193

Копилка и ножи

люблю ножи. не то чтобы  много у меня их, но есть.  но новые покупать жаба душит. вроде и без них жил - не тужил.  и есть опять же у меня ножей, хватает для задач повседневных. но хочется.

ещё люблю копилки.  не то чтобы собираю глиняных свинюшек или  тяга к накопительству сильна.  нравится идея, что ты долго и "безболезненно" выводишь некоторую сумму из оборота. и знать не знаешь о том , какая ж там сумма. и  жабень не давит и мелочь карман не тянет! со всех сторон плюсы!

в моей копилке сначала  был коньяк. недолго. потом в ней жили и ездили на игры/с игр пейнтбольные шары. оттуда и вмятины и  потёртости. не бита, не крашена, по выходным ездили на отдых

Копилка и ножи Копилка, Нож, Cold Steel, Длиннопост, Ножемания

а потом я взял нож и сделал копилку.  долго делал и очень старался  ( нет и  нет).

где  то раз в год-полтора набивается она до верха или около того.

высыпаем злато на стол и начинаем вдумчиво над ним чахнуть. ну и чтоб оценить масштаб. ну чот да, выглядит не сильно впечатляюще.

сортируем на кучки, шоб  не запариваться при счёте.

находим рубль нового образца( мож не нового давно, просто я раньше таких не видел)

находим копейки, которые ещё откуда то у меня появились и поклоняются рублю. или берегут его. не оч понятно.

считаем вдумчиво. фасуем по пакетикам и кладём в каждый бумажулю с цифрой. чтоб самому не путаться  и вообще. 

меняем в магазине у дома.

и общая сумма 4.100 рублей. таки неплохо!

что из давних хотелок можно позволить себе на эту сумму? а  вот например  такого красавца! простой и харизматичный  стилет cold steel ti-lite 4 ! одной хотелкой стало меньше, копилка закрывается и ставится на полку. через годик- другой глядишь ещё чё нить напишу )

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано Protei51 6 месяцев назад
+5
Звон монет, затмевает белый свееееет:3
раскрыть ветку 5
+1
Ослепляет тех кто слаб душооооюююю!
раскрыть ветку 4
+2
Я убит, но возмездие спешит.
Я вернусь из ада за тобою:3
раскрыть ветку 3
+3

А, дальше по кругу - мелочь есть? А если найду?

раскрыть ветку 2
+2

ну а чо? схема рабочая, грех не пользоваться!

раскрыть ветку 1
0

С каждым кругом эффективность благотворительного фонда только улучшается.

+5

Имхо самое трудное объяснить себе зачем   -дцатый нож. Я теперь когда думаю что мне нужен новый нож отжимаюсь 20 раз. Но не сильно помогает.

раскрыть ветку 4
+4

я стараюсь быть честным. сам с собой - в первую очередь. и при покупке ножей, оружия и мотоцикла  отдавал себе отчёт, что в 1 очередь я покупаю ИГРУШКУ. потому что хочу и могу. да , можно придумать дела, которые ты будешь делать ножом, места, куда ты поедешь именно на мотоцикле. но в 1 очередь  это игрушка. хорошая мужская игрушка )

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, это интересная мысль, надо обдумать.

+1

Такая же тема, отживаюсь, встаю, заказываю новый нож.

+1
Тоже люблю ножи(но поварские). И жена любит(навахо). Сдерживаем себя.
Вот ппоследнее приобретение родом из СССР.
Иллюстрация к комментарию
0
Что с рукоятью Рекона?
раскрыть ветку 8
0

ничего. просто сфоткано на тапок

раскрыть ветку 7
0

Там откуда-то темлячное отверстие появилось странной формы.

раскрыть ветку 6
0

Как вообще тайлайт 4 из этой стали по качеству? Удобно резать им? Можете обзор небольшой запилить?

раскрыть ветку 4
0

обзор запилить можно, но не вижу смысла. нож очень популярный,  на ютубах и форумах, уверен, лежит не 1 и даже не 10 обзоров на него. всё его удобство/неудобство в поюзе ( в основном всё же неудобство)  обусловлено больше геометрией,  а не сталью.

сталь  крепкий середнячок. бытовые нагрузки держит. при каком то палеве должна заминаться, а не выкрашиваться, но этого я не проверял ) радует устойчивость аус8 ко всякой влажности и т.п. . ни пятнышка ржавчины, ничего за полгода поюза.

если вы из города-героя мурманска - можно поискать тилайт в детском мире на 2 этаже. иногда они есть в наличии. потрогать своими руками и т.п.

раскрыть ветку 3
0

Спасибо. Из него родимого. Вернусь с морей и потискаю обязательно. Обзор хотел потому что на ютубе одна реклама. Я сам разрывался между тайлайтом и стил вил резидент, в итоге взял резидента, но он мне не очень зашел, если честно.

раскрыть ветку 2
0
А на второй фотографии как нож называется?
раскрыть ветку 2
+2

cold steel recon tanto. мега зачётный ножик. и тоже хотелка, но с ОЧЕНЬ давних времён )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Большое спасибо)
0

А через годик-другой хлебушка купишь

0
блин, как мало надо людям для счастья.
0

Чет мало насобирали! Мы в 15 году в такую банку аж семь тыщь наскладывали! Деньги, кстати, с пользой потратили - сделали платеж по кредиту... Пруфов, правда, нет...

раскрыть ветку 2
0

будь у меня кредиты- я бы наверн тоже по другому распределял финансы )

раскрыть ветку 1
0

Да вы классно распорядились! Просто  увидела эту упаковку Белого Агата и воспоминания нахлынули.. До сих пор на балконе стоят, только используются под мужнины болтиково-гаечные собирательства

0
cold steel ti-lite 4

Так вот как он называется!

пребольшущщее спасибо!

Был у меня как-то его клон, и очень он мне нравился формами, но был уныл в плане качества. Ну теперь своего не упущу:)

У меня копилка была более объемная, в виде нескольких 2-литровых бутылок, и при вскрытии набралось 10-ками 34000р.

раскрыть ветку 13
0

есть длинная версия этого ножа, тилайт 6 - с 6дюймовым лезвием вместо  4 дюймового. вопрос практичности такой сабли  остаётся открыт, но своего покупателя она находит )

на 34 можно прямо разгуляться! )

раскрыть ветку 12
0

tai-pan например от них же взять)

0

Сталь какая? Аус8 или стs xhp?

раскрыть ветку 2
0

если не секрет, где заказывали?)

раскрыть ветку 1
0

Ходил с шестым очень долго, он просто охуенен, но практичность конечно ноль. Рвёт карманы, можно носить только в боковом на штанине, форма такая, что ясно - им только колоть (ну колбасу конечно можно порезать), в общем вещь больше фановая, чем утилитарная

0

Стилет вообще очень узконаправленная форма. Пика и есть. Но 6ка выглядит очень эпично. А с каким звуком раскладывается ... . Я не удержался, купил.

раскрыть ветку 4
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: