Котик в заточении(?)

Сила Пикабу, помоги разобраться!

Гуляли по ВО в СПб и стали свидетелями непонятной ситуации. С одной стороны, котик чистый и кажется сытым, но с другой стороны, сидит за решёткой в подвальном помещении и, судя по поведению, очень нуждается в общении (есть ещё видео, как он трётся об решётку и изо всех сил пытается выбраться, но почему-то не добавляется).

Может здесь есть люди способные помочь разобраться (мы в том районе не местные) в ситуации, вдруг его там замуровали.

Адрес: Средний проспект В.О., 20 4-я линия В.О., 27 (написано, что это гимназия)

Котик в заточении(?) Кот, Котята, Зоозащитники, Жестокое обращение с животными, Санкт-Петербург, Без рейтинга
Котик в заточении(?) Кот, Котята, Зоозащитники, Жестокое обращение с животными, Санкт-Петербург, Без рейтинга
Котик в заточении(?) Кот, Котята, Зоозащитники, Жестокое обращение с животными, Санкт-Петербург, Без рейтинга
7
Автор поста оценил этот комментарий
Есть возможность проверять его? Последи, всегда ли он там, не портится ли внешний вид. Вдруг правда залез как-нибудь, а назад не может. А может спецом туда пролазит и сидит, чтоб кормили, но пнуть не могли.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что в этом районе оказались случайно, а живем совсем в другом месте

10
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Снова здравствуйте!

Так как в комментариях ответов не было, пришлось потратить три часа на дорогу, чтобы самому проверить как там страдалец. Ну что могу сказать, к сожалению, всё осталось без изменений, животное по прежнему в заточении. А так приятно было читать про разные геройства, но, увы, в реальности сила Пикабу оказалась что сила Пикачу.. Ладно, буду пробовать найти зоозащитников каких. Кто какие контакты знает - поделитесь, пожалуйста.


Нуу, что могу сказать.. Пол дня звонков по разным номерам организаций, указанных как "помощь животным в СпБ", разговоров, объяснений, пересылок фото/видео и результат:

1) Нет никакой официальной организации все держится на желании (левой пятки) волонтёров

2) Наорали два раза (на ровном месте, "только спросил, чесстное слово")

3) Из одной прислали смс: "завхоз сказал кот живет в этом подвале".

4) Осталась последняя организация, которая обещает попробовать как-нибудь повлиять на ситуацию, но в целом грустно, конечно, видимо надо просто там больше не гулять.

комментарии (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Зоошиза, оставьте вы уже животных в покое.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

То есть это нормально?

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не нормально. Скорее всего решетку заварили когда он был внутри. Это частый сценарий. Сейчас по закону заваривать так нельзя.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и мне так показалось, но куда обратиться, чтобы проверили, не знаю. Лет 5 Пикабу читаю, знаю, что тут могут оказаться неравнодушные, которые знают что делать.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сказали что посмотрят. Что там и как будет я хз. Но вообще думаю что котик впоряде будет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, добрый человек! Попробую на выходных снова туда добраться, посмотреть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

2gis такой адрес выдал, видимо у них пробел потерян, сейчас..