158

Коты, как способ, чтобы было не скучно #2

Пришёл домой с магазина, открываю дверь захожу в квартиру и встречаюсь взглядом моим недавним гостем - за окном, напомню, 16го мать его этажа, торчик мяу-голова и смотрит на меня... После 5 секунд кот прыгает с моего кондиционера на балкон подъезда...

Поскольку это уже второй раз за неделю, могу предположить, что его путь "балкон 18го этажа - прыжок на кондиционер 16го этажа - подъезд" будет проходить постоянно, если что-нибудь не сделать.

Собственно, в этот в подъезде мы уже с ним хорошо познакомились, хотя и боялся сначала, все же мне удалось его немного успокоить и отнести хозяевам.

С хозяевами поговорили о том, что если балкон открытый, то можно просто поставить сетку хотя бы... Все понимают и не отрицают. Дал совет, что если кот не нужен отдайте его мне, а не ждите пока он навернется с 18го этажа. Ведь прыжок его достаточно меткий - он пролетает целый этаж чётко на меленький кондиционер. 🙈

Ссылка на первый случай:https://pikabu.ru/story/kotyi_kak_sposob_chtobyi_ne_byilo_sk...

Дубликаты не найдены

Отредактировал Docfu 28 дней назад
+21
Дал совет, что если кот не нужен отдайте его мне

Ну так и оставьте его себе, он же сам к Вам приходит).
Он у хозяев явно лишний.
раскрыть ветку 5
+4
Надеюсь, не буду себя за это карить....
раскрыть ветку 4
+8

с чего бы? он сам вас выбрал

раскрыть ветку 2
+1
Маи глоза!
+5
Сетка если только железная, которая основательно крепится и не снимается. Обычная накладная будет бесполезна.
раскрыть ветку 6
+11
Есть сетка москитная, называется Антикошка-она в 2 раза плотнее, чем обычная москитка, и крепится железными креплениями. Я такие ставила, чтоб мой кот к соседям не ушел, ведь у меня он единственный и любимый.
раскрыть ветку 4
+3

У меня мелкий чертенок по такой просто лазает, а большая туша мух на ней ловит - и ничего, держаться, правда там и сами нити толстые и плетение плотное

раскрыть ветку 1
0

Вы пишите про усиленную МОСКИТКУ. Антикошка не сетка в принципе. Гляньте тут https://catsafety.ru/catalog и не вводите людей в заблужение

раскрыть ветку 1
+2

моим москитной сетки достаточно. правда, закреплена шурупами

+4

Даже страшно стало за кота, не понимает всей опасности. А вот наш боится высоты, даже с 3 этажа выглядывает осторожно.

раскрыть ветку 2
+1
У меня у родителей кот, тоже боится... Каждый кот, все же, индивидуален
раскрыть ветку 1
+7

Заберите себе лучше этого космонавта, если есть возможность и желание, а то ведь и правда расшибется по глупости. Поразительно, конечно, насколько людям плевать на своих питомцев. Ну подумаешь, кот периодически летает из окна, что может пойти не так?

+2

Кот - тот ещё экстремал.

+2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

небесные колокольчики

+1
Мяу-голова :))
+1

т.е. 16 этажей летит второй раз? херасе.

на прежней квартире кот прыгнул с 9-го на козырёк подъезда и разбил нос и подбородок

раскрыть ветку 11
+4
Он с 18го на кондей на 16м летел. Если бы на козырек подъезда, то его бы соскребали(
раскрыть ветку 7
+1
"балкон 18го этажа - прыжок на кондиционер 16го этажа - подъезд"

я так понял

раскрыть ветку 6
+1
Нет, он летит всего 1 этаж - 17ый. Шлепается на кондиционер балкона на 16ом этаже
раскрыть ветку 2
+2

Он летит 2 этажа. 18-16=2

раскрыть ветку 1
0

Забрать и не отдавать ! Таким людям нельзя иметь животное!

0

Хотя бы на кондиционер 16го этажа резиновый коврик приклеить-обозначить место приземления. Иначе по железу скользит

раскрыть ветку 3
+1
Кстати, я вообще не пойму как он удерживается там когда приземляется... В первый раз он так шмякнулся, что я подумал он вместе с кондером вниз упал
раскрыть ветку 2
0

А как ты в съёмную квартиру кота притащишь?

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: