Короче говоря, карантин

#Карантин день какой-то там.
Заметили, как с каждым годом поток информации все растёт и растёт?
На странице у был опрос по поводу продуктивности людей. И меня это заставило задуматься.
Когда-то мы все сидели в Вк и больше ничем не пользовались. Потом после блокировки Вк, мы полностью перешли на Инстаграм, а потом присоединился и Фейсбук с Телеграмом.
Пользователь до 45 лет получает в день около 85 новый сообщений. Раньше мы старались все успеть и  быть продуктивнее, сейчас же режим "мне нужен отдых, побыстрее бы выходные".
Как же спастись от синдрома информационной усталости и чувствовать себя хорошо? На просторах интернета я нашел советы, который попробовал сам. Теперь хочу рассказать о тех, которые реально действуют.
5 советов, которые помогут вам снять "информационный стресс".
1. Не копите обещания и долги.
Доделывайте все дела, которые у вас не завершены . Такие дела забирают у вас энергию, сидя у нас в подсознании на протяжении всего дня. Выделите время и доделайте все, что было в планах раньше.
2. Используйте стикеры.
Все новые идеи и дела записывайте в блокнот или на отдельные стикеры. Думаю лучше для это завести отдельный блокнот. Доказано, что этот способ помогает снять напряжение - вы никогда ничего не забудете и запросто сможете посмотреть на список  всех своих незавершеных дел.
3. Новая этика общения 21 века.
В современном мире, мы не всегда получаем немедленный ответ, позвонив человеку на его мобильный или написав ему в соц.сеть. И это нормально - отвечать на звонки и смс тогда , когда Вам это удобно. При этом конечно же должен быть экстренный канал связи. Все остальные, не самые экстренные дела, могут подождать.
4. Выделите время , когда поток информации равняется к минимальному значению.
Выделите день, допустим воскресенье,  отключите уведомления и займитесь любимым делом. Это время будет очень полезно для мозга. Вы удивитесь, как много сможет он вам рассказать, и о чем сам решит напомнить.
5. Последнее и самое важное. Здоровый сон.
Пока мы спим, мы востанавливаемся, мозг додумывает всю информацию. Именно ночью наша система перезагружается. Но чтобы это случалось регулярно, нужно давать организму достаточно времени на восстановление. 

Короче говоря, карантин Карантин, Развлечения, Длиннопост