Корпорация Центр подставила себя из-за 60р.

Долго слушал звуки из монитора и решился купить колонки на комп, изучив интернет остановил выбор на этих красавцах

Корпорация Центр подставила себя из-за 60р. Центр, Жулики, Бдительность

Дешевые, без лишних выкрутасов и для дома мощные. К моему, как в следствии оказалось сожалению, у нас в городе они есть только в корпорации "Центр".

Корпорация Центр подставила себя из-за 60р. Центр, Жулики, Бдительность

Ехать туда не удобно, но раз только там... Послушал, один комплект сразу видно что активно демонстрировался - весь заляпанный и немного покоцанный. Второй вроде ничего так, решил брать. Восторженный продавец, видимо сегодня мало покупателей, стал активно доставать коробку, упаковывать все. В последнее время я всегда проверяю комплектацию, и за последние года 3 инцидентов не было. И тут замечаю что продавец подключал колонки через вход миниджек на колонках, а не через тюльпаны которые согласно спецификации должны быть.


На мой резонный вопрос глупо улыбнулся и сказать что нет в коробке кабеля и смотрит на меня. Я ему подробно объяснил что кабель должен быть и что без него я не куплю комплект. На что была предложена скидка в 2% (а это от 3к 60 рублей) и покупка кабеля отдельно за 450 рублей. Причем что он говорит глупости он не понимал и удивился когда я попросил или положить кабель в коробку бесплатно или искать то, что должно быть. Тот походил, побродил, вернулся и разводит руками. Проходящий мимо его коллега посоветовал взять из каких нибудь других колонок, на что мой дорогой "друг" ответил что их (кабелей) нет нигде.


Т.е. в этом магазине воровство мелочи из комплектации обычное дело!


Естественно я их не купил и при выходе позвонил на их номер поддержки. Дальше - больше! Девушка в телефоне внимательно выслушала и сказала что это ерунда что спецификация и фактическая комплектация отличаются, видите ли она уже долго работает в службе поддержки и это совершенно нормальный случай, что им так поставщики возят! Ни за что не поверю что большая корпорация как наивные дурачки возьмут разукомплектованный товар! На мои возмущения она обещала разобраться и перезвонить. Перезвонив предложила мне заехать за ними в другой магазин в другой конец города! А в этом магазине типа искать будут.


Вывод:

1. В магазине работают жулики которые подставляют себя (к слову на алиэкспресс кабель стоит 60 рублей)

2. Т.к. в поддержке не удивились, то значит что это творится во всех их магазинах!

3. Всегда проверяйте комплектацию! Ведь мало кто будет ждать нужного кабеля из китая, а пойдет и купит в ближайшем магазине в 5 раз дороже!

4. Если в ближайшие дни не найдется кабель - буду писать выше. Кстати, кто нибудь подскажет кому выше поддержки магазина можно обратиться?

5. Есть огромное желание добиться и купить этот комплект колонок полным именно в этом магазине, чисто из-за принципа!