Кошачий глаз или борьба с соседом

Доброго дня всем присутствующим. Это мой первый пост, прошу не кидать тапками, а дать совет. Ситуация стара как мир - достал сосед. Опишу как все происходит: он живет на 3 этаже, в 5 этажном доме. И вот в целях экономии или из вредности, он каждое утро в 7:00 (а то и того раньше), выпускает свою собаку на самовыгул, а в 23:00 он ее запускает домой и выключает в подъезде свет. Летом это не напрягает, т.к. рассветает рано и темнеет поздно, но зимой это конкретно напрягает. Выходить на работу и вести ребенка в школу приходится в полной темноте или светить телефоном. На просьбы дедуля не реагирует - притворяется глухим! Выключатель один - на 1 этаже. Т.е с 5 этажа ты спускаешься в кромешной темноте. Да, есть окна, но фонарь в них светит через раз, да и зрение мое оставляет желать лучшего. Как быть, уважаемые пикабушники? У деда недавно была операция на глаз, видимо от кошки пересадили! Я плачу за услугу и хочу получать ее в полном объеме, а не в половину. Спасибо за советы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вот лишь бы с кем повоевать, особенно если соперник физически слабее) проведи второй выключатель себе на пятый этаж и попробуй избежать войны

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы реально думаете, что мне нужна эта война?!

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Реально я думаю, что мужика тебе надо

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб сзади с прожектором ходил)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты явно не стремишься решить проблему, а хочешь получать удовольствие в процессе

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

объясните, с какого хрена, я должна устанавливать себе выключатель отдельный на этаж? чтобы поощрять блажь старого маразматика? Я плачу за потребление света в кв и на общедомовые нужды!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот теперь верю.

А чем его собака в 7 утра мешает?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да собака вообще не мешает, мешает дед, который ее выводит утром и заводит вечером и выключает свет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так собака на свободном выгуле во дворе? Поскольку тебе не проблему решить надо, а деда победить, действуй через собаку. Анонимку подсунь, что отравишь или напрямую пригрози, что в полицию заяву напишешь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а какая у меня еще проблема кроме действий деда?! никакой! Собака ни в чем не виновата, а в полиции у виска покрутят: приходите когда шею в темноте свернете, приедем и труп опишем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты жалуешься, что плохо видишь в темноте

Заявление на собаку без поводка и без присмотра

Собаку использовать как инструмент давления на деда, ты не трогаешь собаку, он не трогает выключатель света.


Конечно, проще сам выключатель продублировать, но ты ведь не должна

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку