Кошки в подъезде

Переехала год назад. Соседка с 5 этажа кормит кошек под лестницей на 1 этаже, где живу я. Антисанитария ( гниющее мясо, мухи, блохи, квартиру и подъезд я обрабатывала месяц назад от блох за свои деньги) уборщицы отказываются там убирать поскольку убирать за кошками не входит в обязанности, сама она веник поставила, который паутиной зарос уже, пятна от ссанины и меток, запах аммиака, новые бездомные котята и ладно бы убирала, стерилизовала, обрабатывала, это все по ее мнению для кошек вредно и неприемлемо, и блохи это не от кошек вообще, и метки другие коты оставляют, и пристраивать тоже нельзя, потому что она уже к ним привыкла. Просто глухая оборона! Только все вынесу она тут же снова ставит! Уже сил нет. Обращалась в домоуправительную организацию, они сделать ничего не могут, оказывается, уже обращались по этому поводу и не раз, и все как об стенку. Как быть с такими соседями? Может кто-то сталкивался?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ей и не надо слушать (с такими вообще не надо разговаривать), действовать и стерилизовать надо вам. (И не говорить ей, что кошки стерилизованные, а то фиг знает что после такого ей в голову взбредет)

Попробуйте найти волонтеров, которые этим занимаются. Смысла перекладывать всё это на неадекватную женщину нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы предлагаете мне взять ответственность за стерилизацию обработку и уборку места обитания кошек?(даже после стерилизации это все остаётся) Ведь она ничего из этого не делает и делать не собирается, а антисанитария процветает. Я одна с грудным ребёнком, у меня куча дела и без них, и денег на этих кошек у меня нет.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не, просто у меня и собака и кот. Кот иногда пакостит, хотя у него свое место.
Так вот если потом уксусом побрызгать - он туда не идёт.
Я уксус разбавляю. Но в вашем случае, мне кажется, можно просто залить то место, где тусуются коты.

ЗЫ: я люблю животных, но я против бродяжек!
Хочешь подкармливать? Жалеешь? - Забери к себе домой и не создавай другим проблем.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я так же говорю, я 5 лет волонтерством занималась, лечила их стерилизовала и пристраивала, искала потеряшек, но тут издевательство и над животными и над людьми, а ей кажется таким милым что кошка котят приносит, гладит их кормит, ведь бездомные животные это так прекрасно!
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше уксусом - надёжнее.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пошла мыть уксусом!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня из 6 кастратов (плюс у друзей тоже) никто не пахнет и не метит. ( Добавлю - я лотки каждый день убираю, оказывается не все так делают) Только когда у кота обострение мкб, моча начинает попахивать и от боли может в неположенном месте написать, но стоит пролечить и все норм становится

И с не кастратами мне, видимо, тоже везло, они канеш пахли специфично, но в квартире не метили. Как кастранули так и запах пропал тоже

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видите ли, в подъезде нет лотков, коты просто метят и гадят по периметру, котов и кошек тут около 20 штук, их всех кастрировать нужно мне? Ну это же не реально, и убирать весь подъезд за котами, первый этаж у нас большой, стирать помеченные коврики и коляски соседей….
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Надо дохлую кошку засунуть поглубже под лестницу или в подвал, и очень быстро из за запаха у вас появятся союзники в этой борьбе.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, даже стойкий аммиачный запах и блохи с мухами не дают пинка что-то предпринять, говорят что это бесполезно да и жалко их и потерпим мол, а я адский демон изгоняющий бедных животных теперь
Автор поста оценил этот комментарий
Предложите ей всю котосемью поселить у себя дома! Посмотрите, какие аргументы пойдут в дело)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже говорила, ответила что у неё уже есть кошка и других она не принимает, а на людей вообще по барабану принимают или нет
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она их не возьмет. А если и возьмет к себе, то будет еще хуже. Кошки станут не собственностью, а значит будут оберегаться законом. И если в подъезде кошек можно гонять, то к бабке в квартиру так просто не попадешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что интересно это даже не бабка, ей 40 лет всего
Автор поста оценил этот комментарий

Да и на место выкинутых вами быстро придут новые, а так стерильные будут жить, не пускать новых на свою территорию, не метить и не плодиться, пока не помрут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она мне на зло ещё двоих принесла сейчас, после того как я помыла подъезд… явно у человека с головой что-то, а про стерилизацию даже слушать не хочет, считает что это варварство, остальным соседям пофиг, кто пожилые кто на работе весь день, не до подъезда им
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

По-тихому всех стерилизовать не вариант?

Стерильнули одну, выпустили, стерильнули следующую, и т.д. и всё, нет проблем. Врятли заметят если кошки будут на несколько дней пропадать, а потом возвращаться

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Их тут штук 20 по двору, если не больше) да и я сейчас с ребёнком грудным одна, денег нет лишних. Помыла с уксусом, если будут приходить, буду увозить в другой район просто, не вижу больше вариантов
показать ответы