Коррупция в медицине

Так случилось, что пришлось мне благодарить доктора. Изучив юридическую документацию по коррупции, дабы не стать взяточником, я купил конфет медсестрам и бутылочку коньяка для доктора в приделах установленной законом суммы.

С медсестрами оказалось просто, они радостно взяли конфеты и убежали толстеть в подсобку. С врачом оказалось намного интереснее. Зайдя к нему в кабинет, я сказал, как я ему благодарен, какой он отличный врач, ну и всё такое подобное. Достав коррупционный пакетик, я протянул ему и сказал спасибо. Обычно в таких ситуациях врачи говорят: нет, нет, нет, не надо, спасибо, я делал свою работу, отказываются от пакетика, и приходится уже на выходе оставлять его где-нибудь на стульчике. Здесь все пошло немного по другому плану. Врач, как и ожидалось, отказался от подарка, но при этом взял пакет в руки, продолжая отказываться. Поставил под стол, сказал в очередной раз, что он ничего особого не сделал и указал на дверь. Мне вот теперь интересно, это новый стиль так благодарить или мне попался эксклюзивный врач.

Коррупция в медицине История, Медицина