копался в коробках, нашёл вот такой патрон? теперь думаю от чего он) ваши предположения?) p.s патрон настоящий.

копался в коробках, нашёл вот такой патрон? теперь думаю от чего он) ваши предположения?) p.s патрон настоящий.
Автор поста оценил этот комментарий
Опять не прав.
На заводе изготовителе хранятся все документы на все боеприпасы которые когда-либо производились, это раз.
Два: внимательно посмотри на боеприпас и ты увидишь, что следы коррозии на нём практически отсутствуют, отсюда можно сделать вывод, что он был недавно( год-два назад, а может и гораздо раньше) извлечён из коробки.
Ещё одно маленькое, но важное замечание к твоему высказыванию насчёт капсюля и пары отверстий. Статья 222 УК РФ предусматривает наказание за хранение боеприпасов. И от того, что ты сделаешь боеприпас не пригодным к применению -не освобождает тебя от ответственности. Так что не не давай автору поста откровенно глупых советов.
и ещё ода ремарка: ты спрашиваешь зачем искать человека который совершил хищение боеприпасов? Я тебе отвечу: Где гарантия, что был украден только один патрон, а не тысяча? Где гарантия, что украденные боеприпасы не будут применены( не дай Бог конечно) случайным бандитом в случайной перестрелке по твоим знакомым и близким тебе людям?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До этого не дойдёт, исключительно только для кулона будет использоваться)
Автор поста оценил этот комментарий
Повторюсь: Этот патрон тянет на статью( не зависимо от того пригоден он для выстрела или нет)
Определить из какой воинской части был украден этот боеприпас -дело 3 минут, тем более ты маркировку сам выложил. Определить твоё местоположение и личность -дело 30 минут для самого ленивого школьника.
Так что я тебе очень рекомендую избавится от патрона.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
наверно последую твоему совету)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя по размерам на фото, так на вскидку может быть даже 7,62х51
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
он чуть больше пальчиковой батарейки
Автор поста оценил этот комментарий
Без размеров не могу точно сказать.
Но похоже на стандартный патрон 7.62
А ещё это 222 статья УК РФ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
этот патрон как подарок был привезён, в дальнейшем планирую сделать из него кулон)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
кинь в костёр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хочу сделать как кулон)
Автор поста оценил этот комментарий
покажи что с низу написано
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
снизу написаны цифры 188 и 83
показать ответы