Королеве общепита

Королеве общепита Торт, Шоколадный торт, Длиннопост

Однажды моя знакомая, заведующая столовой, обратилась ко мне с просьбой заказать торт на её торжество. Она сказала, что я могу оформить его на свой вкус, и я не могла удержаться от желания создать что-то особенное, что бы отражало её профессию и придавало празднику особый шарм.
Я задумалась и решила, что торт должен быть необычным и юмористическим. Идея пришла мне в голову сразу же - торт в виде кастрюльки с пельменями!
Я использовала марципан и шоколадную начинку для создания пельменей и декорировала ими кастрюльку. Каждый пельмень был сделан с большой любовью и вниманием к деталям, чтобы создать иллюзию настоящих пельменей, кипящих в кострюльке😂даже бульон я попыталась изобразить использовав кондитерский гель) .
Когда я закончила работу, я добавила финальный штрих - надпись "королева общепита" - чтобы придать торту юмористический оттенок .
Моя знакомая была в восторге от его оформления. Она была очень рада, что я уделила столько внимания деталям и создала такой уникальный торт специально для неё.

Королеве общепита Торт, Шоколадный торт, Длиннопост