Кот через тепловизионную камеру смотрит прямо в душу

Кот через тепловизионную камеру смотрит прямо в душу
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тут такой момент, что картинка к тепловизору отношения не имеет. У котов нос холодный и отображается по другому, достаточно пролистать в похожие посты или вот картинку для примера. Тег в стиле фейк/фотошоп, ну или камера банально сломана, а поскольку тега "мое" нет, мы этого никогда не узнаем.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, смотрю диванные спецы подъехали, а хочешь ссылку на обзор этого тепловизора дам? Хотя нет, думаю он Вас не убедит, Вы же специалист, Вам виднее как кошачий нос на термальной камере выглядит. 
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я отлично знаю как работает тепловизор, какова температура тела кота и как она отображается на любом исправном тепловизоре, если кот не сильно болен конечно, что у него нос станет горячим.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Не сомневался, значит Seek Thermal просто шарашкина контора.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит ты банально не умеешь им пользоваться/прибор не исправен, вот их обзор с гиктаймс и фото кота оттуда.

https://geektimes.ru/company/dadget/blog/278056/

Либо у тебя коту пиздец и неси срочно его к ветеринару

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Подожди, парой сообщений назад, ты говорил что эта фото галимый фотошоп, и что ты разбираешься в тепловизорах, сейчас же ты нагуглил название прибора и кидаешь ссыль на него. Так фотошоп или нет?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Либо фотошоп, либо аппарат неисправен (о чем я писал, но тега мое нет, потому и не српшивал ТС), либо твой кот скоро умрет.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

на вот, https://mysku.ru/blog/usa-stores/53297.html почитай, может это охладит твой стул. Картинку из поста найдешь там же, равно как и фотографию кота КАТОРЫЙСКОРАУМРЁЁЁЁт!111. Кстати, там координаты видны, нагугли где была эта фотка сделана, приедь, спаси кота и набей автору снимка морду за неумение работать с тепловизором.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что mysku уебищный рекламный сайт, который не может претендовать на какую-либо грамотность, а вот гиктаймс хуй оспоришь. Спорить с вами бред, фотки не ваши, грамотности у вас 0, вам просто хочется попиздеть в интернете и защитить копипастнутое фото с рекламного сайта.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты в термограмму не всматривался? какие показатели? я думаю если исходный файл с термограммой поковырять то можно в любом цветовом диапазоне сделать. хоть местами цвета поменять. я же вижу, судя по термограмме что нос у кота холодный, а не по цвету! а судить только по цвету это явная ошибка человека кто не держал в руках проф оборудование. Тем более сверху термограмма с котом сделана на testo тепловизор а у ТС на супербюджетную для смартфона. Стоит подумать что качество стоит денег

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, благодарю за коммент. Я уж не стал расписывать за градиент сырых данных с матрицы, за цветовые фильтры и способы отображения итогового сигнала. Товарищ же уверен что раз холодное, значит должно быть синее, и всё тут. Но раз "разбирается" в кошачих носах и спец по тепловизорам, то переубеждать таких упертых мастеров себе дороже.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям приятно с тобой общаться. Изначально разговор шел о том, что фото - фейк. Покажи мне моё сообщение где я выгораживаю копипастнутое фото. Так то я сказал что такая железяка в природе существует. В любом случае такой тепловизор это не просто "камера с прикольным фильтром". Даже на "авторитетном" гиктаймсе статья есть. Скажи, а чел с муськи стал бы делать обзор (даже если это и реклама) выкладывая фейковые фотки и давая ссыль на оригинальный девайс? Есть в этом смысл? И мне прям понравилось как ты мою грамотность измерил.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку