Корпоративные подарки ручной работы: интересное решение подарка для партнеров на Новый год 2024

Корпоративные подарки ручной работы: интересное решение подарка для партнеров на Новый год 2024 Курьерская доставка, Доставка, Подарки

Доставка корпоративных подарков

Приветствую на канале менеджера курьерской службы Time Saving Machine Валентина! Я веду блог о своей профессиональной деятельности, рассказываю интересные истории и делюсь лайфхаками о логистике, исходя из опыта работы в международной службе доставки TSM с 2018 года.

Выбор новогоднего подарка корпоративным клиентам становится непростой задачей.  Чтобы сделать неординарный и запоминающийся подарок с душой, представители компании выбирают изделия ручной работы, в которые вложены старания мастера.

За время работы в международной службе доставки Time Saving Machine с приближением праздников, я заметил увеличение спроса на доставку подарков из России за рубеж и из-за рубежа в Россию, поэтому, чтобы не волноваться за перевозку и не переплачивать за срочную рассылку презентов клиентам и партнерам, планируйте отправку заранее.

Расскажу кейс клиента на перевозку необычного подарка для корпоративных клиентов из России в США

В мессенджер курьерской службы Time Saving Machine пришла заявка. Списавшись с клиентом, я задал уточняющие вопросы для расчета стоимости доставки подарков из России в США, в ходе диалога решено было созвониться, разговорный английский у меня С1 – продвинутый, поэтому проблем с пониманием не возникло. Клиент сообщил, что заказал у девушки вязальщицы из России 13 пар вязаной обуви, для корпоративного подарка коллегам. Общий вес посылки составил 3 кг. Я предложил два варианта доставки, заказчика устроил экспресс-тариф за 3–4 рабочих дня. Я заполнил договор оказания услуг и выслал ссылку на оплату через систему приема платежей Робокассу в долларах США, как просил клиент. Для заполнения сопроводительных документов логистом, потребовалось детальное описание отправления. В инвойс внесли информацию: материал, страну изготовителя, количество, размер цвет каждой обуви, указали цель перевозки. Для транспортной накладной я запросил данные отправителя и получателя: ФИО, контактные данные и адреса с указанием индекса. Обувь вязальщица из Санкт-Петербурга упаковала самостоятельно в коробку, ранее оговоренных габаритов. Курьера согласовали на утро следующего дня. Перевозчик приехал по адресу в Питере, забрал коробку и доставил в Бруклин через 3 рабочих дня.

При необходимости международной доставки подарков из США в Россию или из России в США у клиентов возникают вопросы: как работает компания, в период введенных санкций, закрытых границ и усложненной логистики. Возможно ли доставить подарок из Москвы в Сиэтл, Бруклин, Нью-Йорк или из Вашингтона, Чикаго, Филадельфии в Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск.

2022 год, внес корректировки в маршруты и перестроил работу компании TSM, но новые реалии не стали помехой международной доставки посылки из России в США или из США в Россию. В марте 2022 года открыт новый офис Time Saving Machine в Азии и теперь посылки направляются транзитом в срок от пяти рабочих дней. Для срочной перевозки в США подключается авиакурьер. Поэтому доставить подарок на Новый год 2024 родным и друзьям, находящимся в США из России легко, даже без опыта в международной доставки.


Для расчета стоимости перевозки оставляйте заявку в Time Saving Machine.