76

Коронавирус, карантин и долба(дураки)

У моей девушки в ВУЗе объявили карантин. Выпустили приказ, распустили студентов. Позже кто-то умный (декан) вспомнил, что с приказом надо ознакомится и ничего лучше не придумал, чем загнать табун студентов к первой паре расписываться-ознакамливаться.

Л-логика.

Дубликаты не найдены

+2
+1

Для него главное - свою жопу прикрыть, чтобы потом никто не нагнул за отсутствие сраных подписей.

0

В вашем учебном заведении хоть карантин сделали. В моем сказали что это к нам не относится и указа не было(а он был), многие учебные заведения по городу закрыли.  Из защиты от вируса у нас советуют носить маски(которых нет) и чаще мыть руки...ради это даже мыло купили в туалет (первый раз за всё мое обучение). В честь подобного события даже генеральную уборку решили сделать студенческими ручками. Из работников в маске ходит только медсестра. И медсестра вообще говорит что коронавирус придумали, а сама от людей в масках шарахается  х)

0

Почти так же у нас. Ректор выпустил приказ "Руководителям подразделений обеспечить " ну и так далее. Я обычный препод, мне никто ничего не говорит. Приказ меня не касается - я же не руководитель подразделения. Только в 10 вечера появилось официальное объявление, что на следующий день у меня первой пары не будет.

0
Издали приказ повесили в коридорах вуза и достаточно. Вот вы расписывались под УК? А где ваша подпись под Конституцией? Тем не менее за неисполнение данных, вас поимеют с большим креативом.
0

Аналогично. Казань, КФУ

-1

Как же достали эти посты с темой про коронавирус, в своё время то же самое было с "Игрой Престолов". Вот поставить сейчас в игнор тег "коронавирус", и пиздец, "свежее" будет пустовать сутками!

раскрыть ветку 1
+4

Не переживай. У тебя будут посты о коронавирусе, которые запостят без тэга.

-1

А что до этого они каждый днь табуном собирались тебя не смущает?

раскрыть ветку 23
-1
Первый заболевший, в городе выявлен вчера, вчера же и объявили карантин. Я еще порадовался, что оперативно среагировали, но реализация как обычно на уровне
раскрыть ветку 22
0

Последний раз собрались и разбежались. У тебя есть другие предложения, как надо с приказом ознакомиться?

раскрыть ветку 21
-2
Вангую ,что у тебя бомбит от того,что согнали всех к первой паре ,не дав дитачке поспать подольше. Ведь дитачка же телепортировалась туда сразу из дома,да? Минуя улицы с толпами людей. Да?
раскрыть ветку 1
-2

Пост не об этом

-3

А у нас на работе уборщицы несколько раз в день протирают спиртом дверные ручки... Мы спасены, блеать!

раскрыть ветку 3
0

раскрасневшиеся и повеселевшие?

раскрыть ветку 1
-1

Ну... хоть себя спасли )

-1

Подскажите им, или руководству, как делать правильно:

дверные ручки обматываются марлей или бинтом, смачиваются дезсредством

Похожие посты
2238

Who is who, или кто такие наши жёны

Жена, работает на удалёнке, сидит дома на кухне , за нотником . Я вожусь тут же,  готовлю куриный суп с лапшой и грибами.

Заглянул краем глаза на экран нотника и немного прифигел.

Сказать, что я не понял ни хрена из того , что там написано и что она делает, ничего не сказать. Дело в том, что Ольга работает в Федеральном казначействе, а там пропускной режим. И понятно,  что я ни разу не видел самого процесса её работы.  А тут есть редкая возможность, хоть как то увидеть и оценить её профессионализм.

И я понимаю, что мне никогда не разобраться, ни в жизнь в том , что она делает. Как она мгновенно разбирается в этих столбцах цифр, странных символах, платёжках и прочего, прочего , прочего. И делает это не напрягаясь. Глядя со стороны, можно сказать играючи. И я понимаю, что со мной рядом сейчас работает специалист высокого класса, мастер своего дела. И я при всём желании никогда  не смогу постичь все тонкости её работы. А вот с моей работой ( я бывший электрик-высоковольтник), она после обучения, могла бы скорее всего справиться. Короче,  моя самооценка  рухнула вниз, стремительным домкратом.

Утешает сейчас меня одно, суп я всё равно готовлю лучше чем Оля. Хотя лапшу для супа и делала она. Кстати,  получился он на отлично. Жена похвалила.

Но после обеда  я всё равно был выгнан из кухни, чтобы не мешал. Люди и предприятия работающие сейчас, должны получить свои деньги. А для этого Оле надо делать свою работу.

Ничего, скоро её рабочий день кончится и я её задолбаю своей болтовнёй и  бубнежом. Хотя после сегодняшнего открытия кто из нас есть ху, бубнить я буду о том как я её ценю и уважаю.

Но готовлю я всё равно лучше.

1613

Коронавирус COVID-19 в Чеченской республике

Просто поражаюсь!!!

Я врач хирург-онколог, работаю в Грозном, хотел бы высказать пару слов о COVID-19.

Руководство Чеченской республики, в связи с возникшей ЧС, объявило карантин, абсолютно всех жителей вежливо, по всем средствам массовой информации, попросили максимально самоизолироваться, также всем дали разрешение на элементарные потребности: поход в ближайший магазин, в аптеку, выбросить мусор. Свет есть, газ есть, вода из крана течет (может тем, кто не жил в ЧР,  то на чем я акцентирую внимание, покажется смешным, но кто плавал, тот знает о чем я говорю), никто нас не бомбит, не расстреливает, предрассветных зачисток нет, в конце концов, даже интернет есть! Все магазины и аптеки с товарами первой необходимости работают в обычном режиме, несмотря на планируемую, и воплощаемую в жизнь, максимальную изоляцию, нет нехватки продуктов и медикаментов (представляю сколько было бы воплей). Лично Глава (!) региона во время ежедневных (!!) прямых эфиров просит у каждого жителя (!!!) помощи: оставайтесь дома, оберегайте свою семью, молитесь за народ, иначе, если завтра из-за ваших нарушений карантинного режима, разгорится пандемия, нам нечем будет вам помочь. Что в ответ? Одни пасутся во дворе, как ни в чем ни бывало, вторые разгуливают по городу, под видом необходимости, как будто им надо в магазин, или в аптеку, на самом деле выходят прогуляться до другого конца города или села (по дороге пофоткать и поснимать видео пустого города), типа, своеобразный завуалированный протест такой у них против установленного властями режима. Ребята, ёклмн, сидите дома, не бродите по улицам, без вас проблем по горло у врачей, не прибавляйте их нам своей анархией головного мозга. Никому не сдалась ваша псевдосмелость, и вашей дулей, спрятанной в кармане, кому и что вы пытаетесь доказать, кого и зачем вы пытаетесь обмануть? Кстати, сегодня ровно десять дней с момента верификации первого случая COVID-19 до первой смерти, да, сегодня утром у нас умерла первая пациентка (всего на 01.04.2020. 9:00 у нас выявлено 28 случаев). Ведь, когда полыхнёт, именно вы – те кто сегодня «смело» и бесцельно шляетесь по нашим улицам, закроетесь дома на три замка, зароетесь под одеяло, и начнете строчить из вашего безопасного прикроватного блиндажа гневные смс, мол, правильтельсвто и минздрав не справляются, все виноваты кроме меня, а быть на острие атаки, ощущая свою беспомощность перед, индуцированными лично вами, массовыми поступлениями, придётся нам – обычным врачам (от рентгенолога до акушер-гинеколога).

Обращаюсь ко всем жителям России:

не надо так, оставайтесь дома!

Коронавирус COVID-19 в Чеченской республике Коронавирус, Чечня, Грозный, Карантин
82

Самокарантин. День 11

Всем добрый день! Сегодня с утра я снова проснулась от звонка в домофон - уже без предварительного предупреждения пришли из детской поликлиники к дочери для повторных мазков. На этот раз медсестра зашла при полном "параде": защитный холщовый комбинезон, такая же шапочка, респиратор (!), бахилы, перчатки. Я за неё порадовалась: она сказала, что кое-как сами добились такой экипировки. Молодцы!!!

Взяла анализы, попросила выбросить пустые пробирки и перчатки... Что ж, сделаем, нам не сложно.

После обеда приехала бригада из взрослой поликлиники: две женщины в одноразовых халатах и шапочках + бахилы, перчатки, респираторы (!).  Также, как в случае с дочкой, взяли мазки из носа и зева у нас с мужем (в отличие от прошлых заборов крови и смывов!). Весь мусор унесли с собой.

ЗАРАБОТАЛА СИСТЕМА! УРА!!!

В связи с каратином в городе даже "закрыли" во дворе спортивную площадку 😁:

Самокарантин. День 11 Карантин, Коронавирус

Соседи, правда, сегодня меня немножко выбесили... Начали в чате дома сплетни распространять на тему скрывающегося соседа, который якобы был контактный в самолёте с жительницей Мегета с коронавирусом и за которым на скорой приехали... А человек вообще даже на самолёте не летал - по жд приехал 29.03 и сел на самоизоляцию, сегодня у него просто анализы брать приезжали.

В остальном всё отлично, как обычно!

Всем доброго бобра! 😉

1579

Юридические истории #254: Безделье

Люди начали потихоньку сходить с ума от безделья...

Утром позвонил один постоянный клиент, заверещал истерическим голосом:

- Я тут читал интернет... мне кажется, что нету никакого коронавируса, все придумано, чтобы отжать бизнес у честных граждан!

- Какой там у тебя бизнес? Два киоска с шаурмой и шашлычная? Вот уж поверь - твой бизнес точно не того масштаба, чтобы его кто-то отжимал!

Не люблю паникеров...

Потом позвонил другой клиент - в прошлом году победили ему несколько дел в АС, дела все элементарные, суммы от 400к до 1,5М, все вместе под 7 млн., причем должники нормальные - почти все расплатятся.

- Я тут старые документы разбираю, бухгалтерию подбиваю... обнаружил, что в 2018 году оплатил одной организации 10к, они в срок продукцию не поставили, купили в другом месте. А деньги так и не вернули! Может, в суд на них подать?

- Блин, у тебя обороты более 100М в год! Что ты к этим 10к прицепился? Взыскать - дороже стоить будет! Подари ты их...

- Да не, тут вопрос принципа... давай в суд подадим!

- Заняться нечем?

- Аха(((

- Ну... места согласно купленным билетам. Отправляй деньги и сканы документов. Сканами только документы! Деньги в сканах не принимаю!

70

У кого как, а у нас так

Не знаю у кого как, а у нас в районной администрации на входе теперь поставили стол, оставив между ним и стеной небольшой проход. А перекрыли проход тоненькой веревочкой, толщиной милиметра три, к концу которой из проволоки приделали крючочек (ну к столу прицеплять). Вирус не пройдет:)

Кто пониже, тем приходится веревочку убирать. А я просто перешагиваю, когда на работу приезжаю и уезжаю. Я из тех везунчиков, которым приходится работать не смотря ни на что, пока остальные по самоизоляциям сидят.

Зы. Охранник теперь нервный стал. На каждый скрип двери из комнатки выглядывает, посмотреть кто пришел-ушел. Пропускает только работников администрации. Остальным - звонить, писать, документы слать, не входить. Село кстати будто вымерло - парковка свободная, народа на улице почти нет. Хотя нет, вру.

Днем видел пацанчика в шапке-гандончике, в шортах и кофте (у нас еще снег лежит и не совсем тепло). Этот пацанчик шел по тротуару, изредка поднимал руку, махал ею как-то странно. Я сначала подумал, что пьяный. А нет. Пацан просто в наушниках был и когда подошел к администрации я даже понял с какой песни его плющит. Пел он не попадая в ноты и иногда путаясь в словах: "Ты пчела, я пчеловод"...

Постапокалиптичненькое ощущение меня не покидает уже третий день...

1973

Заразившаяся коронавирусом женщина сбежала из карантина.  Полиция перехватила ее в Ленинградской области

Сотрудники полиции задержали в городе Луге Ленинградской области женщину, которая заразилась коронавирусом и не соблюдала карантин, свободно посещая общественные места. Об этом сообщили журналистам в управлении МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

"Сегодня около 6 часов утра сотрудники центра "Э" и полка патрульно-постовой службы полиции ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области в результате разыскных мероприятий в автомобиле такси в Луге Ленобласти задержали 24-летнюю Наталью В. - гражданку сопредельного государства", - говорится в сообщении.

В полиции отметили, что женщина 27 марта сдала анализы, которые подтвердили у нее наличие коронавирусной инфекции. Однако она, пренебрегая карантинными мерами, 31 марта скрылась в другой регион.

После этого ее объявили в розыск. После задержания было установлено, что женщина ехала из другого региона в Петербург на такси, в салоне машины также находился водитель и сожительница таксиста. Всех троих передали медикам в инфекционную больницу имени С. П. Боткина в Петербурге.

"Устанавливаются иные контакты заболевшей, которая из-за своего легкомысленного поведения не соблюдала режим самоизоляции и могла заразить окружающих. Полиция и компетентные органы собирают все необходимые материалы по данному факту для передачи в следственные органы", - отметили в полиции.

Источник ТАСС

227

Дети дома

Как занять детей в дни карантина?

1) Освободить кладовку  и провести турнир, кто дольше просидит, играя в партизанов.

2) Провести конкурс "покрась соседу забор, гараж, двери, машину"

3) Конкурс "любимая музыка" в наушниках.

4) Конкурс "готовимся к лету" расширит общий оценочный взгляд на летние вещи.

5) Реконструкция любимых игрушек у детей повысит их познавательные образы - "а что же там внутри"

Ваши варианты?

Дети дома Картинка с текстом, Коронавирус, Карантин, Родители и дети, Досуг, ЛучшеДома
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: