58

Корпорации крадут наш Новый год!

Последнее время новогоднего настроения фактически нет.

Из-за усталости от авралов, в связи с закрытием года, чувствуешь себя загнанной лошадью, у которой только одна мысль - отдохнуть бы. И все равно, праздник это, выходной или больничный (на который не ходил уже несколько лет, так как все болезни на работе и в свои выходные).

И дополнительно в эту бочку «МЁДА» чувство раздраженности о того, что подарки так до конца и не куплены, да и большую часть продуктов придется покупать сегодня. Так как до этого, тупо не было времени. Так еще и вместо спокойной суеты 31 декабря, придется поработать до обеда. А некоторым подольше, так как совещания с Москвой (+4 часа к нашему времени) и т.д.

И все ради простой болтовни и ненужной бумажной работы, которая не несет никакой прибыли, просто Москве нужно собрать отчетность.

И вот все эти толпы задрюканных корпоративных рабов будут вынуждены бегать по магазинам в последние часы 31 декабря, омрачая праздник и вынуждая уже рабов корпоративных торговых сетей работать фактически до боя курантов Нового года.

И тут возникают вопросы, откуда взяться новогоднему настроению и кому все это надо?

Дубликаты не найдены

+18

Совсем люди сумасшедшие. Подарки: весь год пишешь список - подмечашь болтовню близких, и в телефончик пыщ! В ноябре заказываешь по инету, в декабре собираешь по почтам и почтоматам. Всегда можно успеть подобрать что-то действительно классное на любой кошелек.

Еда: вообще ночью лучше не есть, сделать обед часов в шесть, а дальше по ходу пиесы. Но если прям совсем стол нужен, то крепкий алкоголь заранее, овощи-хлеб-молочку через доставку. Домашних на кухонные работы, пусть тоже заняты будут.

Новогоднее настроение - только наше желание.

раскрыть ветку 2
+1

Согласен со всем кроме еды ночью)

0

Да, доставка люто выручает.

+7

у кого 10, а у кого-то ОДИН
Работаю сегодня, правда до 15, а выхожу снова 2 января...
При этом работодатель искренне удивлен моему нежеланию жить в клинике...

раскрыть ветку 2
0
А у кого-то вообще ни одного. И что делать?
0
А так бы , такая гора с плеч!) Нет уж пусть под грузом живет. Работодатель.
+15

я конечно люблю отдохнуть, но народ как то позабывал что не так и давно 31 все так же был рабочим днем, а 2го все шли полноценно пахать. Например я в университете 2 числа сдавал экзамен.

Расслабились и зажрались. Радуйтесь что впереди выходные долгие. (те у кого они есть, остальным сочувствую)

ещё комментарии
+4

Люди, которые руководят корпорациями даже не знают, кто ты такой. Просто выпей водки и читай Пикабу, радуйся жизни.

раскрыть ветку 4
-4
в этом и загвоздка, не пью, ни кури. А так бы накидался бы и забылся под елкой в салате))
раскрыть ветку 3
+3

Вот зря-" Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр , общества прелестных женщин , застольной беседы. Такие люди или тяжко больны , или втайне ненавидят окружающих!" цитата из книги" Мастер и Маргарита"

раскрыть ветку 1
0

Ну тогда как в армии, кто не курит, тот хуярит))

+5

А раньше хуле подарков не купил???

раскрыть ветку 8
+3
Потому что магазины работают 31го.
Прям раньше времени не было, и в магазин уже месяц не заходил
раскрыть ветку 5
0
дружище, что ты доколупался. У меня многое от настроения зависит, если весь рабочий день в ебля, то о каких подарках может идти речь?
раскрыть ветку 4
+2
И продукты. Прямо времени не было))
-3
когда был просвет успел купить половину, а когда полна жопа огурцов, как-то настроя на покупку подарков нет.
+4

нытьё....

у меня наоборот - в праздники работы больше, сегодня до 23:00 аки бессмертный пони

поэтому - корпоративные нытики, идите нахуй

раскрыть ветку 1
-4
вот из-за кого этот бардак)) шучу. Видимо ты не понял суть поста.
+2

Ну вы еще Сплина послушайте 31 декабря. Вот у нас дождь идет и вот тут точно никакого новогоднего настроения, а у вас всего-то магазины и подарки.

+2

За это ты получаешь зп!

+2

Вот бы еще узнать, кто этот гад, что продал тебя в рабство корпорациям!

+1
Так поднимем тост за нас - рабов корпоративных торговых сетец которые сегодня работают)
Хотя мы на работе уже налили себе хорошего настроения)
+1
Можно же просто не отмечать. И никаких хлопот.
+1

Ха, у меня вообще классно, работали в субботу за 31, а потом как всегда в последний момент узнали что 31 надо сделать охуенно важный отчёт.  Мне то пох, я в субботу не выходил, да и сейчас бухать еду, но как то это не много пиздец.

+1
Как вы заебали своим нытьем. Уволься и отдыхай. У людей ещё 10 дней отдыха, но нет, маловато будет
раскрыть ветку 1
+1

Плюсую.))

+1
Ну 31 конечно должен быть выходной для тех, кто 5-ти дневку работает. Я вот уже час дома сижу, никак выйти не могу и не хочу. Через минуту рабочий день начнётся, а мне как то по.... И настроения после работы застолье и праздник делать нет и не буду. Дома все спят, им надо пусть делают. Подарки мечты их куплены, приду и буду телек смотреть. Я хочу так и без спиртного, что бы завтра мне было ок
раскрыть ветку 2
0

Кстати да. Лучше бы праздничные выходные сместили на денек назад, что бы люди 31 не работали. А лучше на пару деньков, что бы все купить успели.

раскрыть ветку 1
+1
Уже еду в метро, народу не много, кстати, но тоска вселенская
0
Поэтому я стараюсь хоть неделю, хоть пару дней, но отпуска в конце года. Чтобы нормально подготовиться. Хотя бы морально
раскрыть ветку 1
0
Третий год так хочу, но второй год подряд этом году отпуск был в феврале. Наверно не спроста.
0
Усиление гнёта капитала - естественный процесс.
0

Ну вот мы на работу устраивались, ненормированный рабочий день, который может далеко заполночь закончится, выходы в выходные, субботы, воскресенья, праздники и еще пачка аналогичных бонусов, на собеседовании начальство смотрело на реакцию на всё это, ну а мы что, всё огонь, давайте подписывать договор! XD

Сегодня на работе, завтра на работе, в ночь нг на работе, второго числа домой, да и посрать вообще, мы сами знали куда шли и все эти гулянки по надуманным поводам и потому что "так надо" в хер не уперлись вообще =)

0

Какой новый год с таким подходом?

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: