Кот1

Снова я вляпалась. В кота. Соседского.
Живет в моем поселке бабка - татарка. И до прошлого года жил у неё кот. Шикарный, здоровенный. Моего кота гонял постоянно. А я его гоняла со своих огородов. (это я к тому, что он меня боялся очень).
И вот, в прошлом году, подарили дети бабушке собачку. Какая то маленькая, породистая чепуха, вечно орущая на ноги всех прохожих.
Что сделала бабушка? Ага, выселила своего кота, с которым прожила вместе не менее 8-10 лет, на улицу.
Летом это не так бросалось в глаза. Обратила внимание на это я тогда, когда этот самый кот скоммуниздил 5 кусочков сала, которые я развешала на рябине, под кухонным окном, для птичек-стничек.
На улице морозы под -50. А он постоянно на улице.
Стала я его понемногу прикармливать, то с окна рыбы кину, то суп нагрею вынесу.
Когда услышала, как он хрипит при дыхании, было решено его ловить, и посмотреть что с ним. Но, тк я его шугала много лет, ко мне он не подходил категорически. Пришлось раздобыть клетку- ловушку, в которую он в итоге так и не зашёл. Максимум - на пол-шага))

С его "хозяйкой" я поговорила, мол почему не кормите, домой не пускаете? На что мне было сказано, что кот сам не хочет домой идти, сушку она ему куда то там кидает , а пьет он снег. И все, не прошибаемая бабуленция((

В конце-концов, задолбавшись бегать и подкладывать дорожку вкусняшек в ловушку, я просто вышла, и поговорила с ним))) Через пару минут разговоров он подошел, я схватила его, и побежала домой)
Дома он метался и орал. Примерно минут 5. Потом упал и уснул на несколько часов.
По итогу - у кота отмороженны подушки лап, короста из шерсти на всю спину, он даже не мог умыть себе ничего, кроме морды - не сгибался. И слюни текли рекой.
Был отвезен в ветклинику, состриженна короста шерсти, проглистогонен, выписаны лекарства по лечению лап.
Теперь, по прошествию нескольких дней, я в ужасе, что мне с ним делать)) Мой кот орет под дверью, метит, психует)
А я не представляю, как можно пристроить такого красивого (сейчас не очень😁) и возрастного кота.
Он милый, добрый, ест все, ходит в лоток, и точно не хочет на улицу. Даже не подходит к двери, а когда собирались в клинику, был в ужасе при выходе на улицу.
Немного фото героя истории)

Кот Кот, Спасение животных, Бросили, Рыжие, Длиннопост

Следы растаявших лап

Кот Кот, Спасение животных, Бросили, Рыжие, Длиннопост
Кот Кот, Спасение животных, Бросили, Рыжие, Длиннопост
Кот Кот, Спасение животных, Бросили, Рыжие, Длиннопост