152

Кошке нужен дом!

Найдена кошка в коридорах общежития. Метом опроса соседей и старшей по этажу хозяин найден не был. Хорошо, забрали красотку к себе. На руки девочка пошла спокойно, без агрессии.

Кошке нужен дом! Кемерово, Кемеровская область - Кузбасс, Длиннопост, Кот, В добрые руки, Ищу хозяина, Без рейтинга

Котёнку на вид около двух месяцев. Чистая, нет гнойных глазок, уши практически чистые, но чистку всё равно провели, закапали капли от клеща в целях профилактики. Дали глистогонное, подстригли когти. Все эти действия скорее походили на военные, нежели на уход за животным, хотя дали ей время отсидеться в переноске и походить по дому. Искупали. Воды не боится от слова совсем, даже не плакала. Ребёнок чудесный, но очень ворчливый и характерный.

Кошке нужен дом! Кемерово, Кемеровская область - Кузбасс, Длиннопост, Кот, В добрые руки, Ищу хозяина, Без рейтинга

Себе оставить не можем, так как у самих двое хвостов и живём в общаге. Кстати, киса имеет отменный аппетит, знает лоток. Но вот с характером проблема. Ворчливая злючка, не очень любит ручки, погладить можно пока спит или дремлет. Но в целом очень обаятельный кошачий ребёнок. Сегодня встретила меня, потерлась о ноги, хотя знает меня менее суток. При своей агрессивности, не забита и любознательна. Не смогла пройти мимо такой красавицы. Помогите найти ей дом. Объявления на известных ресурсах размещены, но я верю в силу Пикабу. Всем добра.

Дубликаты не найдены

Отредактировала VikGoldFish 1 год назад
+4

Прошу тег "кот котенок бездомный" удалить, поставить "кот", "помощь животным".

раскрыть ветку 1
+2
Спасибо, исправила. Ещё нет большого опыта в написаниях постов на данном ресурсе.
-4

А сиськам дом не нужен?

-4
Заберу на мясо
Похожие посты
99

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ДЕСЯТКА ! В ПОИСКЕ...

Сюрпризы бывают разные... После возвращения из отпуска, подруга обнаружила у себя на участке счастливое семейство - Мамочка , 7 ее сыночков и 3 лапочки дочки... Мамочка очень удачно выбрала жилплощадь для будущего потомства. Машка решила, что именно здесь им всем будет спокойно и безопасно. Она не ошиблась! ... Она пришла рожать детей к неравнодушному Человеку. Детки подрастают, сосут Мамку, а нам необходимо искать для них ДОМ и стерилизовать Мамочку после того, как она закончит кормить деток. Родились малыши 23.08.20 плюс- минус. Звоните 8-916-124-47-28 воцап, 8-495-635-22-15 Светлана, отвечу на все вопросы.

ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ДЕСЯТКА ! В ПОИСКЕ... Собака, Щенки, В добрые руки, Москва, Длиннопост, Без рейтинга
ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ДЕСЯТКА ! В ПОИСКЕ... Собака, Щенки, В добрые руки, Москва, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 9
101

Котенок ищет дом

Москва и МО.

Шикарный, молодой, красивый котенок в поисках дома.

Добрый, ласковый, знает толк в моде и еде).

Возраст 4,5 месяца, здоров, к лотку приучен.

Ждем откликов.

Larisat76@mail.ru

Котенок ищет дом Москва, Кот, Котята, Приют для животных, В добрые руки, Лига Добра, Спасение животных, Без рейтинга
223

Котята ищут любовь

Пикабу, спасай. Муж сегодня на мусорке нашёл двух пищащих котят, предположительно оба мальчики. Пройти мимо не смог, холодно, дождь, грелись друг об дружку. Принёс, помыли, от глистов обработали. Но мы при всем желании не можем оставить двух, только одного 😭 Один то не вписывается никак в планы, но два это совсем беда (Готовы на первое время обеспечить всем необходимым, могу в дальнейшем оплатить стерилизацию. Котикам примерно месяц, совсем ещё неокрепшие. Весь день не слезают с мужа, мурчат, не расстаются. Москва, МО, Обнинск, откликнитесь пожалуйста 😭

Котята ищут любовь Кот, Помощь, Без рейтинга, В добрые руки, Калужская область
100

Москва и область. Очень ласковая кошечка ищет дом

Около нашего подъезда живет кошка с котенком. Мама осторожная, диковатая, а ее дочка выросла очень ласковая, любит гладиться. Ей месяца 4, женщина, которая их кормит, назвала котенка Степка, но оказалось, что это девочка))) Степанида получается.
Очень хотелось бы найти дом девочке, пока не поздно, уже весной она сама начнет рожать, если доживет...
По Москве и области могу привезти. Пишите на e-mail: ata979@yandex.ru или +7(901)798-52-16.Татьяна

Москва и область. Очень ласковая кошечка ищет дом Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Добро, Помощь, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1
96

Москва и область.Щенки ищут дом

🐾🐕🐾Мы пока ещё грустим,мы домой скорей хотим!Приходи хозяин мой! Приходи скорей за мной!🐕🐾🐕. 7 очаровательных ,абсолютно непохожих друг на друга девчуль,и один славный парень,в возрасте 3 месяцев,ждут своего человека!Щенки здоровы,привиты по возрасту,имеют вет.паспорта,обработаны от паризитов. Вырастут среднего размера.В еде не прихотливы,знают поводок.У каждого свой индивидуальный характер,...Выбирайте себе самого лучшего друга!Приезжайте знакомиться! Москва,Мос.обл.89057655053 Виктория

Москва и область.Щенки ищут дом Без рейтинга, Собака, Щенки, Москва, В добрые руки, Талдом, Питомец, Домашние животные, Длиннопост
Москва и область.Щенки ищут дом Без рейтинга, Собака, Щенки, Москва, В добрые руки, Талдом, Питомец, Домашние животные, Длиннопост
Показать полностью 16
78

Старость - не радость.   Пожилой кошечке нужен временный дом

Прошу помочь с временным домом кошечке из поста (Кошечке нужен дом).

Нужно время на пристройство.

Холодает, домашняя кошечка на улице.

Помогите.

Larisat76@mail.ru

Старость - не радость.   Пожилой кошечке нужен временный дом Москва, Кот, В добрые руки, Лига Добра, Приют для животных, Милота, Животные, Без рейтинга
125

Продолжение поста «Кот Палтус ищет дом» 

Добрый вечер, любители кошек! Более месяца назад подобрали возле подъезда крайне отзывчивого на ласку молоденького котика, пролечили его в клинике. Теперь это абсолютно здоровый, привитый, обработанный и кастрированный кот по кличке Палтус. Упросили родственников временно приютить его до пристройства в добрые руки. Родственники честно присматривали за ним оговорённое время, настало время Палтусу покинуть временное жилище и переехать в свой дом. Где же вы будущие хозяева Палтуса? Отзовитесь, пожалуйста. Место действия Москва (Королёв, Мытищи).

Продолжение поста «Кот Палтус ищет дом» Кот, В добрые руки, Без рейтинга, Москва, Город Королев, Помощь, Приют для животных, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Кот Палтус ищет дом» Кот, В добрые руки, Без рейтинга, Москва, Город Королев, Помощь, Приют для животных, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
184

Возьмите себе кисоньку. Обнинск

Эта милашка обнаружена на даче. Киска скорее всего домашняя, потому как чистая, знает лоток. Кроха пряталась от нас с собакой 3 дня, а теперь нуждается в постоянном жилище (себе оставить не можем, кошаче-собачья концентрация на пределе).
Всеми необходимыми навыками владеет: игруля, ласкуша, мурлыка и умница. Просто прелесть! Можно придти познакомиться.

Возьмите себе кисоньку. Обнинск В добрые руки, Обнинск, Котята, Кот, Без рейтинга
Возьмите себе кисоньку. Обнинск В добрые руки, Обнинск, Котята, Кот, Без рейтинга
Показать полностью 1
90

Потерялся кот (Московская область, Солнечногорский район)

Доброго вечера всем пикабушникам.
Часто читаю здесь посты, но писать пока не приходилось. Теперь же надеемся на магию пикабу и принцип "сарафанного радио".
Потерялся наш любимый кот. Уже неделю ходим, ищем, осматривали участки соседей, искали по баням, бытовкам, сараям. Расклеили объявления, разместили информацию в группах ближайших населенных пунктов. Попутно допытываемся информации от соседей, но никто не видел.
Возможно, здесь найдутся те, кто проживает в Солнечногорском районе, а именно в таких населенных пунктах как Тимоново, Вельево, Бедово и СНТ "Лесные Хутора", "Грачи", "Березка", "Медик", "Мотор", "Заря" и др. Или, возможно, вы знаете кого-то, у кого там дача.
Рядом с участками лес, поэтому если кто-то из грибников бывает в том районе - будем благодарны за помощь. Нам важна любая информация.

Потерялся кот (Московская область, Солнечногорский район) Кот, Потерялся кот, Потеряшка, Москва, Московская область, Солнечногорск, Дача, Поиск, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост
Потерялся кот (Московская область, Солнечногорский район) Кот, Потерялся кот, Потеряшка, Москва, Московская область, Солнечногорск, Дача, Поиск, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 2
570

Кошка полидакт в хорошие руки

*полидактилия проявляется в большом количестве пальцев. У этой кошки 6 пальцев на одной передней лапе и 7 на другой. Выглядит как варежка, большой палец словно у человека.

Кошка полидакт в хорошие руки Москва, В добрые руки, Помощь, Кот, Видео, Длиннопост, Без рейтинга

Мы с кошкой за два года проживания в итоге не смогли найти общий язык. Она ласковая, охраняет при этом территорию дома всего, но меня она перестала воспринимать как хозяина и главного человека вообще в этом доме. Может быть ей мало внимания от меня, ведь последние пол года я нахожусь в сутки в два раза меньше часов, чем раньше. Может она выросла и оказалась характернее меня. Не знаю. Но это всё скоро превратиться в сплошное мучение и для меня и для неё. Поэтому я ищу хозяина, который может уделить время общительной кошке (а она даже поболтать любит) и который будет учитывать и правильно воспринимать ее характер.
о самой кошке:

1 год и 10-11 месяцев (отдали котёнком сказав, что ей 2-3 месяца)
6кг
Все прививки есть
Стерилизованная
Обработана
Ничем не болела
Породы как таковой нет - там дикая помесь, но ближайшая родня Тайская кошка.

По поводу полидактилии - лазает отлично, но прыгает как картошка. Понимает свою неуклюжесть, потому не прыгает выше стола, не сбивает с ваших полок вазы и растения. Любит потому больше находиться на полу или стульях/кровати. Когтей дофига, но точит их сама хорошо об когтеточку. Если надо, то даётся стричь когти.
Ее дед был куплен в доме Хемингуэйя, где разводят таких многопалых котов. Помесь там сильная, много дворкотов, но именно полидактов. Причем большинство таких кошек массивные, потому и 6кг в ней, ее дед весил 8,5кг.
Наполнитель предпочитает любой, главное чтоб был.
Ест сухой корм Роял Канин и влажные пайки от Дукес Фарм. Переучивается на другой корм кривя мордой в течение одной недели. Со стола не ест, с пола не ест, вообще не просит другой еды, кроме вареной курицы. Ну и предпочитает корм именно из курицы.
Когти точит о когтеточку.
в квартире ничего не громит специально, может неуклюжей жопой сбить табуретку )
Ленивая, неуклюжая, потому бегает недолго и пару раз в сутки. Игры предпочитает спокойные типа поводить ниткой возле нее, чтоб она не носилась по всему дому.
Умеет говорить разными звуками, часто курлыкает и трещит) Может спокойно создавать диалог. Любит быть там, где хозяин. Играете за компом в комнате? Она сидит там же рядом. Готовите на кухне? Сидит на стуле. Может попросить понюхать новый продукт. В общем, она старается участвовать в вашей жизни.
Если ей не нравятся ваши действия по отношению к ней, то она сначала это покажет, подняв лапу и дёрнув ей. Она даёт шанс вам отойти, чтобы ее не трогать, а не бросается.
А теперь о сложности характера. Она территориальная. Она будет защищать свой дом и человека, которого выбрала. С другими кошками или собаками ей жить не получится - она будет целенаправленно их атаковать.
Был случай, когда я валялась на пороге квартиры в полуобморочном состоянии и ждала скорую. Очнулась от того, что кошка атаковала приехавших врачей. Она меня защищала и защищала дом. Она правда будет оберегать то, от чего она зависит. Поэтому она не сбегает с квартиры в подъезд никогда.
По поводу гостей:
если она считает, что человек не представляет угрозы, то не лезет, может максимум понюхать или сидеть рядом. Если считает, что человек представляет угрозу, то она будет за ним следить. Если этот человек пойдет один в другую комнату, то она словно пастушья собака будет бить по ногам (без когтей) и гнать его на выход или в место, где находится хозяин. Если запретить ей такое делать, то она может просто поругаться на гостя в голос.

Она общительная. И это сложно для тех, кто любит целыми днями работать или сидеть безотрывно за компом. Она будет мявкать, трогать вас, орать по квартире, чтобы с ней пообщались или поиграли. Если этого не сделать днём, то ночью будут не просто забеги - она закидает вас своими игрушками, кинет на вас тапок, резко закинется картошкой в кровать и будет мявкать , чтобы погладили. Это правда мило и смешно, но если вы не будете общаться с ней днём, то будете не высыпаться ночами. Она не для занятых людей. Если вы с ней общаетесь, то она будет приходить только утром и ложиться рядом, чтобы ее тихонько гладили.

Кошка полидакт в хорошие руки Москва, В добрые руки, Помощь, Кот, Видео, Длиннопост, Без рейтинга

По поводу детей в квартире:
У меня есть ребенок , она его не трогает, может только спать рядом. Но ребенок спокойный и кошку не достаёт. А вот если к ней лезут нагло, дёргают или пытаются общаться как с игрушкой, то она будет за это бить, орать, ну или сбегать. Она не может терпеть отношение такое.

Я пишу о том, какой у нее человеческий и интересный характер. Но да, так вышло, что видимо я не смогла дать ей нужное внимание. Мне сложно спать, сложно с ней общаться. Она перестала меня слушать, начала на меня злиться. Когда впервые за всё это время она на меня накинулась, я поняла, что мы так и не ужились. И вот итог. Вот так бывает и с животными - вы не сошлись характером. И это грустно. Я очень сильно ее люблю, но понимаю, что ее злость распространяется дальше, что я таким образом буду растить уже агрессивное животное, а не ту общительную защитницу моего дома. Этой кошке нужен хозяин, который будет уделять ей время, общаться, понимая при этом, что она не игрушка, а очень живая и очень сложная характером. Я надеюсь, что такой человек найдется.

Если вас заинтересовала эта кошка, то напишите здесь или в ВК https://vk.com/talidoom

ВАЖНЫЙ МОМЕНТ
Если у вас не получится общение с ней, то я заберу ее обратно. Я понимаю, что это сложное животное, что она будет показывать себя, и что не каждый человек с ней уживется. Я очень ее люблю и хочу не избавиться от нее, а найти ей того самого хозяина, с которым ей будет хорошо.
Вместе с кошкой я отдам лоток (один на выбор или все 3), когтеточку (один на выбор или все 3), корм.

Видео, где она общается:

Видео, где она разговаривает:

Для тех, кто будет пытаться уговорить, поискать справедливости: к ветеринару водила, все ок, не могу работать по другому и уделять больше времени ей, попробовала все, что вы можете мне написать, ничего не поможет, потому что ей нужен человек рядом в первую очередь. Я знаю, что нельзя брать животных и потом отдавать их. Но также нельзя оставлять у себя животное, которое будет в итоге страдать из-за вас.
и еще раз - я ее люблю и волнуюсь за нее. Я буду узнавать, как она, как у нее дела, я буду готова помочь в случае чего, я заберу ее обратно, если вы с ней не сойдетесь.

Если вас заинтересовала эта кошка, то напишите здесь или в ВК https://vk.com/talidoom

Показать полностью 5 1
353

Продолжение поста «Кошка с котятами стала неугодной и её выкинули на улицу. Очередной безответственности пост» 

Продолжение поста «Кошка с котятами стала неугодной и её выкинули на улицу. Очередной безответственности пост» Кот, Котята, Помощь, Бездомные животные, Айболит, Твори добро, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Ответ на пост, Длиннопост

Новости по котятам из Соколова Ручья:

На мой пост никто не откликнулся 😞 и поздно ночью моя подруга забрала их к себе на лоджию.

У них куча котят на пристройство и ещё свои в небольшой однокомнатной квартире, но Света сказала, что не смогла бы спокойно уснуть, зная что котята с кошкой в такой ситуации и их может обидеть любой или случиться что угодно.

Продолжение поста «Кошка с котятами стала неугодной и её выкинули на улицу. Очередной безответственности пост» Кот, Котята, Помощь, Бездомные животные, Айболит, Твори добро, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Ответ на пост, Длиннопост

Мама кошка очень ласковая и общительная, после пристройства котят и стерилизации ей бы тоже хотелось найти дом.

Крошки уже пытаются сами кушать, но пока лучше сосут маму. Котята все три девочки.

От паразитов обработаны, к лотку приучат.

Если вам приглянулся кто-то из котят пишите!

Я дам контакты Светланы.

Хочется найти крошкам заботливые и ответственные ручки 😊

Показать полностью 9
1755

Инсульт. Помогите

Ребята, земляки, простите за ошибки, они явно будут, сейчас меня это меньше всего волнует.
Мама пережила инсульт, обширное кровоизлияние в мозг. Плохо разговаривает, плохо понимает, лежачая. Не могу найти в Кемерово невролога который поможет расписать что делать дальше для восстановления. Местные врачи ставят крест. Я должен сделать все что можно. Помогите контактами кто знает, пожалуйста. Чудеса ведь бывают, я видел. Про рейтинг правил не знаю, пишу как есть, простите.

Инсульт. Помогите Инсульт, Совет, Помощь, Без рейтинга, Сила Пикабу, Кемерово
88

Кот растет

Кот растет Кот, В добрые руки, Кемеровская область - Кузбасс, Длиннопост, Без рейтинга

В предыдущем посте я описывала злоключения кота, найденного на улице в плохом состоянии. Мы пытались найти ему дом, через группы пристройства в контакте, инстаграм и знакомых, но пока безуспешно. Предложили вариант проживания в подвале учреждения, где будут кормить ежедневно. Пока обдумываю. Были у ветеринара, за месяц с небольшим кот отъелся с 2,7 кг до 4,2кг. Наощупь кот стал мягонький и не такой ребристый. Поездку, запланированную в августе, пришлось отменить, коронавирус внёс свои коррективы в планы, поэтому котей пока у меня.

Кот растет Кот, В добрые руки, Кемеровская область - Кузбасс, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 2
534

Кот, который ищет дом. Кемеровская область

Это мой первый пост, поэтому прошу простить и понять, если что не так. Ищет дом Кот. Территориально находится в Прокопьевске. Был подобран месяц назад в истощенном и обезвоженном состоянии. Мы наткнулись на него ночью во время прогулки. Кот сидел на асфальте и лизал асфальт. При ближайшем знакомстве мы выяснили, что кот худ, как велосипед, обезвожен ( шкура на загривке, оттянутая пальцами, залипала в таком положении), был вял и грустен. При ходьбе его шатало из стороны в сторону. Было решено везти его в круглосуточную клинику в соседнем городе. Там сообщили, что Коту около 2-х лет, поставили вакцину и дали рекомендации по уходу и питанию.

Кот, который ищет дом. Кемеровская область Кот, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост, Кемеровская область - Кузбасс

Кот по размеру скелета очень крупный, но его вес на тот момент составил 2,5 кг. Можно было обхватить его позвоночник в районе живота большим и указательным пальцем, и между этими пальцами была только шкура. На фото на нем памперс, так как по дороге в клинику выяснилось, что у Кота понос. Я позвонила знакомому волонтёру, и попросила клетку, решив временно подержать его у себя. Клетка была нужна, так как нужно было выдержать карантин, дабы мои животные не подцепили ничего от нашего гостя.

Кот, который ищет дом. Кемеровская область Кот, В добрые руки, Без рейтинга, Длиннопост, Кемеровская область - Кузбасс

На следующий день кот выблевал солому и сантиметровую пломбу от колбасы, с целлофановой пленкой.
Понос прекратился после лечения от паразитов, и где-то через неделю Кот стал жрать. Нет, не так, ЖРАТЬ. Я боялась, что он умрет от заворота кишок, и старалась кормить его маленькими порциями, он не наедался, и просил ещё. Длилось это недели три, сейчас он уже гораздо спокойнее во время приема пищи.
На восьмой день пребывания Кот умудрился сломать два пальца. Немного окрепнув, он начал более активно исследовать окружающее пространство. Придя домой с работы, я увидела его, висящим на лапе, которая застряла в крючке, служащим для закрепления собранной клетки.
Около 20 минут я пыталась достать его лапу. Но, видимо, он уже давно висел на ней, тянул ее, пытаясь вырваться, и застревал в итоге ещё больше. Его пальцы торчали из этого крепления в разные стороны, он орал, а я обливаясь слезами, пыталась хоть как-то помочь. Кое-как отогнув этот крючок плоскогубцами, я наконец освободила кота. Но на лапу он не наступал, и один палец торчал вверх, к тому же лапа стала стремительно опухать, пока не стала больше в два раза.
Опять клиника, снимок, назначили противоотечное и обезболивающее. Клетку отдали, и теперь кот начал занимать целую комнату, что для нашей семьи просто непозволительная роскошь.

На фото видно, что отек уже спал, но на лапу котяра старается не наступать.
На днях коту была поставлена вторая прививка, он здоров (почти), бодр и активен. Дружелюбен к кошкам. Хорошо набирает вес, все ещё худой, но уже не тощий. Ходит в лоток с древесными гранулами и решеткой. Ест все, но я кормлю его обычным влажным кормом. По характеру спокойный. В начале августа я уезжаю к родственникам на месяц, и кота просто выкинут на улицу ( я живу с родителями, повторюсь).
Ищу спасенному коту семью. Или просто место, где о нем смогут позаботиться. Судя по размеру, он может стать крупным шикарным зверем.
Молю о чуде. Взрослых кошек трудно пристроить, но этому уже повезло. Пусть повезет ещё раз. Присмотритесь к нему!

Полный презрения взгляд)

Показать полностью 4
1312

Прошу помощи

среду, 1 июля, в 12:10 в Кемерове, на проспекте Ленина, в районе дома № 50 – на перекрестке с улицей Красной – автомобиль наехал на двух женщин. Пешеходы получили серьезные травмы.

Водитель Mazda Familia, двигаясь по Ленина со стороны Мичурина, совершил наезд на двух женщин 48 и 63 лет, которые переходили дорогу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

Просим отозваться очевидцев!

Прошу помощи Сбили, Негатив, Кемерово, Без рейтинга, Помощь
227

Помогите найти собаку

СОС!!! 03.07.20 в районе посёлка Листвяги, Апанас потерялась собака той терьер девочка. Случайно выскочила из машины, хватились уже когда отъехали. На собачке был ошейник. Собачка очень осторожная. Просьба кто видел или нашёл,сообщите пожалуйста, семья очень переживает. Т. 9059936759, 9234667353.

Помогите найти собаку Кузня, Собака, Той-Терьер, Питомец, Помощь, Поиск животных, Без рейтинга, Потеряшка, Кемеровская область - Кузбасс
Помогите найти собаку Кузня, Собака, Той-Терьер, Питомец, Помощь, Поиск животных, Без рейтинга, Потеряшка, Кемеровская область - Кузбасс
392

Развитие истории с разрезом Чернокалтанским

Предыдущий пост делал ради огласки ситуации и он был поддержан сообществом пикабу, по этому решил рассказать о продолжении истории.

Кратко опишу суть предыдущего поста.
Как угольщики Кузбасса превратили дорогу общего пользования в технологическую трассу
Построив очередной разрез в черте города, угольщики решили сэкономить на развитие собственной инфраструктуры (построить технологическую дорогу, отгрузку или ЖД пути до разреза) и начали осуществлять перевозки угля по дорогам общего пользования. Прошло больше года и жителям поселка Тайжина это надоело и они просто перекрыли дорогу большегрузам.

После чего прошло собрание с представителями разреза и администрацией, на котором глава города Осинники Игорь Романов дал обещание прекратить осуществление перевозок до 10 Июля и принять к этому времени совместное решение.

Конечно же угольщикам такое не понравилось, не останавливать же производство. И они всяческими методами пытались уговорить жителей разрешить им и дальше осуществлять свою не законную деятельность. Вот видео пары таких собраний. Если вам не интересно смотреть, то суть одна - позиция местных жителей не меняется! Ни каких транзитных перевозок угла через поселок.

Ну а дальше развитие событий особо не освещалось. Расскажу от себя.
Мне лично и многим знакомым начала поступать информация о том, что перевозки продолжились, но уже через сам г.Осинники, что так же не радовало местных жителей.
Поступали многочисленные жалобы в ГАИ, углевозы останавливали и штрафовали, но они продолжали ездить.
В местных пабликах и говно СМИ стала появляться информация, какой же хороший разрез Чернокалтанский, как заботится об экологии, развивает инфраструктуру, предоставляет рабочие места и активно участвует в развитии города и поселка. Даже проскакивала информация, о каких то "договоренностях" с жителями.

И перевозки продолжались, то через город, то через поселок.

В итоге глава города решил все таки показать, что у него есть яйца и в очередной день просто перекрыл дорогу на сам разрез. Ну знаю к чему такие меры, не ужели у администрации нет других рычагов влияния?
Собственно об этой информации активисты узнали из СИМ. Точнее из продажного репортажа, который разместил Новокузнецкий портал Город гавостей. Ссылку пикабу на него не пропускает,  но новость до сих пор висит на главной странице. (по водяным знакам на вырезках из их видео вино домен)

Комментарии закрыты, репортаж на ютубе не опубликован.

В этом репортаже рассказывается о том, как администрация мешает работать честным предпринимателям и как страдают сами сотрудники разреза.
В общем у всех от этого подгорело жутко.
Хорошо, что все еще существуют хоть немного независимые СМИ, и подготовили ответный репортаж.

Пока это последняя информация. Надеюсь было интересно, и обязательно будут еще посты с итогами собраний и решений. Мне кажется, разрез будет закрыт.... но я не вангую, а больше надеюсь.
Не для хайпа, рейтинга или просмотров. Для предания ситуации хоть какой то огласке. Если дочитали до конца, помогите в горячее поднять ;) Буду благодарен!

Извините за ошибки в тексте.

Комментарий для минусов оставлю.

Спасибо!

p.s.

Еще может кто подскажет есть ли в открытом доступе какой либо документ, по которому можно проверить, соответствую ли знаки ППД их реальному расположению.
Вопрос в том, что на том же пути большегрузов, есть мосток. И сколько помню, всегда было ограничение по массе 25Т.

Развитие истории с разрезом Чернокалтанским Уголь, Кемеровская область - Кузбасс, Разрез, Коррупция, Видео, Длиннопост, Без рейтинга, Политика

А вот этой зимой, он вдруг превратился в знак "обгон запрещен".

Развитие истории с разрезом Чернокалтанским Уголь, Кемеровская область - Кузбасс, Разрез, Коррупция, Видео, Длиннопост, Без рейтинга, Политика

Просто интересно - обычное совпадение ?

И еще бонусом хочу добавить фото одного из углевозов на дороге через п.Тайжина (Высокий)

Показать полностью 3 1
222

"Такое заболевание можно вообще никогда не встретить". В Кемерове провели уникальную операцию

Хирурги Кузбасской клинической больницы (ККБ) им. С. В. Беляева успешно применили современный метод удаления доброкачественной опухоли подъязычного нерва - заболевания головного мозга, от которого страдают всего несколько людей в мире. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба Министерства здравоохранения региона.

"К нам поступила женщина с редчайшей патологией головного мозга - доброкачественной опухолью подъязычного нерва. Такое заболевание можно вообще никогда не встретить, даже в литературе описаны единичные случаи. Уникальность и сложность в том, что в опухоль вовлекается позвоночная артерия с ее ветвями и группа нервов, отвечающих за сердцебиение, иннервацию лица, головы, языка. Кроме того, опухоль спускается в шейный отдел, сдавливая спинной мозг. И наша задача удалить новообразование, максимально сохранив качество жизни", - цитирует пресс-служба заведующего нейрохирургическим отделением ККБ Егора Колотова.

По данным пресс-службы, медики применили метод под названием Extrafarlateral, практику по которому проходили в Турции. Операция по удалению опухоли проводилась в максимально укомплектованной нейрохирургической операционной, длилась она восемь часов. В результате удалось сохранить слуховой нерв и не повредить лицевой.

"Сейчас я слышу лучше, чем до операции, хотя мне говорили, что могу потерять слух на одно ухо. Единственное, что голос свой не узнаю, стал более тихим" - приводятся в сообщении слова женщины.

Как уточнили в пресс-службе ККБ, сейчас женщина идет на поправку, рецедивов не ожидается, так как опухоль была доброкачественная. Со временем у нее восстановится и голос.

Источник ТАСС

2115

Как угольщики Кузбасса превратили дорогу общего пользования в технологическую трассу

Не для кого не будет новостью ужасная экологическая ситуация в Кемеровской области связанная с деятельностью разрезов.
Последнее время ситуация все больше обостряется, в связи с тем, что вместо дорогой добычи угля шахтным методом, предприниматели выбирают открытый метод добычи. Чему способствует и руководство региона, отдавая земли сельхоз назначения, обеспечивая льготы и т.п.

Данная история лишь одна из многих. Началась она в 2019 году с открытие очередного разреза "Чернокалтанский.
И как всегда в России, сначала начали разрабатывать разрез, а уже затем начали думать как от туда вывозить уголь.
Сначала решили как и положено построить технологическую дорогу и погрузку, затем грузить уголь на ЖД вагоны. Но решили они это сделать в жилом секторе. На их пути встали жители поселка "Тальжено". После многочисленных жалоб и митингов, от данной идеи отказались.

И какой же выход они могли придумать? Элементарно - перевозить уголь по дорогам общего пользования уже через другой поселок "Тайжина".
Я как раз живу в данном поселке, и уже как два года приходиться терпеть перегруженные углевозы в 15 метрах от моего окна. Ну и можете представить, сколько шума, грязи от этих машин. Ну и без того уставшей дороги, соответственно вообще не стало.

Как угольщики Кузбасса превратили дорогу общего пользования в технологическую трассу Уголь, Кемеровская область - Кузбасс, Разрез, Митинг, Власть, Коррупция, Видео, Длиннопост, Без рейтинга
Как угольщики Кузбасса превратили дорогу общего пользования в технологическую трассу Уголь, Кемеровская область - Кузбасс, Разрез, Митинг, Власть, Коррупция, Видео, Длиннопост, Без рейтинга

На последних, летних фото - последствия "ямочного" ремонта, выполненного угольщиками.
На многочисленные жалобы и претензии к Главам и Замам г.Осинники, Кемеровской области жители получали только обещания и отговорки. Как будто, это их бизнес или это разрез является "градообразующим".
В итоге, терпение жителей закончилось и вылилось в стихийный митинг результатом которого стала остановка большегрузов и обещание от главы поселка провести встречу с главой города и разреза.

Ну и что же могло пообещать руководство города на этой встрече? Убрать углевозы с дорог и отремонтировать эти дороги?
Конечно же нет... Месяц подумать! Все!
Мне кажется, что они наедятся на то, что вся шумиха уляжется, люди остынут и можно будет продолжать работать как ни в чем не бывало.

СМИ это особо не освещают (приехало только одно, чьи ролики я и вставил), тем более за пределами города и региона.

Вот я и решил поднять эту тему на пикабу. Не думаю, что кому-то действительно будет интересна жизнь какого то том поселка их жопы Сибири, но надеюсь, что найдутся и неравнодушие.

Не для хайпа, рейтинга или просмотров. Для предания ситуации хоть какой то огласке. Если дочитали до конца, помогите в горячее поднять ;) Буду благодарен!

Извините за ошибки в тексте.
Комментарий для минусов оставлю.

Спасибо!

Показать полностью 4 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: