Корейский томатный сок

Когда-то давно я попробовала местный томатный сок и с тех пор я больше его тут не пила. С русскими друзьями даже когда-то мечта была, в числе прочих гастрономических желаний, приехать домой, в Россию, и попить нормального сока.

На днях я ехала из Сеула в город, где я живу, и в автобусе со мной оказалась моя хозяйка квартиры. Она очень добрая, поэтому во время остановки, купила мне соку томатного. Я обрадовалась, тк в дороге так или иначе укачивает, а кисло-соленое помогает почувствовать себя лучше. Глотнула из горлышка... и вспомнила, почему мне за последние 3.5 года не приходило в голову пить томатный сок в Корее. Сладкий он. Расстраивалась я недолго. Если не думать о том, что в основа напитка - помидоры, то почему нет? Можно представить, что пьешь абрикосовый или тыквенный с мякотью соки. Бутылочку я с радостью прикончила.

Вот так и меняются взгляды: то, что несколько лет назад для меня было вандализмом по отношению к томатам и гастрономическим извращением, ныне радующий новым вкусом продукт!

И все же сегодня за обедом не найдя варенья в горячих бутербродах с сыром и колбасой, я по-детски обрадовалась^^