158

Коты, как способ, чтобы было не скучно #2

Пришёл домой с магазина, открываю дверь захожу в квартиру и встречаюсь взглядом моим недавним гостем - за окном, напомню, 16го мать его этажа, торчик мяу-голова и смотрит на меня... После 5 секунд кот прыгает с моего кондиционера на балкон подъезда...

Поскольку это уже второй раз за неделю, могу предположить, что его путь "балкон 18го этажа - прыжок на кондиционер 16го этажа - подъезд" будет проходить постоянно, если что-нибудь не сделать.

Собственно, в этот в подъезде мы уже с ним хорошо познакомились, хотя и боялся сначала, все же мне удалось его немного успокоить и отнести хозяевам.

С хозяевами поговорили о том, что если балкон открытый, то можно просто поставить сетку хотя бы... Все понимают и не отрицают. Дал совет, что если кот не нужен отдайте его мне, а не ждите пока он навернется с 18го этажа. Ведь прыжок его достаточно меткий - он пролетает целый этаж чётко на меленький кондиционер. 🙈

Ссылка на первый случай:https://pikabu.ru/story/kotyi_kak_sposob_chtobyi_ne_byilo_sk...

Дубликаты не найдены

Отредактировал Docfu 1 год назад
+21
Дал совет, что если кот не нужен отдайте его мне

Ну так и оставьте его себе, он же сам к Вам приходит).
Он у хозяев явно лишний.
раскрыть ветку 5
+4
Надеюсь, не буду себя за это карить....
раскрыть ветку 4
+8

с чего бы? он сам вас выбрал

раскрыть ветку 2
+1
Маи глоза!
+4

Даже страшно стало за кота, не понимает всей опасности. А вот наш боится высоты, даже с 3 этажа выглядывает осторожно.

раскрыть ветку 2
+1
У меня у родителей кот, тоже боится... Каждый кот, все же, индивидуален
раскрыть ветку 1
+7

Заберите себе лучше этого космонавта, если есть возможность и желание, а то ведь и правда расшибется по глупости. Поразительно, конечно, насколько людям плевать на своих питомцев. Ну подумаешь, кот периодически летает из окна, что может пойти не так?

+5
Сетка если только железная, которая основательно крепится и не снимается. Обычная накладная будет бесполезна.
раскрыть ветку 6
+11
Есть сетка москитная, называется Антикошка-она в 2 раза плотнее, чем обычная москитка, и крепится железными креплениями. Я такие ставила, чтоб мой кот к соседям не ушел, ведь у меня он единственный и любимый.
раскрыть ветку 4
+3

У меня мелкий чертенок по такой просто лазает, а большая туша мух на ней ловит - и ничего, держаться, правда там и сами нити толстые и плетение плотное

раскрыть ветку 1
0

Вы пишите про усиленную МОСКИТКУ. Антикошка не сетка в принципе. Гляньте тут https://catsafety.ru/catalog и не вводите людей в заблужение

раскрыть ветку 1
+2

моим москитной сетки достаточно. правда, закреплена шурупами

+2

Кот - тот ещё экстремал.

+2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

небесные колокольчики

+1
Мяу-голова :))
+1

т.е. 16 этажей летит второй раз? херасе.

на прежней квартире кот прыгнул с 9-го на козырёк подъезда и разбил нос и подбородок

раскрыть ветку 11
+4
Он с 18го на кондей на 16м летел. Если бы на козырек подъезда, то его бы соскребали(
раскрыть ветку 7
+1
"балкон 18го этажа - прыжок на кондиционер 16го этажа - подъезд"

я так понял

раскрыть ветку 6
+1
Нет, он летит всего 1 этаж - 17ый. Шлепается на кондиционер балкона на 16ом этаже
раскрыть ветку 2
+2

Он летит 2 этажа. 18-16=2

раскрыть ветку 1
0

Забрать и не отдавать ! Таким людям нельзя иметь животное!

0

Хотя бы на кондиционер 16го этажа резиновый коврик приклеить-обозначить место приземления. Иначе по железу скользит

раскрыть ветку 3
+1
Кстати, я вообще не пойму как он удерживается там когда приземляется... В первый раз он так шмякнулся, что я подумал он вместе с кондером вниз упал
раскрыть ветку 2
0

А как ты в съёмную квартиру кота притащишь?

раскрыть ветку 1
Похожие посты
267

Потерялась кошка. Краснодар [Нашлась]

Помогите найти!

Ночью 17 сентября кошка выпрыгнула из окна и пропала. Район Олимпа (Кубанская набережная). Был ошейник с номером телефона и кличкой Буся. Без рейтинга.

Если видели или нашли, напишите в вк https://vk.com/jeanx

Потерялась кошка. Краснодар [Нашлась] Без рейтинга, Поиск животных, Кот, Длиннопост, Потерялся кот, Краснодар, Потеряшка
Потерялась кошка. Краснодар [Нашлась] Без рейтинга, Поиск животных, Кот, Длиннопост, Потерялся кот, Краснодар, Потеряшка
Показать полностью 2
116

Потерялся кот Лёва в Цибанобалке

Уважаемые пикабушники!

15 сентября в районе Цибанобалка(Жемчужная/Хрустальная) потерялся кот Лёва. Утром пришел покушал и вышел погулять не вернувшись. Окрас равномерно кремовый (светло-рыжий)

Потерялся кот Лёва в Цибанобалке Потерялся кот, Кот, Длиннопост, Без рейтинга

Характерные черты - красавчик!, добрый и любопытный, мордочка вытянутая. Ошейника не было. Возраст 1 год.

Потерялся кот Лёва в Цибанобалке Потерялся кот, Кот, Длиннопост, Без рейтинга

Кто располагает хоть какой нибудь информацией - сообщите или помогите вернуть за достойное вознаграждение.

Показать полностью 2
96

Потерялся кот (Московская область, Солнечногорский район)

Доброго вечера всем пикабушникам.
Часто читаю здесь посты, но писать пока не приходилось. Теперь же надеемся на магию пикабу и принцип "сарафанного радио".
Потерялся наш любимый кот. Уже неделю ходим, ищем, осматривали участки соседей, искали по баням, бытовкам, сараям. Расклеили объявления, разместили информацию в группах ближайших населенных пунктов. Попутно допытываемся информации от соседей, но никто не видел.
Возможно, здесь найдутся те, кто проживает в Солнечногорском районе, а именно в таких населенных пунктах как Тимоново, Вельево, Бедово и СНТ "Лесные Хутора", "Грачи", "Березка", "Медик", "Мотор", "Заря" и др. Или, возможно, вы знаете кого-то, у кого там дача.
Рядом с участками лес, поэтому если кто-то из грибников бывает в том районе - будем благодарны за помощь. Нам важна любая информация.

Потерялся кот (Московская область, Солнечногорский район) Кот, Потерялся кот, Потеряшка, Москва, Московская область, Солнечногорск, Дача, Поиск, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост
Потерялся кот (Московская область, Солнечногорский район) Кот, Потерялся кот, Потеряшка, Москва, Московская область, Солнечногорск, Дача, Поиск, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 2
651

Пропал кот. Скучает сын

День добрый! Мой первый пост и просьба. У друга/коллеги пропал кот. Кот член семьи и у них в семье мелкий, который дюже любит кота. Поднимите, пожалуйста, мб кно-нить чё-нить.

Пропал кот. Скучает сын Потерялся кот, Кот, Покровское-Стрешнево, Без рейтинга, Помощь, Москва

Спасибо!

249

Минск. Найден ласковый котёнок

А вдруг повезёт.
В районе зелёного луга найден чёрный кот. Судя по размерам дам полгода.
Полностью ручной и интеллигентный: на поверхности не прыгает, у дверей ждёт, за тобой пойдёт (если позвать). Боится улицы, вероятно был выброшен :(
Судя по постам в группах вк, его никто не ищет. К сожалению, у себя оставить не могу.
Кто заинтересован пишите в телеграм: t.me/Cherny_kot_minsk

Минск. Найден ласковый котёнок Без рейтинга, Кот, Черный кот, В добрые руки, Минск, Потерялся кот, Длиннопост
Минск. Найден ласковый котёнок Без рейтинга, Кот, Черный кот, В добрые руки, Минск, Потерялся кот, Длиннопост
Показать полностью 2
210

Ответ на пост «Заказчик немного шокирован» 

О-о-о! Натуральная питомцев шерсть!!!

Я пробовал когда-то настоящие варежки из настоящей собачьей шерсти!

Преамбула: Одесса, море за порогом. У нас -10 и ветер 6 баллов (при влажности 90%), что в некоторых регионах уже можно считать за малый катаклизм. :)) Возьмите это на заметку.

Мне было ещё лет 10-12, когда пожилая соседка "через дом" выводила гулять очень пожилого колли. И началось с очень простого: ой, собачка!, а можно погладить? а дай лапку! (взгляд на хозяйку: "А можно?" - "Можно!"). И она с собакой показывала всякие чудеса (ну на мой-то возраст) - по движению руки туда-сюда, сидеть-лежать, голос... Это же цирк рядом с домом! А колли, мне до сих пор так кажется, получал от этого удовольствие.

И вот как-то раз хозяйка вынесла вымпел этого "старичка" со всеми пришпиленными наградами. Ё-моё, это был очень тяжёлый вымпел, клянусь! А потом дала надеть варежки из его шерсти... Я же не зря сначала сказал пару слов за погоду? Вот она была именно такая. Так я эти варежки снял через минуты полторы, потому что ладони уже вспотели! Жаркие, очень!

Так я познал силу вещей из собачьей шерсти... Не рекламных, а что ни на есть - живых. :)

Это был год 82-83

333

Найден рыжий кот

Всем привет. 9 сентября нашла кота в районе Новые водники, город Долгопрудный. Ищу старых хозяев или новых. Кот ласковый, видно было что домашний, сразу пошел в лоток, реагирует на шуршание корма. Немного с характером, быкует на мою собаку. В целом хороший, умный кот. Обработан от блох. Поднимите пожалуйста, пост без рейтинга

Найден рыжий кот Кот, Долгопрудный, Московская область, Потерялся кот, Без рейтинга, Длиннопост
Найден рыжий кот Кот, Долгопрудный, Московская область, Потерялся кот, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 2
109

ПОТЕРЯЛСЯ КОТ НА ДАЧЕ В БОГОРОДСКОМ Р-НЕ, ЗИМЕНКИ (СНТ РУСЬ)

https://vk.com/efiltis?w=wall146901575_13716

МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ пожалуйста 🙏

(Нижний Новгород, Богородский р-н, Зименки, СНТ Русь) 01.09.20, под конец сезона, на даче пропал наш любимый котик Пушок, живет он на даче все лето, далеко не ходит, кастрирован. Котик домашний, добрый, ласковый, пушистый, ушки и хвост персиково цвета, голубоглазый, часто высовывает язык, живет со мной 10 лет, наш котик очень привязан к семье и у него есть братишки. Пожалуйста. помогите найти нашего котика, а если кто-то его забрал, верните пожалуйста обратно, это очень важно для нас, мы его очень любим! Не успели мы его забрать домой.. Мы вывесили объявления, ходили искали, кричали, но нигде его нет.. Пожалуйста не будьте равнодушными!!! Тел: 89202933771 (+viber)

ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ

ПОТЕРЯЛСЯ КОТ НА ДАЧЕ В БОГОРОДСКОМ Р-НЕ, ЗИМЕНКИ (СНТ РУСЬ) Животные, Домашние животные, Кот, Потерялся кот, Потеряшка, Нижний Новгород, Богородский район, Длиннопост, Без рейтинга
ПОТЕРЯЛСЯ КОТ НА ДАЧЕ В БОГОРОДСКОМ Р-НЕ, ЗИМЕНКИ (СНТ РУСЬ) Животные, Домашние животные, Кот, Потерялся кот, Потеряшка, Нижний Новгород, Богородский район, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 4
322

Нужна ваша помощь!!! За вознаграждение! Помогите найти кота!!!

МЫТИЩИ, МО

07.08.2020 Потерялся кот по кличке Тимофей, в районе улицы 1-я Пролетарская, на данный момент может находится в любом близлежащем районе, если его кто нибудь видел или может забрал к себе, большая просьба сообщить по телефону +7-903-021-39-22!

Люди, если забрали к себе кота, прошу, умоляю 🙏🏻 верните, у него есть дом, где его любят и ждут, где по нему скучают дети и его подружка, месяц мы не можем спать и есть, ищем и ждём его. Лучше спасите бездомного котёнка, который реально нуждается в вашей любви и заботе.

Кот очень дорог, это не просто кот, это член семьи.

Кот домашний, кастрирован, боится чужих людей, может забиться в укромное местечко.

Нужна ваша помощь!!! За вознаграждение! Помогите найти кота!!! Мытищи, Помощь, Пропажа, Потерялся кот, Длиннопост, Кот, Домашние животные, Без рейтинга
Нужна ваша помощь!!! За вознаграждение! Помогите найти кота!!! Мытищи, Помощь, Пропажа, Потерялся кот, Длиннопост, Кот, Домашние животные, Без рейтинга
Показать полностью 3
102

Пропал кот! Видное

По адресу ул.Берёзовая 9 потерялся черный кот с белым пузиком и задней белой лапкой. Немного пугливый, мог убежать к соседним домам или быть недалеко от садика. Огромная просьба, если кто-то видел или вдруг нашел , просьба позвонить по телефону +7-999-476-33-76 Анна.
Вознаграждение гарантировано, очень ищем котика.

Пропал кот! Видное Кот, Потерялся кот, Видное, Вознаграждение, Поиск животных, Без рейтинга, Длиннопост
Пропал кот! Видное Кот, Потерялся кот, Видное, Вознаграждение, Поиск животных, Без рейтинга, Длиннопост
580

Пропал кот! Москва, м. Площадь Ильича

Помогите найти! Окрас полосатый.

Скорее, всего выпал из окна с 05 сентября – 06 сентября=(

По характеру - пугливый. Кличка – Байкал. Коту 1 год.

Из особых примет - белый подбородок, пушистый хвост. Есть маленький ожог на подушке задней лапы.

Адрес – ул. Новорогожская.

Вознаграждение – 5000 рублей.

Если найдете - откликнетесь, пожалуйста, в комментах

Пропал кот! Москва, м. Площадь Ильича Кот, Потерялся кот, Москва, Вознаграждение, Поиск животных, Без рейтинга
Пропал кот! Москва, м. Площадь Ильича Кот, Потерялся кот, Москва, Вознаграждение, Поиск животных, Без рейтинга
299

Такой необычный взгляд кошки с гетерохромией!

Гетерохроми́я (от греч. ἕτερος — «иной», «различный», χρῶμα — цвет) — различный цвет радужной оболочки правого и левого глаза или разная окраска различных участков радужной оболочки одного глаза. Является результатом относительного избытка или недостатка меланина (пигмента).

У данной кошки - редкая двойная секторная гетерохромия, когда оба глаза имеют обе цветные половинки! Вот такие бывают чудеса природы...

Такой необычный взгляд кошки с гетерохромией! Кот, Гетерохромия, Глаза, Голубые, Желтый, Необычное, Морда, Reddit, Длиннопост

Отсюда - https://redd.it/hnggba

Порода котика - https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Khao_Manee

БМ ругался на определение в начале поста. ))

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: