Коротко о рисунках в photoshop`е

Как в общих чертах делаются cg русовульки
Коротко о рисунках в photoshop`е Как в общих чертах делаются cg русовульки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
@Kostanryuk в ph с рисованием дигитайзером проблем наверняка не возникает, а какого твое мнение о SAI paint tool и его инструменте "векторная графика", в принципе позволяет сделать контур ровным и красивым, но удобно ли это?
И как вообще лучше рисовать контур, тонкой кистью получается далеко не всегда как хотелось бы (руку вероятно еще не набил), как быть новичку? Впрягаться за "векторную графику", вооружаться дигитайзером и мастерством, а может есть альтернативный вариант?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я часто в SAI как раз лайнарты делал, удобнее чем в фотошопе пером, но со временем вообще стал рисовать просто без контуров поэтому отпал SAI в использовании) а если работать в векторе, то конечно нужно учиться в иллюстраторе адобовском.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У adobe перо специфическое, в SAI весь прикол в том, что ты рукой водишь без всяких направляющих и линия корректируется. В Inkspace есть похожий инструмент, на тот, что в ps, но по мне так более доработан. Сам иногда рисую просто на планшете (Galaxy Note), не могу сказать удобно или нет (не с чем сравнивать), но потихоньку привык, уже получается на чистовую (без рисунка на бумаге). Проблема встала, что необходимый мне набор инструментов находится в разных графических редакторах, и приходится рисунок перекидывать из одного в другой.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку