Котодомочадцы. Находка.

В тот год у меня была собака. Собака была на год откомандирована мне друзьями, уехавшими по работе. Смелый защитники и друг пугался всего: каркнувшей вороны, выхлопа трубы, и бог знает еще чего, после испуга выворачивался из ошейника и сломя голову несся домой со всех лап, а я неслась за ним, так что наши прогулки проходили весьма интенсивно.

Котодомочадцы. Находка. Кот, Котомафия, Длиннопост, Моё

В тот осенний ноябрьский вечер мы неспешно гуляли возле домов, как вдруг пес срывается и летит не разбирая дороги, я удивилась, вроде нигде ничего не грюкало, чего ж его напугало то? Смотрю он возвращается и несет в зубах сумку, сумка была живая , она шевелилась и издавала звуки. Быстро забрав находку я ее открыла и увидела внутри 4х малюсеньких котят. Бегом домой. В комнате начали рассматривать находку: котята были примерно 2х недельного возраста, на них кишели блохи,т.е. не домашние котятки, может в подвале кошка окатилась, а дворники выкинули на помойку. Побежали закупились заменителем кошачьего молока и понеслось…Как то надо было избавить бедолаг от блох, пробовали купать, но с такими малюськами это не проделать, в итоге набрызгала на подстилку фронтлайн, блохи исчезли. Кормление: нырнув в интернет прочла все о кормлении и ухаживание за новорожденными котятами. И вот я и мои дочки каждые 3 часа кормили крох сначала из шприца , а потом из бутылки от глазных капель ( бутылка для кормления с соской им не понравилась) Мои кошки наотрез отказывались подходить к котятам, шипели и плевались, а мыть то надо котят, потому что при еде они умудрялись еще и орать , проливая молоко на себя и своих кормящих мам  

Котодомочадцы. Находка. Кот, Котомафия, Длиннопост, Моё

 Я летела с работы,чтобы заменить дочек, через 2 недели все были вымотавшиеся и желали одного- выспаться. В то время как кошки плевались на наше приобретение пес стал нянькой для котят: он их мыл , а это огромное подспорье, следил за ними и охранял Через 2 недели начали довать подкорм, в месяц котята вполне могут освоить мясную пищу , измельченные куриные грудки пошли на ура. И вот казалось бы трудности позади, котята бегают, нервируя кошек и уплетают аж за ушами трещит

Котодомочадцы. Находка. Кот, Котомафия, Длиннопост, Моё
Котодомочадцы. Находка. Кот, Котомафия, Длиннопост, Моё
Котодомочадцы. Находка. Кот, Котомафия, Длиннопост, Моё

. Но ..Это но,было трагичным. Утром я заметила ,что у котят понос (эти умнички сразу начали ходить в горшок, вот никто не приучал, поставили, насыпали наполнитель и они туда сразу начали ходить) , через пару часов одного котенка стало мотать из стороны в сторону. Вызвали ветеринара,она сразу сказал, что это пантелейкопения (кошачья чумка), она практически неизлечима, котята заразились от мамы внутриутробно, смертность 90%. Назначена было лечение. Болезнь протекала молниеносно, через час зашатало еще одного котенка. А к утру было 2 трупика. .. Мы были безутешны, двое веселых, игривых создания покинули нас . Остались двое, одна из них полностью выздоровела, на что ветеринар недоверчиво брал анализы и ощупывал ее, уж не приведение ли. А у второй был поражен мозжечок, вследствие чего ее так и заносит, плохо скоординированы движения, плохо слушаются задние лапки, но она тоже жива. Месяц мы боялись их потерять, но они оказались стойкими солдатиками. Сейчас им по 3,5 года, 2 сестрички всегда вместе, играют, спят и деруться, не разлучны. Как то отдали одну подруге, вторая перестала есть, пришлось забрать обратно. Это ураган и исчадие ада, неугомонный чертенок, с появление ее у нас исчезли такие глупости как цветы, статуэтки и пр ерунда. Любимое место –плечи мужа, любимое времяпровождение –наведение хаоса,это Гелька. Вторая выжившая,Кнопка,была бы такой же, если бы не болезнь, которая ограничила ее физические возможности.

Котодомочадцы. Находка. Кот, Котомафия, Длиннопост, Моё

Гелька.

Котодомочадцы. Находка. Кот, Котомафия, Длиннопост, Моё

Кнопка.

Котодомочадцы. Находка. Кот, Котомафия, Длиннопост, Моё

Всегда вдвоем.

Котомафия

109K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.