Котик в беде

Ситуация следующая: знакомая позвонила с вопросом, что делать. Ей друзья оставили ключ от квартиры, чтоб приходила кормить котика, а сами уехали в отпуск в Германию до 8 января. Сегодня она пришла и не смогла открыть дверь. В беседе по телефону с хозяйкой выяснилось, что ей случайно дали ключ от второго, нерабочего замка. То есть открыть нельзя.

Они собственники, балкон надежно закрыт современными стеклопакетами, дверь мощная (со слов знакомой). Котик плачет, скребёт в дверь :(

Пост не для рейтинга, просто не понимаю, что вообще можно сделать в такой ситуации? Сталкивался кто с чем-то подобным?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, да любой человек передаст ключи. Нужен только прямой рейс. И 2 поездки в аэропорт. Ну бред же...
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда
Ничего
Не брать у незнакомых людей для перевозки
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В ключи наркотики не затолкать

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в брелочек? Хотите проверять, что туда можно затолкать, что нет? Может, сам ключ из какого-нибудь запрещённого к провозу редкоземельного металла, например?
Есть срочная доставка, не 19 век.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно без брелочка ключик взять. А так не спорю, есть доставки.

Автор поста оценил этот комментарий

Ключ и пруфпик котика.

Автор поста оценил этот комментарий
Коробку, свёрток, конверт...-да. но ключи? Да в такой ситуации... Ппц
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если у человека есть деньги на авиаперелеты, найдутся и на одну-единственную авиапересылку с курьером.
У меня коты и тоже болит сердце за них всегда. Но я также отлично знаю, что от лишнего дня голодовки с ними ничего, кроме плохого настроения, не произойдет, если найдут источник воды.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку