КОВИД и возврат денег за билеты

Пытаюсь написать этот пост без мата - ну чтоб посерьезнее было, хотя очень хочется. В общем, в веселое время живем. И да, мои проблемы вряд ли будут близки широким народным массам, но тем не менее.


В общем, 4 января 2020 года приобрел я билеты на концерт неплохой группы Dire Straits, что должен был состояться в моем родном Питере. Думал - ну, коли едут, посмотрю уж в последний раз на старичков, да и песен у них хороших много. Отдал за сию радость кровных 3400 рублей и сел ждать апреля того же года.Но концерту не суждено было состояться. И тут я допустил фатальную ошибку - билеты сдавать не стал, решил, что называется, "поддержать" бизнес и исполнителей. И вот - перенос, за ним еще перенос, и снова перенос.


А сегодня вечером приходит мне сообщение следующего содержания:

КОВИД и возврат денег за билеты Коронавирус, Билеты на концерт, Dire Straits, Деньги

В предыдущих письмах последний абзац стыдливо отсутствовал, хотя само Постановление, как я понял, было принято аж в июне 2020 года. Строчки про невозможность возврата денег я в нем при беглом прочтении, правда, не заметил. Может кто столкнулся и прокомментирует?


В общем, вопросов у меня особо нет, только восклицания. Одно радует - мне напомнили о правильном Постановлении Правительства прямо перед выборами в Думу.