Косплей Элизабет (процесс и подготовка)

Дисклеймер: я никогда не умела хорошо излагать свои мысли в письменно виде. Не стоит от меня ждать идеальных текстов, 100% орфографии и пунктуации. Я просто хочу развиваться как косплеер и высказывать свои мысли по этому поводу.
Началось все с того, что прекрасный фотограф Аня ( https://vk.com/anyalovett ) предложила мне съемку Элизабет из BioShock Infinite: Burial at Sea на условиях тфп, я, конечно, согласилась.
Мы договорились, что проведем съемку в августе, так как в начале лета были заняты учебой.
В начале июня я написала в косплей мастерскую ( https://vk.com/bro_hamada ), чтобы заказать костюм и по срокам все успеть.
После сдачи ЕГЭ, выпускного и подачи документов во все желаемые вузы ( я, кстати, будущий учитель истории и общественно-политических дисциплин) я, наконец, приступила к продумыванию образа. Что же мне понадобилось для косплея Элизабет?
1. Костюм
2. Парик
3. Линзы
4. Обувь
5. Колготки
6. Медальон
7. Оружие
8. Проработать мейк
Начнем с кривых закосов на коленка

Косплей Элизабет (процесс и подготовка) Косплей, Элизабет, Burialatsea, Bioshock Infinite: Burial at Sea, Bioshock, Bioshock Infinite, Длиннопост

Моей целью было просто потестить макияж и подумать как лучше уложить парик ( для фото я использовала парик Йеннифер, подворачивая и закалывая до нужной длины)
Следующей моей задачей было найти подходящую обувь. Туфли мы нашли быстро, но для прям канона нужно было добавить декор в виде бусинок

Косплей Элизабет (процесс и подготовка) Косплей, Элизабет, Burialatsea, Bioshock Infinite: Burial at Sea, Bioshock, Bioshock Infinite, Длиннопост

В самый неподходящий момент бусины закончились...
Пришлось искать другие, чтобы сточить наждачкой до половинок(попросила сделать это друга, ибо  я криворучка)

Косплей Элизабет (процесс и подготовка) Косплей, Элизабет, Burialatsea, Bioshock Infinite: Burial at Sea, Bioshock, Bioshock Infinite, Длиннопост

Дальше я начала делать медальон и это жесть, ребят)
Сначала нужно было разобраться с размерами и вырезать заготовку из фанеры

Косплей Элизабет (процесс и подготовка) Косплей, Элизабет, Burialatsea, Bioshock Infinite: Burial at Sea, Bioshock, Bioshock Infinite, Длиннопост

Делали сразу два, чтоб наверняка
Вырезал молодой человек и за это ему огромное спасибо))

Косплей Элизабет (процесс и подготовка) Косплей, Элизабет, Burialatsea, Bioshock Infinite: Burial at Sea, Bioshock, Bioshock Infinite, Длиннопост

В итоге я выбрала левую заготовку,. ибо по форме она близка к канону
Оставалось только расписать, а это я сделала (ВНИМАНИЕ) театральным гримом, дома закончились все краски, а надо было прям вот сейчас

Косплей Элизабет (процесс и подготовка) Косплей, Элизабет, Burialatsea, Bioshock Infinite: Burial at Sea, Bioshock, Bioshock Infinite, Длиннопост

Весь результат я закрепила несколькими слоями акрилового глянцевого лака и наклеила стразы по краю. Я знаю, что получилось не прям каконичный канон, но это лучше, чем вариант с Алика)
В будущем я бы хотела заказать заготовку для медальона у мастеров 3д печати
Следующий пункт - парик. Скажу честно, что считаю его самым большим своим косяком. Очень тяжело стричь и укладывать парик на пятилитровой банке, но помогать мне все отказались) Только за день до фотосета я поправляла парик после транспортировки на мч.
Сейчас занимаюсь полной переделкой парика (от полного выпрямления до формирования новых волн)
Знаете, что я считала одной из самых важных деталей костюма Элизабет?) Колготки.
Это не просто сетка, которая сейчас мейнстримна, это крупная сетка на темной основе. Чтобы добиться такого эффекта, я надеваю две пары колготок...

Косплей Элизабет (процесс и подготовка) Косплей, Элизабет, Burialatsea, Bioshock Infinite: Burial at Sea, Bioshock, Bioshock Infinite, Длиннопост

А теперь самое интересное
Оружие для фотосета. Выбор пал на детские железные револьверы.

Косплей Элизабет (процесс и подготовка) Косплей, Элизабет, Burialatsea, Bioshock Infinite: Burial at Sea, Bioshock, Bioshock Infinite, Длиннопост

Так вот из-за него перекрывали Савеловский вокзал...
Когда я поставила на ленту свою рюкзак (там была папка с документами для учебы и эта игрушка) раздался жуткий писк, ко мне подбежал охранник и сказал напарникам закрыть двери в вокзал. Начался осмотр, на котором мне пришлось доставать из рюкзака все ( от папки с документами до жвачки и пудреницы). Работник долго осматривал эту игрушку, относил ее куда-то, но потом принес и сказал проходить. Ура, я могла спокойно уехать в свою Тмутаракань.
Настал день фотосета...

Косплей Элизабет (процесс и подготовка) Косплей, Элизабет, Burialatsea, Bioshock Infinite: Burial at Sea, Bioshock, Bioshock Infinite, Длиннопост

Самым трудным для меня было закрасить брови...
Макияж должен был быть ярким, ибо камера его очень съедает.
В итоге, все получилось, и я была готова

Косплей Элизабет (процесс и подготовка) Косплей, Элизабет, Burialatsea, Bioshock Infinite: Burial at Sea, Bioshock, Bioshock Infinite, Длиннопост

Да, это душ) Мы жили в хостеле, так что это нормально с:
После фотосессии было еще несколько важных дел в Москве, поэтому я должна была выглядеть как Аня

Косплей Элизабет (процесс и подготовка) Косплей, Элизабет, Burialatsea, Bioshock Infinite: Burial at Sea, Bioshock, Bioshock Infinite, Длиннопост

Смывалась и переодевалась я в туалете какого-то тц, ушло на это дело 40 минут....
Оставляю еще раз контакты
Чудесный фотограф Аня - https://vk.com/anyalovett
Чудесная мастерская - https://vk.com/bro_hamada
Мой инстаграм, где можно посмотреть больше фото с фотосета - https://www.instagram.com/annet_cosplay/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Некрокоммент, но мне правда очень надо! В каком порядке вы надевали колготки? Сколько ден тёмные?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку