Контингент Пикабу

Недавно описал свою историю борьбы с военкоматом и получением военного билета. Написал все в подробностях, явно говоря о том, что служить не хочу.
Сколько же негативных комментариев я получил, просто ужас. Одни говорят о ВОВ, другие о классическом "не служил - не мужик" (как это связано?), третьи просто напрямую оскорбляют и называют косарем. И лишь единицы людей, при этом и служившие и неслужившие, поддерживают мою точку зрения.
Сначала я подумал, что это просто мне так повезло, но нет! Поискав истории по соответствующим тегам, я увидел, что любая история, связанная с откосом от армейки, даже если у рассказчика действительно имеется болезнь, воспринимается в штыки и, как правило, заминусована.
В связи с этим у меня созрел ряд вопросов. Пикабушники, а вы кто вообще? Просто идиоты или пробитые совки? Какой средний возраст пользователя? Вы осознаёте, что по вашим высказываниям нимужиком можно назвать таких людей как Путин, Шойгу, Медведев и т.д.? Как можно иметь мышление раба в 21 веке?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам просто попались вот такие. Другие тоже есть.
Недавно читала такую ветку комментов, где один пользователь тру-мужик, служивший, с пеной у рта топил за армейку, а другой грамотно обосновал своё негативное отношение к армии. И народ был согласен со вторым, а первого заминусили за узколобость.

Так что подача мнения играет важную роль.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку