного греком коньяку за восстановленную невинность, поехали дальше. За следующую остановку можно было пить стоя и с замиранием сердца, что мы и сделали. Стоя на вершине, внизу расположилась Красная поляна, вдали зелёные горы, одетые в седую шапку облаков и голубое небо!

- теперь я понимаю, почему отсюда никто не уезжает- сказала любимая.

Красная поляна, экстрим на машинах продолжается Отпуск, Путешествия, Поход, Отдых на природе, Сочи, Красная Поляна, Длиннопост
Красная поляна, экстрим на машинах продолжается Отпуск, Путешествия, Поход, Отдых на природе, Сочи, Красная Поляна, Длиннопост
Красная поляна, экстрим на машинах продолжается Отпуск, Путешествия, Поход, Отдых на природе, Сочи, Красная Поляна, Длиннопост

Делюсь воспоминаниями как выглядела Красная поляна за 7 лет до Олимпиады

Совершив последний бросок по горным тропам, мы вернулись в посёлок и отправились за теми, кто поехал на фуникулере. Ждали мы их у кафе с бассейном с форелью, которую любой оплативший мог поймать на удочку и съесть.

Красная поляна, экстрим на машинах продолжается Отпуск, Путешествия, Поход, Отдых на природе, Сочи, Красная Поляна, Длиннопост
Красная поляна, экстрим на машинах продолжается Отпуск, Путешествия, Поход, Отдых на природе, Сочи, Красная Поляна, Длиннопост

Остановка вторая. После поляны нас повезли смотреть водопад Девичьи слёзы, попутно рассказав, слезливую историю о несчастной любви. Вообщем всё как всегда.

Красная поляна, экстрим на машинах продолжается Отпуск, Путешествия, Поход, Отдых на природе, Сочи, Красная Поляна, Длиннопост

Третья остановка. В продолжении темы любви, наша группа завернула на озеро где мы искупались. Какое это блаженство, после солёного моря, окунуться в пресный водоём. Экскурсовод не унималась и продолжила любовную тему, сказав, что если увезти с этого озера камешек, то будет любовь вечная. Я правда, кроме пробок, ничего не нашёл, но любовью окружён до сих пор.

Четвёртая остановка- Нарзановые источники. Под конец экскурсии , нас привезли к минеральным источникам, где мы запаслись водичкой на несколько дней вперёд.

Уставшие, но довольные, мы вернулись под вечер. Спали мы в эту ночь как убитые…