Конкуренция - это не наше

Конкуренция. Ожидание: компании улучшают качество и обслуживание. Реальность: компании обсирают друг друга и пытаются выжать с клиента больше денег.


Купил недавно пиццу. В бизнесцентре. Иду довольный, а навстречу мне курьер с другой пиццу. Увидев меня, он тут же тыкает на пиццу и говорит:

- У них пицца невкусная. Зря купили. В следующий раз у нас купите.

- Извините, но она мне нравится.

- О, знали бы её как готовят, больше бы не покупале. Сплошная антисанитария и тараканы.

- Ну спасибо вам, еще и пытаетесь аппетит испортить. Принципиально у вас не куплю.


Ситуация вторая. Купил пельмени. Забыл купить молоко. Зашел в другой магазин. И мне продавщица с порога: "А что вы не у нас пельмени купили. У нас такие же есть". И с такой обидой, будто я у нее кусок хлеба отбираю. Сказал, что по пути зашел с такого то магазина. И тут же ответ: "Вы у них не берите, они на ночь холодильники выключают, только у нас берите, у нас всегда свежее". WTF.  Сказал, что зря вы так, я у вас тоже не хочу брать. Она: "Я ж о вас беспокоюсь, а вы такой-сякой неблагодарный. Отравитесь, потом меня вспоминать будете". WTf))).