Красивая картинка на тематику Downhill

Красивая картинка на тематику Downhill
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Вилка вообще не веет даунхилом
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
стоит 180. У вас стереотип о дх, что должна стоять 230.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
230? Омг... Ты такие циферки откуда взял?
Тогда уж миниДх.
203мм у марзочи 888, рокшок боксер, фокс 40.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да есть вилки и 300мм хода (Марзоччи супер монстер), но там уже не велосипеды, а "мотоциклы" с педалями. :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Про СМ знаем, бывали. Ричи бигфут ещё вспомним... Бендерский стиль.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения Risse Bigfoot
Автор поста оценил этот комментарий
извините, скосил. 203 и имел ввиду.
Автор поста оценил этот комментарий
Я не по уровню хода, а по количеству коронок, это какая-то КК вилка, или для спуска с более мене пологих холмиков.

Если шлем ФФ, это вовсе не значит, что это ДХ )
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Это marzocchi 66 вроде как rc2x. На тот момент спокойно соревновалась с Fox 36.

И фр катают всё таки в фуле, а не в котелке.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не спорю, что aр катают в фф. С чего автор взял что это ДХ, очевидно по фф шлему, но вилочка всетаки для ДХ не айс, а 2 коронки все таки есть 2 коронки.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Не сочти за оскорбление или не уважение.
А для чего был придуман такой способ крепления ног вилки?
Расскажи ка мне братец. Иль с механикой мы не знакомы?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну даже если просто по логике, то веник крепче, чем одна хворостинка.

Тут усилен рычаг, когда колесо попадает в выбоину сила удара способствует уходу колеса под "седока", т.е. при хорошем ударе однокоронная вилка просто отвалиться в месте их сочленения над коронкой (при одинаковой прочности материала из которого изготовлены вилки)

Есть еще и моновилки (с одной ногой) но они вообще для покатушек по ровному асфальту, ибо развалятся на первых трех кочках.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А я уж надеялся...

Во первых угол вилки в дх составляет 60-63 градуса. Что не даёт колесу уйти при ударе под райдера.
Во вторых одно коронные вилки опасно делать больше 180 ходу из за люфта ног в штанах.
В третьих у двух коронок шанс скрутить ноги вилки в косичку меньше чем у одно коронки. Сила прилагаемая на скрутку нужна соответственно больше.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть маниту шерман с ходом в 203 мм одно коронный. Вилка для чистой воды дроппинга.
Автор поста оценил этот комментарий
По вашему утвержению, я вообще не прав в том что написал, т.е. вторая коронка нужна для наклона вилки, от люфта, и против скручивания. А то что двухкороночные вилки усилены за счет штанов, это как бы не причем, и вообще не к месту, так?

1. Угол однокоронной вилки можно поменять и сделать такойже, вопрос в другом - выдержит ли вилка эту нагрузку?
Уйдет колесо или нет, в большей степени зависит от того, куда попадет колесо и скорости ( сила есть ума не надо).
2. Это опять же касается усиления.
3. Тоже самое - усиление.
4. У двухкоронок за счет усиленных стоек больше рычаг действующий на колесо при управлении по трассе, за счет больших колес, скорости и грунта требуется большее усилие для управление, а компенсируется это именно более раздинутыми и усиленными штанами.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Про то что вы были не правы я не заявлял.
Ожидал услышать нечто другое.
Про угол рулевой. У одно коронки не выдержит шток (если только он не как на WB DH где толщина стенок штока 3мм) или не выдержат пром. подшипник (не воспринимаю шариковые подшипники в данном случае).

Да, милейший, я с вами согласен и по поводу рычажности и по поводу усиления самой вилки в целом.

Хотя фоксе сороковой это мало чем помогает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Fox 40 неудачная какая-то вилка. кач-во исполнения оставляет желать лучшего, очевидно именно поэтому её и не признали.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы в полную меру не покатаешь, но все же на ней катаю дх. фул не только в дх обязателен. Кар раз такая вилочка более пойдет для дх, где нету элементов frтрассы. Но в основном в России делают дх трассы с дропами без контруклонов. и почтиплоскочами.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я в курсе, что фулл не только в ДХ можно юзать. Для особо боязливых можно и в КК в ФФ ездить)

Ну ДХ катать можно по разному - с дропами и эйрами, где потолще вилку желательно, а можно просто спуск и обойтись без толстой вилки )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Люди, которые катаю кк, это еще на половину норм люди, и некоторые шлемаки одевают, не знаю как он защитит их, но от птичьего помета однозначно :D
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку