3840

Костюм Зены королевы воинов - исполнение мечты.

Зену я хотела делать уже давно. Любимый персонаж детства, сильная и прекрасная дева в крутом костюме. Делать её не решалась, потому что во-первых, не знала из какого материала сделать ее узорные части доспеха, а во-вторых, у меня не хватало опыта.
Когда я сделала Амазонку Кассию, очень многие подходили ко мне и говорили «Слушай, Абель, а тебе бы подошла Зена», и тут я задумалась. А почему бы и нет? Теперь есть крутой материал бабблстар, и вроде как я немного умею с ним работать. Форма лица и фигура у меня вполне подходит, так что… Решила рискнуть.

Началось всё с заказа парика и пробного макияжа. После пробы я поняла, что определенно сходство есть. Конечно, до Люси Лоулесс мне как до звёзд, но в определенном ракурсе я очень даже похожа. Результат ниже.

Костюм Зены королевы воинов - исполнение мечты. Зена - королева воинов, Русский косплей, Косплей, Сериалы, Видео, Длиннопост

После пробного макияжа, я наметила себе план работ и потихоньку начала делать костюм с самых простых элементов. Сначала думала успеть в зимнему фестивалю NYAF, но к сожалению, не получилось.
1 февраля я поставила себе цель успеть сделать костюм к нашему уфимскому фестивалю Animau, который состоялся 30 марта.
Так как я хотела сделать костюм из максимально схожего материала с оригиналом, то приняла решение делать его из натуральной кожи.
Обойдя в Уфе множество магазинов с натуральной кожей, я поняла, что покупать её у нас — не вариант. Во-первых, стоимость необходимой мне кожи была заоблачной — 50 рублей за дециметр (10 см). Во-вторых, шкуры были тонкие, старые, ощущение, что они пролежали в магазине не один год. Поэтому я начала искать, кто сможет купить мне материал в Москве или Питере, и переслать мне. Благодаря моей подруге из Москвы, кожа нашлась. Но тут уже сплоховала я сама — я не знала, сколько мне нужно материала на весь костюм. Можно было взять целую шкуру коровы по акции за 8.000 рублей. Но я посмотрела на фото, и подумала, что хватит и её половины. Половина вышла в неполные 5.000.
Но, когда я получила посылку, и разложила готовые выкройки юбки на материал, я поняла, что всё сделать из этого куска будет нереально и нужно докупать вторую половину. =_=
Естественно, ту половинку уже забрали, и пришлось покупать другую. Тоже за 5.000, и отличающуюся оттенком.) Ну что делать, кожу я получила, и она заметно отличалась.

Костюм Зены королевы воинов - исполнение мечты. Зена - королева воинов, Русский косплей, Косплей, Сериалы, Видео, Длиннопост

После продолжительных поисков в Уфе краски по коже, я плюнула и покрасила её из баллончика краской для обуви. Вышло вполне сносно.)

Крафт я начала делать с маленьких наручей. Материал — китайская ворбла, которую я купила тут: https://vk.com/kirinprops. По сравнению с бабблстар, она дешевле, быстрее нагревается и более гладкая. Мне понравилось.

После того, как получились наручи, я поняла, что результат меня устраивает и по такому же методу начала делать остальные крафтовые части.
Нарезала ворблу на сантиметровые полоски, нагревала их, прилепляла по выкройке на бумагу, затем сверху делала еще слой, и формовала. Пальцами и стеками для лепки. Затем, снимала с формы (формой у меня была большая картонная втулка из-под ткани), под водой смывала слой бумаги с обратной стороны, канцелярским ножом убирала мелкие неровности на узорах, и вуаля! Далее уже был грунт, покрас и приклеивание к кожаной основе.

По такому же принципу сделала наплечи и приклеила их к кожаной основе.

«Наспинник» и нагрудник делала с основой из 1см евы, и обтягивала её ворблой.

Меч хотела сделать из дерева, но не нашла мастера, который бы мне его выточил. Поэтому обратилась за 3D печатью к мастеру, который буквально за пару дней отдал мне готовый напечатанный меч. Мне оставалось только обработать печать и покрасить. Зашкурила, покрыла слоем шпатлевки, еще раз зашкурила, загрунтовала.

Шакрам сделала из нескольких слоев ПВХ пластика. Узор вырезала из ПВХ 1мм и наклеила на основу.

Шакрам получился неплохим, но в итоге я все равно решила его переделать. Времени оставалось мало, так что мне его напечатали на 3D принтере, я обработала поверхность, покрасила и вставила камни. Вот что вышло.

Проволоку для крепления нагрудника нужной мне толщины я не нашла, поэтому сделала ее сама. Взяла тонкую проволоку, обмотала бабблстаром и сформовала.

Пошивную часть делала так.
Юбка состоит из полосок кожи, приклеенных и простроченных к поясу. Узкие полоски собирались из множества маленьких, вырезанных по форме, скрепленных между собой хольнитенами.

Сапоги — взяла основу, отрезала необходимую мне часть, на нее уже приклеивала по форме «чехлы» из кожи. Пробила дырки, вставила люверсы.

Наколенники вырезала из кожи, проклеила между двумя слоями евой фоам, затем пробивала хольнитенами.

Основа под наручи просто вырезалась, пробивались дырки, и все это дело шнуровалось.

Корсеты шить я не умею, корсет мне шила швея.

Нагрудник был самой сложной частью костюма. Подогнать по размеру - это сложно.

Итого: Затрачено времени: 2 месяца.

Затрачено средств: 25019 рублей.

На данный момент это самый затратный мой косплей. =_= Но это того стоило!

Ну, и конечно же, прикладываю пару фото результата. Полноценный фотосет будет в эту субботу, фотографии выложу сюда: https://vk.com/monoabelcosplay.

А пока фото с фестивалей (в условиях, какие были).

Спасибо за внимание, Mono Abel. =)

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал andrekorne 7 дней назад
+477

Флэшбеки словила... Когда по стс шла Зена, мне было лет 5, тогда о косплее я не знала, но брала мягкую игрушку (огромного льва) надевала мамин лифчик ( лямки мне завязывали сзади, чтобы не болтались), а шакрамом мне служил ободок. В моем представлении сходство было фотографическим

раскрыть ветку 35
+115

По-моему, это круто, что детская фантазия дорисовывает образ. Я в детстве очень любила  какую-то царевну из старых советских сказок. Так вот, у меня был детский кокошник с НГ в детском саду, вместо "фаты" была тюлевая накидка от швейной машины, а длинный "сарафан" - плед, повязанный старым поясом. В моем представлении, я была ещё прекраснее, чем царевна в телике)

раскрыть ветку 11
+37
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+91
Я так же делал,но мне батя запрещал-говорил:"Серёжа,ты ебанутый!"
раскрыть ветку 2
+18

А я просто пояс от халата засовывала в колготки - и вот тебе Багира из Маугли)

раскрыть ветку 4
+95

А я терпеть не мог, самый большой облом детства. Смотрел сериал про Геракла, а тут баба какая-то на коне скачет. Ну, думаю, может это временно, сюжетное ответвление небольшое, скоро главный герой вернется.

раскрыть ветку 17
+124
А у меня переход от Геракла к Зене (смотрел по стс) в сериале совпал с вхождением в половое созревание.
раскрыть ветку 7
+32
Так это ж отдельный сериал, про неё в Геракле одна или две серии. Дальше Геракл продолжался как и прежде вообще-то, они ещё дальше снимали его, где облом то?)))
раскрыть ветку 6
+5

В итоге просмотрел все сезоны Зены, в ожидании главного героя...

раскрыть ветку 1
+5

А зачем лев?

раскрыть ветку 1
+12

Типа лошадезаменитель)

+1
😅😅😅 ))
-1

тебе 16-22 года

раскрыть ветку 1
-1

25)

+38
Это круто! Много видела косплеев на Зену, почти у всех костюмы так себе, а вы сделали ооочень круто. Хотя затрааатно, конечно) Не скажу, что вы лицом похожи, но это и не требуется. Я б посоветовала только волосы взлохматить что ли, объёма придать, а то шибко гладкие и это бросается в глаза) понимаю, что с париком это не так просто, он же, я полагаю, не натуральный? Но что-то, наверное, сделать можно. А так вы большая молодец! Каллисто ещё крутая, правда каблуки на сапогах лишние))))
ещё комментарии
+154

Почему-то смешно от вида Габриэль стало.

Покормите ребенка!

раскрыть ветку 23
+141

Она в первых сериях вроде и была очень стройная. Это потом уже отъелась. 4 раза в неделю спасать деревни и в каждой норовят накормить ибо денег нет - как тут не набрать массу...

раскрыть ветку 6
+2

что за ерунда? посмотрел по картинкам 1 и 6 сезона разница небольшая

-17

Тут не про ТС коммент был, а про девочку рядом.))

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+14

А "Каллисто" лучше что ли? Их, видимо, с Габи в одном концлагере держали...

раскрыть ветку 1
+8
Калипсо и была тощей.))
+24
Каждый раз, когда такое читаю, то представляю жиробасика, которому завидно, что девчушка в хорошей форме и с плоским животиком. Ну или может ты просто бабушка?
раскрыть ветку 5
+14

Я ей на живот даже не смотрел. Мне хватило бицепса толщиной с запястье.

раскрыть ветку 4
+4
Тоже зашёл это сказать, покормите её, пожалуйста, мне её аж жалко стало(
раскрыть ветку 2
+4

И денег уже дайте. На фоне Зены - челядь челядью...

раскрыть ветку 1
+2

Габриэль то ладно, а вот блондинка - это да, совсем беда.

раскрыть ветку 2
+15
А она такая в сериале и была. Вот без лица и каблуков прямо один в один! И поза, и худоба)
раскрыть ветку 1
-1

Это ты про косплей или сам фильм? Косплейщица худая, но на подростка никак не тянет. Хотя, сейчас нынешние дети и покрупнее найдутся, всё же зависит от человека, конституции и т.п., а не от предрассудков по поводу, каков идеал и толщина бицепса.

раскрыть ветку 1
+1

Про Маркеса, сказал же.

+25

А кричать как она умеете?)

раскрыть ветку 10
+30

Научилась.)

раскрыть ветку 9
+8

Прикольно, я бы видео посмотрел :)))

Тем более вы похожи на Зену)

раскрыть ветку 8
+23

Аж олдскулы свело от заставки...

+16

Ахереть. Вот это мастерство и терпение!

+62
Хорошие результаты :)
раскрыть ветку 9
+16
Те что ниже?)
+4

увеличение в два раза, нужно только...

раскрыть ветку 3
0

...Найти носорога...

раскрыть ветку 2
+3

А теперь трем сыр.

+2

Сразу видно, что будет хороший косплей

-1
Спасибо, передернул
-2

Как раз результатов-то и не видно.

+82

Как бы это странно не звучало, но чем больше сиськи - тем успешнее косплей))

раскрыть ветку 6
+25
Тем успешнее ВСЁ!
+9

Со временем "сиськокосплей" начинает бесить. Косплей должен выезжать на схожести и качестве костюма, а не на сиськах.

раскрыть ветку 3
+3

Бесполезно спорить с тем, что и сиськи тоже бывают нужны, чтобы добиться схожести с персонажем.

раскрыть ветку 2
-1

Старая истина!))

+38
Блин, а где можно вам в плен сдаться?
+8

Еще не дочитал, но плюс поставил, такая одержимость идеей достойна намного большего.

раскрыть ветку 1
+2
А я дочитала и плюс поставила. Прям увлекательнейший пост
+17
Я помню что в одной из серий Зена целовалась с Габриэлой. Это было круто.)
раскрыть ветку 9
+20

помню, в альтернативной экранизации "Зены" тоже целовались

но это уже другая история

раскрыть ветку 8
+11
Ну альтернативную экранизацию чего угодно можно найти. И там не только целуются)
раскрыть ветку 1
+2
Блин, а ссылки не сохранилось? Друг просит.)
раскрыть ветку 4
+1

Там они не только целовались

+5

Молодцы, очень красиво. И качественно.

+9
Скорее всего опять отхвачу минусов, но продолжу нести свой тяжкий крест) Не смотря на то, что часть доспеха, находящаяся на предплечьи, получила название от своего расположения - то есть "на руке" => "наруч" - с частью доспеха, которая располагается на области плечевого сустава (у реальных доспехов) или только на плече (на фентезийных, как в случае с вашим косплеем) это не работает. На плечах и/или плечевых суставах располагаются не наплеЧИ, а наплеЧНИКИ)

А косплей замечательный, прямо ностальгией прошибло) и я искренне в восторге от объёма выполненной работы - у самой терпения только на реконструкцию хватало, то есть пошив без крафтовой части)
+13

Ты крута, сестра! Браво! Будь я мужиком, я бы тоже в очередь желающих откостплеить тебя встала. Хотя.... встану все же на всякий 😂

+16

Потрясающая работа! Эх, я бы вас с удовольствием поснимала, любимый фендом детства

раскрыть ветку 43
+17

Почему бы и нет?) Правда, мы в Уфе. Но планируем приехать на Игромир ;)

раскрыть ветку 41
+11

Классный у тебя костюм получился, ты молодец)Ждём от тебя косплея на Терминатора)

раскрыть ветку 4
+2

Буду искать вас на Игромире) очень крутая работа!)

+1

Буду ждать, дети очень увлеклись косплеем, верю, что Ваш опыт поможет!))

0
А я тоже из Уфы)))) увидимся?)
раскрыть ветку 1
0
А старкон в СПб или ава эскпо?
раскрыть ветку 1
0

Вы шикарны, а не хотите косплей сделать Коноко из игры "Они" и жрицу из Torchlight 2. Тоже интересно

раскрыть ветку 1
-50
Я только платная, но можем договориться) если найдете время) можно будет хоть в лесу с дымовыми шашками
раскрыть ветку 27
ещё комментарии
+6
Фемдом.
+11

Я так понял, фотка в трусах была нужна для того, чтобы ни у кого рука ругать не поднялась? :)

+3

Офигенные костюмы! Парик Зены Зену не напоминает, как-то иначе ее волосы выглядели... Но с этим париком можно скосплеить ту серию, где Зена подцепила вшей :) Взбить и снять. А потом уже хороший волос взять)

+3
Потрясающая грудь, просто вау))
раскрыть ветку 1
0
А шакрамом по яям?
+3
Я помню, что о Зене я узнала раньше, чем ее посмотрела. В детском саду была девочка Оля, которая безумно от нее фанатела и мы с ней бегали по всей территории, она говорила, что она Зена, а я тогда буду Габриэль. Я понятия не имела, кто это Габриэль, и думала, что это мужик какой то. И не понимала, почему я должна играть роль мужика
+3

Зона - королева воинов.

(именно в таком виде, с опечаткой, значился этот сирич когда-то в телепрограмме какого-то месяца какого-то года... Запомнилось).

+4

Мне вот всегда было интересно, а после того как ты пофоткалась и сходила на косплейный фест, куда костюм девать?

раскрыть ветку 2
+8

Я потом продаю их за границу на сайте etsy. А так обычно косплееры их хранят в шкафу на память.)

0

Присоединяюсь к вопросу

+5

Жаль,  что нельзя поставить 100 плюсов. Очень здорово!

раскрыть ветку 1
+5
100аккаунтов 100 плюсов, ну или найди все её комменты
+17

посмотрел все фото с сиськами, остальные пролистал. Извините.

раскрыть ветку 1
+4
+2

Это не мечта а настоящая цель. Мечты не сбываются а целей достигают. Вы большая умница, просто охренительная работа.

+2

Костюм шикарный, но вам и без него очень идет

+2
Ностальжи) большую работу проделали, здорово получилось! Уже есть планы по дальнейшим косплеям?
+2
Мне было 16 когда ро стс крутили Зену.Но я больше отчаянных домохозяек смотрел ну и lost.
+2
И ещё хочется сказать про точность позы у всех троих. Это реально круто)))
раскрыть ветку 1
0

Огромное спасибо! :)
Будут фотографии с фотосета - там постараемся еще больше отыграть мимикой и позами.

+2

Классно сделано. Кропотливый труд!

+2
Очень очень преочень! И столько труда!
+2

Костюм шикарный. Когда была школьницей обожала этот сериал. Была даже мысль, а не сделать ли мне костюмчик. Не смогу. А что будет с костюмом после фотосессии?

раскрыть ветку 2
+1

Я его думаю продать, в конце года, после Игромира.

-2
Может дорого продать для ролевых игр ))
+2

Крутяк, псевдо кожу сшивала вручную? Или на машинке?

раскрыть ветку 5
+2
Это ж настоящая кожа) в посте указано, целая шкура коровы.
+1

Местами вручную. А так - на машинке

раскрыть ветку 2
0

Для этого специальная машинка? Или обычная подходит?

раскрыть ветку 1
+1

Судя по тому, что пишет "прострачивала" - скорее всего на машинке.

+2
Помню этот сериал, часто смотрел.
+5

Облачение по факту удобное? Или же доставляет дискомфорт?

ps Выглядит обалденно конечно, да и сами вы весьма красивы)

+5
Такие ссссс.... сильные руки :)
+3

Ждем-с нового фотосета.

+3
Огонь девушка вы) Как девушка говорю...
+3
кто первый?
раскрыть ветку 5
+2
+2
Блин, классная фигура))
ещё комментарии
0
Так уже...
+2
Выглядит очень здорово. И действительно похоже. Может я где то пропустил, но какой общий вес костюма?
+2
Почти Зена
+2

Классная работа, стоит всех затрат и усилий. И Вас украшает)

+2
Умница и красавица
+2

Чёт сыра захотелось...

+1

Просто оставлю здесь этот восторженный отзыв о косплее.

+1
ТС - крута :) Всегда завидовал людям, которые не только хотят что-то сделать, но и делают.
Зену не смотрел, а вот в "Спартаке" была прям огонь ;)
+1
Во времена богов. Правителей и королей. Простой народ искал защиты. Им стала MonoAbel королева Пикабу)))
+1
Ухх какие на первой фотке большие..глаза!
+1

После заголовка ожидал, что костюм Зены себе будет делать мужик.

Интернет меня испортил.

+1
А можно- второе фото, и ещё чуть ниже результат?
+1
Очень красивый костюм получился. А вы с девушкой слева очень похожи на Зену и ее помощницу.
+1

Ебать... одно лицо

+1
Это замечательно! Обожаю творческих людей, которые так круто умеют делать всякие вещи. Ждём фотосет)
+1
Больно глаза выразительные.
+1
Очень красиво и стильно!
+1

Бронелифчики рулят!

+1

Это охуенно!

+1

Зена удалась.

+1
Ахринительно
+1
Сделайте видео как и в заставке, как поправляете костюм на себе
+1
Грудь шикарная!
+1
А можно контакт блондинки!! Женюсь!!!
+1
Подкупила первой фоткой :D
0

Сиськи збс

0
Главный вопрос- вылетают ли стрелы из груди? Если нет, то костюм не аутентичный
0
Классный костюмчик, для ролевых игр!))
0
Костюм выше всяких похвал. Парик какое-то УГ, даже не знаю почему, но такое вот первое впечатление
0
А почему "Зена воин дорог"? Она ж была "Зеной королевой воинов" или перевод отличается..
раскрыть ветку 2
0

Зена королева воинов. Воин дорог - это другой костюм, который я тоже сделала.

раскрыть ветку 1
+1
Воу, вот это круто! Вы молодец! Восхищаюсь вашими умелыми руками!!
0

пожалуйста, смените парик...

раскрыть ветку 3
0

На первом фото с пробой макияжа - парик №1.
На первом фото после поста - парик №3, коричневый.
На следующих фото парик черный. Какой сменить?)

раскрыть ветку 2
0

Мне резанул глаз парик с зимнего и студийного фотосета. Возможно они разные) С такой проделанной работой хочется, что бы все было идеально)

0

наденьте белый.

Зена-блондинка - в этом что-то такое будет.

0

А сколько стоил напечатанный меч?

раскрыть ветку 2
+1

Печатал друг, поэтому недорого - 2000

раскрыть ветку 1
0

Спасибо)

0
А есть видео, ну вы поняли?
0

Ничто так. Сисястенькая.

0

Ждём новых серий Зены

0

Ух, до чего же хороша!

0

там что снег?

раскрыть ветку 2
+12

Да, фото делалось 30 марта, в условиях фестиваля. Фотосет будет на этой неделе на выходных. Водопад, лошадки, всё такое.

раскрыть ветку 1
+1

водопад хорошо

-2

Сиськи норм

-4

И никто не вспомнил шутку про " Трем сыр". Нам нужен хранитель истории пикабу или мейстер цитадели.

-4
Кхм , тут друг интересуется, нет ли необрезанного оригинала первого фото, мм? ))
-4
Гусары молчааать!!!
-5

не в обиду автора, но вы толстая для зены. Мир вам и здоровья)))

раскрыть ветку 2
+1

мне норм.) и вам здоровья крепкого

раскрыть ветку 1
0

она в чулках что ли

-5
Грудь удалась!
-6

я бы предложил какого-нибудь более сисястого персонажа косплеить)

-6

Ого, я уже потёк =)

раскрыть ветку 1
-4

Да да минусите меня )))

-15

Я листал в надежде на более детальное фото декольте....

раскрыть ветку 1
+15
-17

Там на фотографиях королева сутулости

-21

Как же долго пришлось листать до сисек...

-32
Повезёт твоему мужу, каждую неделю потрахивать такое)
раскрыть ветку 3
+27
раскрыть ветку 2
+9

Не факт, что в комиксе жена все таки это косплей на Астольфо известного анимешного трапа

раскрыть ветку 1