85

Кошелёк для жены... )

Сносился у жены кошелёк. )) Хороший повод для изготовления кошелька самому. А то спрашиваешь - Надо, что нибудь сделать из кожи? - Да ещё ничего не сносилось. Не надо... А тут такой повод... )))

Выдали мне техзадание - Типо прямоугольной сумочки, чтобы туда входила развёрнутая купюра, без кармашков для карточек ( а хотел с этими кармашками делать...) с тремя отделениями - под бумажные деньги, под карточки ( ей удобнее их валом складировать) и под мелочь металлическую.

Начал с приготовления кусочков кожи... Кожа 2мм.

Кошелёк для жены... ) Кошелек, Кожаный кошелек, Рукоделие с процессом, Хобби, Длиннопост
Просто прямоугольный кошель без украшений делать не интересно. Решил украсить аппликацией. Вырезанный шаблон из бумаги скотчем приклеил к черной коже и прорезал отверстия... )
Кошелёк для жены... ) Кошелек, Кожаный кошелек, Рукоделие с процессом, Хобби, Длиннопост
Вот такую вырезанную штуку, предварительно приклеив, пришил...

Подготавливаю края к загибанию - утоньшаю посредством автоматизированных средств производства... ( В получившемся изделии это было лишним... можно было не утоньшать, а сделать края для загиба подлиннее)

Сшил четыре прямоугольника кожи тремя замками. Потом соединил два прямоугольника в один карман. Внешний, больший прямоугольник охватывает внутренний прямоугольник по краям и фиксируется клеем. Получившиеся два кармана сошьются между собой и образуют третий карман.

На кожу, где пришита аппликация приклеил подкладочную ткань, что бы нитки не дергались и не терлись находящимися внутри кармана предметами. Приклеена по периметру.

Вот такие карабины заказал с алиекспресс ( )) Не реклама...) У меня в городе карабины только шириной 2 см. стоимостью 150р. в единственном магазине фурнитуры. На али карабины шириной 1.5 см вышли 35 руб за штуку. Один минус, пришлось ждать почти два месяца.

Вырезал и сформировал держатель для карабина. Такой формы делал, чтобы в основании держателя было три отверстия под нитку. Для большей крепости.

Посчитал, что просто сшить два кармана будет не очень хорошо. Сверху где замки, край получился толстый. Если низ просто сшить, то он будет тонким. Сделал утолщающую полоску кожи.

И начал шить... )

В процессе шитья добавил держатель колечка. Ниже, шов прошитый один раз...

Вот так сделал ручку...

От влаги замазюкиваю бюджетной, но действенной смесью - 2 части воска, 2 части льняного масла и 1 часть скипидара. При нагревании феном до температуры 100-120 градусов по цельсию... )) всё это желтое безобразие плавится и впитывается в кожу.
В итоге получился вот такой кошелёк... ))) Если в него положить полкилограмма мелочи, то наверное можно использовать в качестве кистеня... Но жена настаивает, что бы я туда положил бумажные деньги...

Найдены возможные дубликаты

+10

За старания - молодец, но жене он правда понравился?

раскрыть ветку 2
+5

)) Если честно, мне самому идея такого кошелька не очень. Говорит понравился... Посмотрю как долго носить будет.

раскрыть ветку 1
+5

Спасибо за честность :) ну я думаю, ей в любом случае приятно, что вы сделали его своими руками. В наше время это - редкость.

+7

Ну как бы плюс есть за что поставить все таки вы старались, но строчка не ровная, да и кошелек мне не показался практичным, думаю со временем аппликация начнет отклеиваться и будет держаться только на строчке, загибаясь по краям, однако в этом есть плюс - еще один кошелек сделаете

раскрыть ветку 1
+2

Возможно. Но там кожа плотная, старался шить по краю. Не думаю, что будет так уж сильно загибаться.

+9

Унылые цвета Советского Союза, будто за шкафом нашёл бабушкин кошель. (Это мое мнение и надеюсь никого не обидел )

раскрыть ветку 1
+5

)) Бабушкин кошель - это редкое ретро! А если ещё и хорошо сохранился, то вообще классно!

+4

Похвально стремление делать такие вещи своими руками, но лично я бы не стала с таким кошельком ходить, очень громоздко выглядит, темный, мрачный

+3
Мало информативности. ИМХО А ля клатч. Какие размеры? Что внутри? Какая молния? Фото разворота? Я предполагаю что там 2 отделения.
раскрыть ветку 2
0

Три отделения. Там вроде есть фото разворота ). Молнии 20 см. Самые обычные... спиралька. Выбирал потоньше. Внутри кожа без подклада. Подклад только в районе изнанки аппликации. Размер 20 на 10 см.

раскрыть ветку 1
0
Спс. Все сообразил по 5 и 6 фото.
+3

Хорошо когда рядом рукастый мужик!классно получилось!

+2

теперь к этому кошельку курточку бы кожаную, штаны “а облипку” и новые сапожки😅

+2
Дай жене денег, сама купит какой захочет.
0

Добрый день, подскажите пожалуйста, где лучше брать кожу для изготовления? Хочется попробовать сделать что-то подобное самому. Может посоветуете где можно купить не дорого?

раскрыть ветку 2
+1

Я заказывал в интернет магазине от кожевенного завода. Там самые низкие цены. В интернете поищите ближайший к вам кожевенный завод и попробуйте заказать там кожу.

раскрыть ветку 1
0

спасибо

0
Вот тоже хожу,смотрю,ну не нравятся мне кошельки магазинные,в итоге вязать вновь пришлось. Я их делаю себе небольшие,чаще карточки одни лежат 😁 возможно и приобрету нормальный ,если что понравится. Ну а Ваш очень хороший получился 🤗
0
Красиво получилось) и главное - практично, не развалится через год)
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: