38

Кот заболел, цистит, обкололи, сцытся как брызгалка.

Сцуко, взрослый двухлетний кот - это как маленький ребенок - если заболел - то пиз$ец всем планам.

Кот заболел, цистит, обкололи, сцытся как брызгалка. Кот, Цистит, Брызгалка

Опять цистит, опять к ветврачу, опять орущее "мяу" как будто его на расстрел привели, опять держим втроем, опять покусаные руки, опять обосрался от страха... не я, кот... хотя от такого пронзительного "вввяяяяуууугггрррр-шшшшшшш" любой обосраться может, но я уже привыкший...

Но самое прикольное не в том, что коту всю сраку обкололи и он погрыз меня, а в том, что укол фурасемида действует на кота часов 6 и в это время он не может контролировать мочеиспускание. Короче, ссытся, где придется, вообще не может остановиться и, вероятно, даже не понимает, что он делает сейчас ибо врач сказал, что он просто не чувстует мочевой пузырь.

И вот два взрослых человека вынуждены его завернуть в пеленку и сидеть с ним на руках и держать его, чтобы не вырвался и периодически менять на ее сухую.

Блять, по первах это зрелище уморительно - лежит кот на моих коленях на спине (пузом кверху), лапы расставлены в стороны. Ты нажимаешь ему на пузо, а у него тонюсенькая струя фонтанчиком бьет сантиметров на 20 вверх :)

Вы помните в детстве брали исписанный стержень от шариковой ручки, выбивали иголкой шарик, вставляли стержень на пустую пластиковую банку с водой и начинали брызгать? Вот тут то же самое. Такая же брызгалка, но только крутится на коленях как юла, весит почти 5 кило и грызется, ежели чё не так. Веселуха, блять... Шесть часов веселухи...

Ах да, жена прикольные пеленки купила со зверюшками... Кот вялый, уснул бедняга, по такому поводу разрешили полежать на кровати, где захочет.

Дубликаты не найдены

+6

Памперсы бы купили и надели. Дырку для хвоста прорезаешь - и норм ) Наш так ходил после наркоза.

раскрыть ветку 4
0

та стягивает...

раскрыть ветку 2
0
Мы еще скотчем обматывали по поясу подгузника. У нас стянуть не мог. Пытался разгрызть, но мы меняли вовремя.
раскрыть ветку 1
0

Так этому-то наркоз не давали, снимет тут же.

+5

а че можно фуросемид? хотя у нас песок в мочевом

нам врач не разрешал, мучали катетором пришитым с памперсом, обсирался в него как с маленьким, промывали мочевой, потом помогали писать давив на него,

сколько было радости когда кот начал писать сам

а ведь уже думала об усыплении

сейчас сидит на цистоне,

не дай бог опять обостриться болезнь

это он прятался от меня

Иллюстрация к комментарию
+4

Бедный кот. Но вы молодцы, что возитесь с ним, иные бы выкинули или усыпили (всякие распиздяи безответственные встречаются)

Держитесь там, коту здоровья!

раскрыть ветку 2
0

а чего его выбрасывать? нашли, держим 2 года. Оказался породистым. Порода Нибелунг. Котом не воняют в доме, не метят, шерсть не скатывается.

раскрыть ветку 1
0
я имею в виду, бывают распиздяи, которым проще избавиться от животного, чем возиться и ухаживать за больным. или игнорировать по принципу "чо ему будет, он же кот, само пройдёт" или "вот еще я по ветклиникам с ним не бегал, деньги на него тратить".

ну в общем ладно, проехали.

здоровья мохнатому)

+1
была подобная проблема с персом 5 летним, ставили котетор 4 раза, в итоге кастрировали и для профилактики ветеринар сказал давать таблетки 2 раза в неделю, кантарен называются, с тех пор прошло уже 4,5 года и про мочекаменную болезнь забыли + нужно чтоб много жидкости котейка пил, идеально подходит куринный бульон
+1

Котеечка, выздоравливай!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, будем держаться.

+1
Да уж, беда, у нас кошка правда нет проблем, но когда свищ себе расцарапала тоже насались с ней.

Выздоравливай котофей.

раскрыть ветку 1
+1

спасибо

+1
Бедный кись! Лечитесь
раскрыть ветку 1
0

спасибо

0

Бедненький котик, надеюсь у вас сейчас всё хорошо.

0
Есть памперсы для котов,уже с дырочкой для хваста,удобнее чем детские.Продаются в ветаптеке. Сами узнали когда своего кота лечили от МКБ.
0
У кота был, намучались таблетки давать и уколы делать, сделали операцию (отрезали все под корень, вставили трубку) , сейчас никаких проблем
Ветеринары ни слова не говорили, что так можно, проще 2 раза в год кота принимать, чем 1 раз на операцию брать
Операция стоила 2 года назад 8 тысяч
раскрыть ветку 1
0

офигеть, и ведь хорошо что всё удачно прошло, а то рискованно

я даже не рассматривала этот вариант, точнее рассматривала, но отказалась

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: