Корнуолл (США) - Ledge House/Desai Chia Architecture

Корнуолл (США) - Ledge House/Desai Chia Architecture Архитектура, Современная архитектура, Длиннопост, США
Корнуолл (США) - Ledge House/Desai Chia Architecture Архитектура, Современная архитектура, Длиннопост, США
Корнуолл (США) - Ledge House/Desai Chia Architecture Архитектура, Современная архитектура, Длиннопост, США
Корнуолл (США) - Ledge House/Desai Chia Architecture Архитектура, Современная архитектура, Длиннопост, США
Корнуолл (США) - Ledge House/Desai Chia Architecture Архитектура, Современная архитектура, Длиннопост, США
Корнуолл (США) - Ledge House/Desai Chia Architecture Архитектура, Современная архитектура, Длиннопост, США
Корнуолл (США) - Ledge House/Desai Chia Architecture Архитектура, Современная архитектура, Длиннопост, США
Корнуолл (США) - Ledge House/Desai Chia Architecture Архитектура, Современная архитектура, Длиннопост, США
Корнуолл (США) - Ledge House/Desai Chia Architecture Архитектура, Современная архитектура, Длиннопост, США
Корнуолл (США) - Ledge House/Desai Chia Architecture Архитектура, Современная архитектура, Длиннопост, США
Корнуолл (США) - Ledge House/Desai Chia Architecture Архитектура, Современная архитектура, Длиннопост, США
Корнуолл (США) - Ledge House/Desai Chia Architecture Архитектура, Современная архитектура, Длиннопост, США
Корнуолл (США) - Ledge House/Desai Chia Architecture Архитектура, Современная архитектура, Длиннопост, США
Корнуолл (США) - Ledge House/Desai Chia Architecture Архитектура, Современная архитектура, Длиннопост, США
Корнуолл (США) - Ledge House/Desai Chia Architecture Архитектура, Современная архитектура, Длиннопост, США
Корнуолл (США) - Ledge House/Desai Chia Architecture Архитектура, Современная архитектура, Длиннопост, США

Архитектура и дизайн интерьера

1.4K постов5.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещается всё то, что запрещено правилами сайта :) Архитектурные проекты принимаются к публикации только при наличии:

-имени проекта (если имеется)

-имени архитектора

-места строительства (предполагаемого/фактического)

1
Автор поста оценил этот комментарий

По ссылке не оригинал ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно нет. Это фотографии из статьи в журнале Dezeen.


https://www.desaichia.com/ledge-house

Оригинал тут.


А описание мне лень читать. Мне комменты только интересны, простите уж.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хуянглии,это Корнуэлл в Нью Йорке и рендеры,поиск по фото выдает что этот дом и в Коннектикуте и ещё хз где,оригинал тут https://www.archdaily.com/946169/ledge-house-desai-chia-arch...

В общем пиздим рендеры и и не читаем даже описание.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не оригинал. Это не рендеры. Коннектикут - да.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, теплорасчет как раз тут к месту. Сопротивление теплопередаче окна максимум 1, а стена 400 мм из газоблока - более 3. 200 мм минплита - ещё выше.
Тем не менее, согласен, что проблем никаких в умеренном или тем более субтропическом климате нет. Теплые полы прекрасно вывозят, даже не нужны ни конвекторы, ни радиаторы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в умеренном

В умеренном даже однокамерного стеклопакета достаточно для многоэтажной стекляшки.

Сопротивление теплопередаче окна максимум 1, а стена 400 мм из газоблока - более 3. 200 мм минплита - ещё выше.

Разве что у условно бюджетных. Нормальные стеклопакеты изготавливаются по практически любой формуле стекла. То есть это только и исключительно вопрос цены.


Если вы, чисто гипотетически, возьмете строения с одинаковыми по сопротивлению теплопередаче в статике стенами из кирпича, стеклопакетов и газоблока, то вести в динамике они себя будут очень по-разному. То, как стремительно меняется теплопроводность газоблока от влажности (да равно как и минплит), я вообще молчу.


Сопротивление теплопередаче стеночек никак вообще не коррелирует с потерями на вентиляцию (даже с рекурперацией, которая в нормальной реализации уже непростая конструкция), которая в определенный прекрасный момент оказывает куда больший эффект.

Теплые полы прекрасно вывозят, даже не нужны ни конвекторы, ни радиаторы

Просто не надо. Деревянный пол сильно греть нельзя. Плюс с очень высокой вероятностью задолбаетесь с конденсатом. Теплый пол хорошо, но он не отменяет конвекторов. Лучше всего активных. Нет, они не шумные.


P. S.

Но щас прибежит какой-нибудь эксперт про девочек-дизайнеров и полено рассказывать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В Коннектикуте тоже тепло. На побережье там пальмы и кипарисы растут запросто.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, да минимальные теплопотери по окнам у таких строений. Теплорасчет мало кому интересен, поэтому давайте так. Нет никаких проблем в России с остеклением. Я 5 лет прожил в квартире у воды на 23-м этаже (на всех ветрах) с угловым кабинетом с стеклянным витражом в 15 погонных метров в пол. Еще и с однокамерным сетклопакетом. По сравнению с этим домиком - аквариум. И -35 все это прекрасно держало.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Architects: Desai Chia Architecture

Area:  2400 ft²

Year:  2019

Photographs:Paul Warchol

Manufacturers:  AutoDesk, Gaggenau, Duravit, Kebony, Akari Light Sculptures by Isamu Noguchi, Arcadia Custom, Bulthaup, CEA Design, Cohen, Delta Millworks, Flos, Get Real Surfaces, Home Frefinements, Kallista, Liebherr, Madera-Trade, McNeel, Michael Anastassiades, Ortal, Pac-Clad, +4

Engineering: A.H. Howland Associates, David Kufferman

Landscape: AB Landscaping

Builder: Classic Renovations LLC

Там вроде ясно написано

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно? Это сайт-агрегатор.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слова Architect Photograph Manufacturer Engineering

Landscape Builder под фото вам о чем нибудь говорят ?

А описание мне лень читать. Мне комменты только интересны, простите уж.

Ну в общем понятно, я ж говорю - тырим не читая,как обычно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сайт автора проекта, я вам скинул.


Да, я понимаю, что вам хочется выпендриться.

тырим не читая,как обычно

Старая сохраненка. Причем три подряд загрузил. Все верно.


Мне просто интересно, будет это хайпиться и просматриваться, или местным только их склизкое ЛДСПшное говно нравится. И вся цель поста.


А мне до пикабушных экспертов всея домов конечно далеко. Я всего лишь их проектировать и строить умею.