Контингент Пикабу

Недавно описал свою историю борьбы с военкоматом и получением военного билета. Написал все в подробностях, явно говоря о том, что служить не хочу.
Сколько же негативных комментариев я получил, просто ужас. Одни говорят о ВОВ, другие о классическом "не служил - не мужик" (как это связано?), третьи просто напрямую оскорбляют и называют косарем. И лишь единицы людей, при этом и служившие и неслужившие, поддерживают мою точку зрения.
Сначала я подумал, что это просто мне так повезло, но нет! Поискав истории по соответствующим тегам, я увидел, что любая история, связанная с откосом от армейки, даже если у рассказчика действительно имеется болезнь, воспринимается в штыки и, как правило, заминусована.
В связи с этим у меня созрел ряд вопросов. Пикабушники, а вы кто вообще? Просто идиоты или пробитые совки? Какой средний возраст пользователя? Вы осознаёте, что по вашим высказываниям нимужиком можно назвать таких людей как Путин, Шойгу, Медведев и т.д.? Как можно иметь мышление раба в 21 веке?

Дубликаты не найдены

+3

@moderator, мне кажется или ТС оскорбляет контингент ресурса?

Пикабушники, а вы кто вообще? Просто идиоты или пробитые совки?

Как можно иметь мышление раба в 21 веке?
раскрыть ветку 9
+1

Отвечу автору: на Пикабу очень много самых разных людей.
Крайне некорректно по нескольким комментаторам делать выводы обо всех, тем более в такой грубой форме.

раскрыть ветку 1
-2
Я указал конкретно и расписал о тех, о ком я говорю. Для удаления поста могли бы и получше причину придумать
0
Полностью поддерживаю ТС. Год своей жизни тратить непонятно на что, я - пас.
-4
Кажется, я в посте задал вполне конкретные вопросы. Но как принято у нас в стране: не можешь ответить - напиши донос))))
раскрыть ветку 5
0

Ты задал не конкретные вопросы, а завуалированно полил говном всех посетителей сайта, потому что некоторые из них изволили оскорбить тебя.

Пикабушники, а вы кто вообще? Просто идиоты или пробитые совки? - Явная провокация и оскорбление. Ну, на мой взгляд конечно. Никакого конкретного вопроса тут нет.

Какой средний возраст пользователя? - Ты при регистрации видел графу возраст или дата рождения? Нет. Значит такой информации нет. Значит вопрос риторический, а не конкретный.

Вы осознаёте, что по вашим высказываниям нимужиком можно назвать таких людей как Путин, Шойгу, Медведев и т.д.? - Я ничего не высказывался в твой адрес. Мне плевать кого как можно и как нельзя назвать. Вопрос был бы конкретным, если бы адресован был конкретным людям, в ответ на конкретные высказывания.

Как можно иметь мышление раба в 21 веке? - еще одна провокация. Типа ты весь такой либеральный и свободный, а все остальные чернь, быдло, холопы и т.п.

раскрыть ветку 4
+3
автор,ты вот просто взял и обозвал идиотами и совками людей,с отличным от твоего,мнением.Юношеский максимализм, помноженный на ютубное воспитание налицо.По факту- ты косарь,и нравится тебе это или нет,от этого не уйдешь.
раскрыть ветку 30
-1
Косарь? Ты хоть понятие этого слова знаешь? Откосил = наебал призывную комиссию. Я не наебывал, а выбивал положенное мне по закону
раскрыть ветку 29
+1
О ,кто это про закон заговорил?Молчал бы уже в тряпочку.Если уж такой законник,иди и добивайся своей отсрочки по закону.Или ты пытаешься перед собой оправдаться?
раскрыть ветку 28
+7

О , идиоты , совки , рабы . Авторь пробитый либерал ?

раскрыть ветку 11
-2

Кто о чем, а защитник срочки о гомосексе.

Что и требовалось доказать.

-2
Не надо быть либералом, чтобы понимать, как бессмысленна призывная армия сейчас
раскрыть ветку 9
+3
Автор, ты обычный интернет - демагог. Россия самая большая страна в мире. У России самая большая сухопутная граница в мире. У России всегда должна быть большая армия, но контрактной полностью её сделать нельзя. Слишком дорого. Поэтому призыв в России будет вечен.
Не хочешь служить? Вали из страны. Всё равно тебе здесь счастья не будет.
П. С.
Люди которые считают что "этой стране мы ни чего не должны". Уезжаете.
Если вы не понимаете, того, что если откуда-то постоянно брать и ни чего туда не ложить, то там ничего и не будет, в любой стране, вы являются лишь паразитами. И чем, вас меньше, тем для любой страны лучше.
раскрыть ветку 4
+1

А то что другие люди имеют право иметь мнение отличное от твоего , об этом не задумывался ?

0
Ну вообще то если вы здоровы, не освобождены от службы по каким то другим причинам, вроде альтернативной службы, то по закону вы должны отслужить. Хотя в жизни конечно армия никаких существенных бонусов не даёт, а может и здоровье забрать.
раскрыть ветку 2
+2

Эк, своим откосом, ты какбэ говоришь - я умный, а кто служил - дурак.

А сейчас, так прямо и говоришь - кто служил, тот дурак.

Ясенпень, обыдно.

Точно так же дело с аметистами, православными, католиками, гетеро- и гомо- сексуалами, нацменами, веганами, мясоедами, феминистками, патриархальщиками и т.д. и т.п. Все друг на друга обижаются и весь вопрос в том, кто кому морду набьет.

Так шо, терпи.

+3
Это как родившие бабы начинают всем бездетным подругам вещать, чтобы срочно рожали и как это чудесно.
раскрыть ветку 4
0
Дико плюсую
0

часть смысла в этом есть.

женский организм заточен под роды, мужской - ебать и убивать.

и женский век недолог - живут они может и дольше, а родить могут в среднем с 15 до 45, это всего 30 лет.

раскрыть ветку 2
+1

Мамонт где? Почему в холодильнике только полуфабрикаты? Сколько скальпов за неделю? Убиватель хренов)) Про анатомию да, рожать надо пока организм молодой и здоровый.

И мужчин это тоже касается.
0
Нет никакого смысла в том, чтобы капать кому-то на мозг (по любому вопросу). Любая женщина (осознанного возраста) в курсе про то откуда и как берутся дети и если их нет значит пока так нужно (или есть проблемы, а в этом случае ебать мозги с детьми еще тупее). А если женщина не хочет рожать, то это только ее решение и дело. Так же и с армией, кто хочет служить пусть идет (я за контракт), кто чувствует , что будет более полезен в "тылу" пусть реализует себя в этом.
+3
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 2
0
@moderator, оскорбление
0
Действительно, таких агрессивных как вы надо абортировать.
+2
А с чего ты взял, что все твои мысли и стремления должны всем нравится?)
раскрыть ветку 9
+5
Должны. А тот, кому не нравится, идиот и пробитый совок.
раскрыть ветку 8
+1

Так и есть. На текущий момент всеми уже высказано и признано, что призывная армия это рудимент, даже президент об этом говорил

раскрыть ветку 2
-2
Ой какие вы смешные. А теперь представь, что неслужившие под каждым постом с армейской историей начинали бы оскорблять автора. А что, не всем может нравится твоё мнение, правда?
раскрыть ветку 4
+2

А какое отношение ты хочешь к человеку который в случае чего сразу сбежит?🤷♂️

Я считаю что далеко не все должны служить и не всех здоровых физически и психически надо брать, но вот так вот ныть на пикабу, какой реакции ты ждал?

раскрыть ветку 22
-4
Я не ныл, просто описал свои приключения
раскрыть ветку 21
+1

Ты сейчас ноешь

раскрыть ветку 20
+2

Чет в сб и ВС обострение на пикабу школоло и шизо.

+2

Не переживай. Сам факт службы не сделает тебя ни более полноценным мужчиной, ни лучшим человеком, чем ты есть. Не чувствуешь в себе готовности въебать как минимум год жизни в угоду непонятным людям с непонятными целями - смело забей и займись своей жизнью.

+1

Вам просто попались вот такие. Другие тоже есть.
Недавно читала такую ветку комментов, где один пользователь тру-мужик, служивший, с пеной у рта топил за армейку, а другой грамотно обосновал своё негативное отношение к армии. И народ был согласен со вторым, а первого заминусили за узколобость.

Так что подача мнения играет важную роль.

+1
F
0

В своих заявлениях ты противопоставляешь себя обществу, поэтому общество негативно относится к тебе.

Объясняю.

Во первых, ты написал, что не хочешь служить, а те кто служил - рабы. То есть ты выделил себя из общества, а большинство людей назвал рабами. Поставил себя выше большинства. Логично, что людям это не понравилось. Если бы ты высказался об отмене срочной службы для всех, реакция бы была другой. Посмотри недавние темы про Шамсутдинова, комментарии о необходимости отмены срочной службы набирают огромную поддержку.

Во вторых, ты не понимаешь мотивацию большинства людей. Большинство идут служить, потому что такой закон. То есть законопослушное поведение, ты приравниваешь к рабскому поведению? Тогда и в Израиле все "совки" и рабы. Или ты предлагаешь выполнять только те законы, которые удобны? Бесплатное образование и медицину я получать буду, а служить я не буду, потому что не хочу. Общество так же негативно относится к тем кто нарушает закон, поэтому ты и не находишь поддержку.

раскрыть ветку 2
0
Ты перевираешь мои слова. Я конкретно обратился к людям, которые называют меня косарем и другими интересными эпитетами, хотя не служить я могу именно по закону. Косить же означает то, что ты пытаешься обмануть призывную комиссию. Я лишь сделал так, чтобы она не смогла обмануть меня.
раскрыть ветку 1
0

Я написал как твои слова звучали для большинства, а не о том какой смысл ты в них вкладывал, не о том как было на самом деле.

Сам очень сильно удивился когда понял, что одни и те же слова разные люди понимают по разному.

0
Забей, собака лает караван идет.
0

Путин же служил, КГБ это служба. более того, сейчас в милицию и фсб тоже берут только служивших. ну может на подряд какой компьютерщиком возьмут не служившим.

раскрыть ветку 1
-1
Служил, да не срочку.
0
Ты неправельные примеры привел(кто ж их мужиками считает?)
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: